Пофиксил

Пофиксил
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда отладочный вывод сделал, забыл его убрать, а потом весь код сидишь пару часов проверяешь.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... а поиск по коду + регулярные выражения? Кроме того, у многих языков есть возможность вывода строчки кода и файла в отладочном выводе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только начинаешь изучать свой первый ЯП и основы программирования, алгоритмов, то еще не знаешь про существование отладчика. Хотя даже сейчас из-за лени часто использую отладочный вывод вместо режима отладки, из-за чего потом жалею(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тем, у кого есть отладчик. У меня на работе все о нем могут только мечтать.

Автор поста оценил этот комментарий

вы все о чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда религия не позволяет использовать дебаггер

Автор поста оценил этот комментарий
git add -p
git diff --staged

Пересматриваешь, все ли верно, и только потом commit.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Notepad++ тебе в помощь

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2017-го! Atom, Visual Studio Code, SublimeText, линейка JetBrains и т.д.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе ноутпад не устроил? Для того, чтобы найти слово во всех документах в каталоге, вполне достаточно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о том, чтобы найти что-то в коде, значит этот код где-то пишется.


Зачем тогда держать отдельно Notepad++ для поиска среди файлов, если этот инструмент наверняка уже есть в том редакторе, где этот код пишется?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей работе хороший компилятор это непозволительная роскошь, так что приходится пользоваться сторонники редакторами.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как компилятор связан с используемым редактором?


Хм, если вы говорите компилятор, то скорее всего речь идет о C или C++, но в таком случае я даже не знаю, что назвать плохим компилятором, все, в принципе, очень даже хороши (GCC, MSVC и т.д.)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о си подобном языке, о котором вы вряд ли слышали, и под который есть всего одна единственная среда разработки, в которой нет практически ничего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за язык? Ratfor что-ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Control

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку