212

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы.

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида Общество, Россия, Воровство, Опекуны, Инвалид, Долг, Курган, Liferu

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

50-летняя жительница Звериноголовского района Курганской области похитила крупную сумму денег у ребёнка-инвалида. Об этом сообщает портал URA.RU.

Как сообщается, женщину лишили прав опекунства, но она решила погасить свои долги за счёт бывшего подопечного. В ноябре 2017 года она приехала в Курган, где предоставила поддельные документы в одном из отделений банка. Сотрудники финансовой организации, ничего не подозревая, выдали 340 тысяч рублей со счёта мальчика — пенсионные накопления по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком.

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы. Подозреваемая свою вину признала. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

Владислав Фёдоров

Источник:

https://life.ru/1145396

Найдены дубликаты

+26
Давно пора прекратить этот институт опекунства. Корыстные лентяи и мошенники используют детей для своей наживы. Знаю несколько деревенских семей, в которых живут за счёт опекунских денег (одна из семей - моего двоюродного дяди) и детей используют как бесплатную рабочую силу для работы на огромных овощных плантациях и ухода за скотиной (на продажу всё это растят). Я охуел от такого вида рабства... Любишь - усыновляй!
раскрыть ветку 4
+7
Меня папин брат под опекунство брал ибо "яжродня, племяница, сиротинушка круглая, родная кровь"... В итоге когда сбежала в дд там тоже начали проверку всех средст и очень много мне недокупили и вообще бОльшая чачть моих денег по потери кормильцев улетели в хз куда. Дядька с тёткой пытались правда дураков включить- "ой она у нас курей не покормила одним утром и половина сдохла. Поэтому покупались на её деньги ибо она виновата." У меня слов не было...."Стащила у брата пару футболок и ему покупались за её деньги". О_° он меня младше на 5 лет а мне 12 как бы я напялила на себя эту мелочь? Да до фига.. Тётка только мне кажется дрова не посчитала которые топились в печи на обогрев дома где мы жили... Директор дд была в шоке. Органы опеки тоже.
раскрыть ветку 3
0

Чем закончилось? Суд был? Деньги вернули?

раскрыть ветку 2
+15

Вот так просто. Вроде бюрократия у нас, куча справок нужно на каждый пук, а тут документы левые  принесли - никто не проверил, красота! Для профилактики нужно ещё и сотрудников выебать наказать!

раскрыть ветку 1
+5
Правильно сначала выебать а потом наказать.
+6

Я так понял, что не зависимо от результатов, денег малой не получит?

раскрыть ветку 5
+5
Ну, я думаю, органы опеки или руководство детдома обязаны вчинить ей гражданский иск от имени ребёнка.
раскрыть ветку 4
+3

если учесть, как убого приставы в стране работают, то надеюсь к совершеннолетию деньги вернут

+1

Вот только кто деньги то вернет?

+1

Вот только кто деньги то вернет?

раскрыть ветку 1
+3
На фотке 6 с лишним лямов
раскрыть ветку 2
+3

ну да 3 пачки выглядели бы не так эффектно

раскрыть ветку 1
0

Ага, а полпачки из 5000 купюр вообще бы вызвали реакцию "Пфи... Подумаешь..."

+1

на вилы.

0

Вот сука...

0

А разве пособие по уходу за ребёнком ей не принадлежат?

0

Из дед дома пришли в банк по поддельным документам хотели денег снять, а кассир сказала что деньги уже по другим поддельным документам сняли ахахахах

0

А потом удивляются что правительство наживается на слабейших. Хули удивляться когда простые люди этим занимаются.

раскрыть ветку 1
0

Выживает сильнейший. К сожалению данное правило никуда не делось, это естественный ход жизни. Эволюция, мать её...

Похожие посты
579

Голливуд просто нервно курит! В Краснодаре полицейские инсценировали убийство, чтобы поймать его заказчиков

В Краснодарском крае задержали двух подозреваемых в попытке организации убийства религиозного деятеля. Об этом во вторник, «Ленте.ру» сообщила Элла Тюкова, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, подозреваемые решили заказать убийство председателя одной из религиозных общин края и стали искать исполнителя. В роли «киллера» выступил оперативник.

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник инсценировал преступление, предоставив заказчикам фотографии с места «убийства». В момент передачи вознаграждения подозреваемые были задержаны.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах добавил, что задержанные — 60-летний Александр Дударенко и 70-летняя Зоя Малова, активисты неофициального движения «Граждане СССР». Они готовили заказное убийство главы еврейской общины Краснодарского края.

via

Показать полностью
55

Шестеро заключённых сбежали из колонии строгого режима в Дагестане

Зеки прорыли тоннель под землёй. Двое из них были осуждены за убийство.

Сейчас поисками беглецов занимается полиция. Ориентировки на них — во всех отделениях.

Шестеро заключённых сбежали из колонии строгого режима в Дагестане Россия, Дагестан, Заключенные, Побег, Тюрьма, Liferu, Twitter
Шестеро заключённых сбежали из колонии строгого режима в Дагестане Россия, Дагестан, Заключенные, Побег, Тюрьма, Liferu, Twitter

via

Показать полностью 1
189

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

181

Кадыров лишил национальности "нелюдей"

Кадыров лишил национальности парней, которые помыли ноги в святом источнике калининградского собора. Говорит, такие кадры — «нелюди без религии и национальности». И не стоит придавать такому событию национальный колорит

via

В СМИ и в социальных сетях активно обсуждается видеоролик с участием группы молодых людей, которая, как сообщается, чистит обувь водой из православного источника в Калининграде.
Это событие не может оставить равнодушным никого из верующих. Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента.
Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошёл волной по всем лентам новостей.
В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения. Я считаю, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность.
Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае - он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание.
https://grozny.tv/news.php?id=39630

453

Полет

Мечты сбываются. Надо только двигаться мечте навстречу, пусть маленькими порой даже еле заметными шагами но двигаться и мечтать о чем то реальном. Моя сбылась и инвалидность и прочие "прелести" не стали преградой. Позвонил в фирму организующую полеты, договорился, через две недели звонок:

Голос: "Лететь готовы"?

Я; "Всегда готов".

Голос: "Отлично, в 16 часов Вам нужно быть на базе".

В 16 часов мы были на месте, подъехали непосредственно к месту старта. Парни расстелили подвеску, за руки за ноги вынесли меня из машины и посадили на нее, пристегнули, после чего подошел пилот и пристегнул подвеску к себе, два человека помогли при старте и вот мы уже в воздухе. При посадке парень на земле придержал меня за ноги, секунда и я мягко сел на пятую точку. Перефразирую В.С.Высоццкого я счастлив и нем и только немного завидую тем у которых полеты еще впереди.

https://youtu.be/9YFuDszYCJA

Хотел полетать с флагом Пикабу, договорился с фирмой KAWKAZSUVENIR, согласовали макет, но люди протянули время а потом совсем перестали отвечать поэтому не получилось. Пятигорчане десять раз подумайте прежде чем к ним обращаться.

Дорогие пикабушники желаю Вам столько же позитивных эмоций сколько испытал я. Всем спасибо, удачи.

4314

Юристы предрекли адвокату Пашаеву уголовное преследование

Эльмана Пашаева, скандального адвоката Михаила Ефремова, могут привлечь к уголовной ответственности. Такое предположение высказал юрист Андрей Князев. Он комментировал ситуацию в эфире радио “Комсомольская правда”.

Юристы предрекли адвокату Пашаеву уголовное преследование Общество, Россия, Адвокат, Эльман Пашаев, Михаил Ефремов, Уголовное дело, Лжесвидетельствование, Московский комсомолец

Самая главная претензия - три свидетеля, которые дали ложные показания. За это в уголовном кодексе предусмотрено наказание.

Кроме того, адвокат Ефремова позволил себе оскорблять участников процесса, вел себя в суде не сдержано, допустил утечку в СМИ тайных видеозаписей.

Такого количества нарушений не было еще ни на одном процессе. Пашаева могут осудить в том числе и для того, чтобы пресечь подобные инциденты в будущем.

via

57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
1705

Президент Сербии Александар Вучич назвал примитивизмом пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой

Александр выразил сожаление, что люди в России не ценят позиции Сербии по отношению к РФ:

Президент Сербии Александар Вучич назвал примитивизмом пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой Политика, Сербия, Александр Вучич, США, Россия, Мид, Мария Захарова, ТАСС, Twitter, Общество

via

5343

Это шутка была... В Казани жильцы микрорайона за два часа разобрали фуру арбузов, которую оставили проветриваться

Водитель оказался в непростой ситуации, ему придется оплачивать все съеденные арбузы

В Татарстане дальнобойщик решил проветрить фуру с арбузами и отошел, а когда вернулся, у него пропали 7 тонн груза — в сети кто-то в шутку выложил пост, что они бесплатные.

На улице Дубравной в Приволжском районе столицы Татарстана на пустыре водитель фуры оставил открытой дверь прицепа. Он привез на продажу большую партию арбузов, 14 тонн. Раскрыл двери, чтобы после долгого пути проветрить хрупкий груз, и ушел. А когда через два часа вернулся - в прицепе не осталось ничего. Кто-то и вовсе выносил по два арбуза на руках.

Это шутка была... В Казани жильцы микрорайона за два часа разобрали фуру арбузов, которую оставили проветриваться Татарстан, Дальнобойщики, Арбуз, Фура, Комсомольская правда, Общество, Воровство, Видео, Казань, Халява

Фото группы "В Казани поймут"

Оказалось, что кто-то из местных жителей решил, что распахнутые двери прицепа - это сигнал к бесплатному угощению. По мессенджерам местных жителей распространилась информация о дармовом угощении, и люди поспешили набрать себе ягод.

Стоимость одного килограмма арбуза по закупочной цене - 20 рублей. В итоге водитель оказался должен хозяину партии приличную сумму. Узнав о том, что произошло, кто-то из жителей поспешил вернуть водителю еще не съеденные арбузы или заплатить наличкой.

Лика Исаева

via

via

Показать полностью 1
52

Рефинансирование

Лукашенко - о рефинансировании долга России в 1 млрд долларов: Мы договорились с Президентом России, и сегодня наш премьер-министр проведет переговоры с Михаилом Мишустиным по поводу рефинансирования. То есть мы у себя этот миллиард долларов, договорившись с Россией, оставим. И это будет хорошее подкрепление нашей национальной валюты.
Публичный долг Белоруссии перед Россией составляет 11,3 млрд. долларов.

71

МВД провело обыски по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы модуля МКС

По словам источника, обыски прошли у нескольких экс-менеджеров космической корпорации "Энергия", а также одного из руководителей НПП "Исток". Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Московской области провели обыски у ряда бывших менеджеров Ракетно-космической корпорации "Энергия" (входит в Роскосмос) и представителя руководства НПП "Исток" им. Шокина (входит в Ростех) по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы (ЭКБ) для модуля Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в среду ТАСС источник в силовых структурах.

МВД провело обыски по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы модуля МКС Роскосмос, Коррупция, Воровство, Россия, Технологии, Космонавтика, Космос, МКС, Ркк Энергия, Дмитрий Рогозин, МВД, Новости, Длиннопост

"Речь идет о хищении через подставные фирмы 1 млрд рублей на поставках электронных компонентов для Научно-энергетического модуля (НЭМ) Международной космической станции", - уточнил собеседник агентства.

МВД провело обыски по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы модуля МКС Роскосмос, Коррупция, Воровство, Россия, Технологии, Космонавтика, Космос, МКС, Ркк Энергия, Дмитрий Рогозин, МВД, Новости, Длиннопост

Как отметили ТАСС в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос", "действительно, в отношении бывшего генерального директора ПАО "РКК "Энергия" В. Л. Солнцева и ряда бывших менеджеров РКК сейчас проводятся следственные мероприятия по делам до 2018 года".

В Роскосмосе напомнили, что трудовые отношения с Солнцевым были расторгнуты после прихода Дмитрия Рогозина на пост генерального директора Роскосмоса в конце мая 2018 года "в связи с большим количеством вопросов к его деятельности на посту главы РКК "Энергия".

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/9297647?utm_source=vk.com&amp...

Показать полностью 2
422

"Безбарьерная среда"

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Довелось недавно выехать в город (Пятигорск), решил проехать в наш знаменитый парк Цветник, в прошлом году закончилась его реконструкция, и был очень разочарован. Нет все сделано отлично, красиво слов нет, разочарован другим, никто не подумал о людях в инвалидных колясках. Пандусы есть но только единицы можно использовать без посторонней помощи, такое ощущение что все делалось на отшибись, положен пандус вот он есть а то что перед ним 10-ти сантиметровый бордюр и на коляске въехать невозможно да кто об этом думал. Тоже самое при переездах с тротуаров на дороги, неужели не нашлось асфальта чтобы сделать эти съезды пологими. На лестницах тоже на единицах пандусы, к скульптуре орел, символу Кавминвод я подъехать не смог именно по причине отсутствия пандусов на лестницах. Очень захотелось посмотреть на того человека что принял такую работу дать ему свою коляску и посмотреть, как бы он передвигался. Ладно я, я уже видел все достопримечательности Цветника до того, как "сломался" и я местный не получилось посмотреть, почесал "репу" с досады и поехал домой а люди со всей страны едут и среди них есть те кто в колясках.А ведь Пятигорск пятый в рейтинге городов по безбарьерной среде. Так же не удалось проехать на провал, частные машины не пускают, стоит постоянный пост ГИБДД (в том районе живет полпред Президента) на автобусе типа ПАЗ или маршрутном такси не вариант, в коляске не въедешь а своим ходом далековато. Но людям "на ногах" препятствий нет, приезжайте у нас есть на что посмотреть

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Это я рядом с Кисой Воробьяниновым. На этом все спасибо за внимание. Всем удачи.

Показать полностью 1
2355

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
679

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента

В Екатеринбурге завершился судебный процесс по делу о банкротстве УИК-Банка, из которого исчезло больше 100 млн рублей и который остался должен вкладчикам и клиентам почти миллиард.

Банк, который ранее принадлежал советнику полпреда президента в УрФО Алексею Багарякову, лишился лицензии в 2011 году за подделку отчетности и неспособность расплатиться со вкладчиками, а в 2012-м был признан банкротом.

Продолжавшееся 8 лет следствие пришло к выводу, что виновницами хищения 108 миллионов рублей из банка являются две екатеринбургские пенсионерки - Светлана Колпакова и Марина Шумилова.

Первая оказалась на должности председателя правления кредитной организации, а другая - и.о. главы банка.

Как заявила прокуратура в обвинительном заключении, Колпакова с декабря 2009 года оформляла кредиты на компании, аффилированные с новым акционером банка - бизнесменом-строителем Максимом Хмелевым.

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента Россия, Банк, Деньги, Воровство, Пенсионеры, Суд, Президент, СМИ

Как сообщает znak.com, Шумилова, обвинявшаяся в растрате в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (статья 160 УК РФ), была приговорена к 4 годам лишения свободы условно. С заседания суда ее увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Дело в отношении Колпаковой было прекращено по истечении срока давности.

Хмелев, которому вменялась организация растраты в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (часть 3 статьи 33 УК РФ и часть 4 статьи 160 УК РФ), был приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, и также условно.

Советник полпреда президента Багаряков давал показания в суде в качестве свидетеля. В 2007 году он вышел из состава акционеров, но через несколько лет ценные бумаги ему вернули по решению суда.

Багаряков заявил, что с 2007 года он не принимал никакого участия в судьбе банка, не имел там ни кредитов, ни каких-то других дел. «Очень надеюсь, что все участники процесса отделаются просто испугом и благополучно переживут эти тяжелые времена», - добавил он.

Никто из фигурантов дела, которые находились под подпиской о невыезде, вину не признал. По их мнению, деньги из УИК-банка во время ликвидации вывели представители управляющих, назначенных АСВ.

via

Показать полностью
2725

Пенсионерку-инвалида из Анапы выгнали на улицу, а ее дом сровняли с землей

Дополнение: #comment_173082232

Осталась без мужа и без жилья на старости лет Валентина Ананьева из Анапы. Когда был жив супруг — фронтовик — все было хорошо, но не так давно пенсионерка узнала, что теперь она по сути бездомная.

Соседи пенсионерки Валентины Ананьевой решили выселить женщину-инвалида из муниципальной половины дома, в котором она жила с 59-го года. От дома пенсионерки до центрального пляжа Анапы меньше километра по прямой — 10–15 минут пешком, и ты на центральном побережье.

Дом на две семьи пол века был муниципальным, как и участок под ним. Но семья Курганян каким-то образом смогла приватизировать всю землю. Затем возвели в огороде коттедж, а после добились того, что договор пенсионерки с городом аннулировали.

За всем этим разрушительным процессом с удивлением наблюдали десятки местных жителей. И приставы, которые явились, чтобы исполнить решение суда: уничтожить пристройку к дому, а саму Валентину Ананьеву — выставить за дверь.

По некоторым данным, соседка, которая добилась выселения инвалида, — не последний человек в городе — заместитель начальника следственного отдела местной полиции Ирина Курганян. Ее муж утверждает: у пенсионерки — три квартиры: одну она продала, а еще две — за сыном и дочерью. Дочь Валентины Ананьевой рассказывает, что две квартиры у семьи действительно есть: в одной — на 24 «квадрата» — живет ее брат с большой семьей; вторая — 18 кв. м. — принадлежит ей с маленькой дочкой.

Юристы говорят, что из единственного муниципального жилья выселить действительно могут, но в самом крайнем случае: если дом аварийный, если арендатор — злостный должник. Но здесь же, уверяют специалисты, ничего подобного нет. На сторону Валентины Ананьевой встала и прокуратура. В судах двух инстанций пытались оспорить вердикт о выселении. Но пока ничего сделать не удалось.

Сейчас пенсионерку к себе забрали родственники в соседний поселок. Прокуратура готовит кассационную жалобу.

via

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: