Найдены возможные дубликаты

0
Я тут недавно тоже нашёл, но не знаю что это за гриб.
0

ТС, а фото на телефон или на фотоаппарат?

раскрыть ветку 2
0

Sony A6000 + Sigma 30mm f2.8

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Красивое фото получилось.

0

Эффективность ответственного за уложенную плитку лица кто-то может проверить? При условии, что плитку укладывали менее года назад?

Предполагаю, что удовольствие недёшево, а бюджет затраченный на реновацию плитки можно было бы распределить на гуманитарную помощь затопленным районам России, или купить оборудование для упреждения пожаров в лесных массивах.

раскрыть ветку 2
0

Ты это все к чему тут написал?

раскрыть ветку 1
0

Пальцы-сосисы, да головушку сегодняшней жарой напекло, каюсь - невнимателен. Был сильно уверен, что в другой пост пишу.

0

это не поганка

раскрыть ветку 5
+1

Поганка - ложная лисичка - ярко оранжевого цвета, вместо лимонно желтого, плюс тонкая ножка не свойственная лисичкам.

0

Ок, спорить не буду. Я слабо разбираюсь в грибах. Но если уж вы утверждаете, что это не поганка, не останавливайтесь, напишите, что это за гриб.

раскрыть ветку 3
+3
Если тёща выживет ,то не поганка
раскрыть ветку 2
Похожие посты
812

Единственный недостаток осеннего леса

Очень люблю собирать грибы, да и просто люблю гулять в лесу. Всё в осеннем лесу прекрасно и умиротворяюще, кроме этих сволочей:

Лосиная вошь, она же оленья кровососка. Сидят на деревьях, пикируют на лосей и других животных (человеками тоже не брезгуют), сбрасывают крылья и пьют кровь. Живут и размножаются уже в шерсти животных.
На видео мой капюшон.

Грибок для возвращения душевного равновесия:

Единственный недостаток осеннего леса Лес, Насекомые, Грибы, Видео, Длиннопост
129

Грибной год

Всем привет! Впредверии завершения теплых осенних денёчков, по крайней мере у нас в Сибири, листал свою ленту и решил поделиться некоторыми фотографиями с Вами, дорогие товарищи.
Грибной сезон действительно в этом году был богат на урожай, своим разнообразием и красотой. Не знаю как Вам, а мне больше нравится осенний лес: атмосферные виды и яркая палитра красок, сопровождаемые особым запахом листвы. Затаивший свое теплое дыхание в предвкушении заполучить пушистое покрывало, остывающий лес ждёт первый снежный покров, чтоб крепко уснуть до нового сезона.

Груздь сухой белый. Неприметный и трудоемкий в обработке гриб:

Грибной год Сибирь, Грибы, Лес, Осень, Длиннопост

На удивление, мне попадались 75-80% чистого груздя:

Волнушка:

Маслекок, едва пробился сквозь плотный слой лесного грунта:

Опята луговые осенние, своеобразной формы, узнать такие удается не с первого раза:

Подосиновики:

Подберезовики:

Белый гриб:

Сыроежка:

Ну и без мухоморчиков тоже никуда. Их так же собирают и продают. Спрос есть со стороны косметических салонов и частных аптек. Цена довольно приличная по городу.

И на последок парочка лесных жителей :)

Желаю всем позитивного настроения и сохранения тепла в душе на весь зимний период!

Показать полностью 18
90

Милота ядовитая:)

Доброго денечка!

Продолжаю тратить небольшой отрез новой для меня ткани в пупырочку (оказалась пальтовая, в комбинации с флисом очень мне заходит в творчестве, хотя сыпучая - непривычно). Первый раз ребята в сети посоветовали сшить ската, и он уже греет бока котику в новом доме:)

Милота ядовитая:) Рукоделие без процесса, Скат, Поганка, Милота, Мягкая игрушка, Грибы, Ручная работа, Длиннопост, Кот

Потом пришла идея - нам нужен пятнистый гриб. Ну, гриб так гриб)) Тем более, что за настоящими ради вдохновения еще рано в лес да по ягодицы)

Милота ядовитая:) Рукоделие без процесса, Скат, Поганка, Милота, Мягкая игрушка, Грибы, Ручная работа, Длиннопост, Кот

За качество фото извиняюсь...

Еще я как раз получила брелок на почте, попробовала вшить внутрь. Жаль даже на такую небольшую шляпку гриба этой лампочки мало - при нажатии сверкает только один бок)

И мигает, мигает разными цветами... Короче, вышла поганка в меру ядовитая, в меру волшебная...

Надо, наверное, лягуху сшить из такой ткани. По крайней мере попробовать:)

Показать полностью 3
62

Несъедобные

Несъедобные Грибы, Лес, Мухомор, Поганка, Трава, Несъедобные, Длиннопост

Сегодня прогулялись по лесу. Кому что, а мне были интересны поганки и мухоморы. Они уже доживают свое, но находятся весьма очаровательные экземпляры. Снималось на Canon 40D и 70-200.

Привет моему первому подписчику :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: