211

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы.

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида Общество, Россия, Воровство, Опекуны, Инвалид, Долг, Курган, Liferu

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

50-летняя жительница Звериноголовского района Курганской области похитила крупную сумму денег у ребёнка-инвалида. Об этом сообщает портал URA.RU.

Как сообщается, женщину лишили прав опекунства, но она решила погасить свои долги за счёт бывшего подопечного. В ноябре 2017 года она приехала в Курган, где предоставила поддельные документы в одном из отделений банка. Сотрудники финансовой организации, ничего не подозревая, выдали 340 тысяч рублей со счёта мальчика — пенсионные накопления по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком.

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы. Подозреваемая свою вину признала. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

Владислав Фёдоров

Источник:

https://life.ru/1145396

Найдены дубликаты

+26
Давно пора прекратить этот институт опекунства. Корыстные лентяи и мошенники используют детей для своей наживы. Знаю несколько деревенских семей, в которых живут за счёт опекунских денег (одна из семей - моего двоюродного дяди) и детей используют как бесплатную рабочую силу для работы на огромных овощных плантациях и ухода за скотиной (на продажу всё это растят). Я охуел от такого вида рабства... Любишь - усыновляй!
раскрыть ветку 4
+7
Меня папин брат под опекунство брал ибо "яжродня, племяница, сиротинушка круглая, родная кровь"... В итоге когда сбежала в дд там тоже начали проверку всех средст и очень много мне недокупили и вообще бОльшая чачть моих денег по потери кормильцев улетели в хз куда. Дядька с тёткой пытались правда дураков включить- "ой она у нас курей не покормила одним утром и половина сдохла. Поэтому покупались на её деньги ибо она виновата." У меня слов не было...."Стащила у брата пару футболок и ему покупались за её деньги". О_° он меня младше на 5 лет а мне 12 как бы я напялила на себя эту мелочь? Да до фига.. Тётка только мне кажется дрова не посчитала которые топились в печи на обогрев дома где мы жили... Директор дд была в шоке. Органы опеки тоже.
раскрыть ветку 3
0

Чем закончилось? Суд был? Деньги вернули?

раскрыть ветку 2
+15

Вот так просто. Вроде бюрократия у нас, куча справок нужно на каждый пук, а тут документы левые  принесли - никто не проверил, красота! Для профилактики нужно ещё и сотрудников выебать наказать!

раскрыть ветку 1
+5
Правильно сначала выебать а потом наказать.
+6

Я так понял, что не зависимо от результатов, денег малой не получит?

раскрыть ветку 5
+5
Ну, я думаю, органы опеки или руководство детдома обязаны вчинить ей гражданский иск от имени ребёнка.
раскрыть ветку 4
+3

если учесть, как убого приставы в стране работают, то надеюсь к совершеннолетию деньги вернут

+1

Вот только кто деньги то вернет?

+1

Вот только кто деньги то вернет?

раскрыть ветку 1
+3
На фотке 6 с лишним лямов
раскрыть ветку 2
+3

ну да 3 пачки выглядели бы не так эффектно

раскрыть ветку 1
0

Ага, а полпачки из 5000 купюр вообще бы вызвали реакцию "Пфи... Подумаешь..."

+1

на вилы.

0

Из дед дома пришли в банк по поддельным документам хотели денег снять, а кассир сказала что деньги уже по другим поддельным документам сняли ахахахах

0

А потом удивляются что правительство наживается на слабейших. Хули удивляться когда простые люди этим занимаются.

раскрыть ветку 1
0

Выживает сильнейший. К сожалению данное правило никуда не делось, это естественный ход жизни. Эволюция, мать её...

0

А разве пособие по уходу за ребёнком ей не принадлежат?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: