14

Поездка за грибами

Недавно ездили с друзьями в Подмосковье, за грибами. Нашли три подберезовика, обрадовались, пошли дальше. И тут на одежде стали появляться клещи. Один, второй, третий... А перед поездкой мы даже и не подумали о таком повороте, - осень же! Ни спреев от насекомых, ни одежды закрытой... Пока шли, на нас троих село в совокупности двадцать клещей, разного размера и цвета. Один успел пробраться под одежду, другой под волосы.

Далее для пассажиров проходящих поездов и электричек открылось интересное зрелище: две девушки и парень стоят недалеко от путей, активно жестикулируют и раздеваются. В итоге - никого не покусали, все клещи были найдены. Единственное: мы не подумали взять с собой хотя бы одну особь - проверить на энцефалит.

В любом случае, советую быть осторожнее в Коломенском районе Московской области и ближайших к нему. Этих насекомых там огромное количество! Некоторые клещи сели на нас даже не в лесу, а на открытой местности.

В общем, интересная поездка получилась.

Дубликаты не найдены

+7
Вы скорее всего ошиблись. Это лосиная муха а не клещь. Вот эти твари осенью особенно активны, но не опасны.
раскрыть ветку 1
+2

а похож!

+3
Эмм... Оно ж пару миллиметров всего, сложно заметить, особенно в волосах. Наверное, перепутали с чем-то другим.
+3
Надо было сфоткать этих "клещей" и выложить сразу на Пикабу. Может лишних движений и раздевания, можно было избежать.))))
раскрыть ветку 2
0

да я уже поняла, что зря раздевались...))

раскрыть ветку 1
+1

Зря раздетыми не пофоткались :)

0
Где пруфы, т.е фото с девушкой?
раскрыть ветку 3
+1

С двумя девушками. FFM.

раскрыть ветку 1
0
Да, да, девушка и девушка-автор, это ещё лучше.
0

было не до фото :D

-1

А парню то перепало? С девушками то?))

раскрыть ветку 2
-1

Я думаю, между

пошли дальше.

и

И тут на одежде стали появляться клещи

Пропущено мнооого интересного...

раскрыть ветку 1
0

какой странный временной период Вы выбрали для "много интересного"))

-3
Своевременная прививка от клещевого энцефалита защищает от экстренного раздевания в электричках
раскрыть ветку 2
+2
Клещи переносят очень много всего интересного, а прививка только от энцефалита
раскрыть ветку 1
+1

там одна болезнь Лайма чего стоит

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: