-3

Поездка в Уфу. Точно Финал

- Рент, дай-ка мне свою шикарную вспышку от фотика, я заюзаю её, как фонарик.
- У меня заряд ниже 14 процентов. Не включается вспышка у камеры при таком заряде.
- Сука, сраный самсунговский андроид. Вот поэтому я всегда ставлю неофициальные прошивки.
- На, возьми мой. - Один из рядом стоящих солдат протягивает мне свою "Соньку".
- Спасибо большое.
Свечу, ищем, нету.
- Ай, в жопу её, восстановлю. Держи, - возвращаю мобилку - спасибо ещё раз.
- Бля, так домой хочу, пацаны, вы бы знали.
- А сколько осталось?
- 3 месяца. Ну, кому 3, - кивает в сторону стайки солдат - а кому и 9.
Тут было положено засмеяться, мы с Рентом не могли удержаться.
- А мы вернулись год назад ещё. - И в который раз я уже это говорю? - Разведчик и ВВСник.
- А мы сапёры.
- Тоже здорово, бравые ребята.
Объявляют посадку на 7 платформе.
- О, наш. Ладно, удачно вам дослужить!
- Спасибо, пацаны!
Закидываем часть хавки в пакет, остальное жуём на ходу, розовенькие и желтоватые таблеточки идёт по назначению. Походим к автобусу.
- Парни, сейчас люди зайдут, потом вы садитесь на свободные места.
- Поняли.
- Как я жрать хочу.
- Рент, ты можешь есть нормально? Не чавкая и не издавая этих противных сосущих звуков?
- Ты чего до меня доебался?
- Да ты как животное, блин! Мы точно в глазах людей как тупые качки будем. Самому не противно?
Теперь Рент кушает интеллигентно, смотрю и умиляюсь.
Наконец, люди наговорились и попрощались со своими провожатыми, сопли утёрты, все расселись. Заваливаемся в автобус и садимся в приглянувшиеся кресла в хвосте салона.
- О, кондукторша.
- Смотри, сейчас она пройдёт мимо, как-будто нас тут нет.
- Думаешь?
- Отвечаю.
Так и произошло. Свет в салоне выключают. Рент радуется.
- О, вот это я люблю. Водила как чувствовал, что мне нужно. Через минут 40 надо будет ещё раз похавать.
- Согласен. У меня у плеера сейчас зарядка сядет. Как раз минут через 40.
- Дашь знать тогда.
- Окей.
Автобус едет тихо, плавно. Откидываем спинки сидений, едем полу-лёжа, кайфуем. Батарейка в плеере держалась подозрительно долго, но мы всё-таки поели, не дожидаясь полной разрядки. Потому что жрать уж очень сильно хотелось.
Наконец, зарядка в плеере таки села. Я впал в полудрёму. Рент уже давно сопел, скрючившись в неприличной и извращённой позе. Люблю я это состояние - едешь и понимаешь, что город остался позади, вместе со всеми его обитателями, а впереди - дорога домой. И спокойно так. Короче, я поймал дзен.
Надо бы посмотреть, где мы.
- Рент.
- Говори.
- Сука, у тебя оба наушника орут, сними один хотя бы. - Снимаю один наушник. Недовольный Рент протестующе отталкивает мои заботливые руки и надевает наушник.
- Ай, ну и иди в жопу.
Задремал.
Пару раз мы просыпались, сверялись с картой и снова дремали.
Наконец, доехали. Забираем сумки, теряемся на местности, но разведчик Ренат быстро находит нужное направление. Батарейки на телефоне уже почти не осталось.
- Арт, я отлить хочу. Погоди.
- Чего "погоди" то? Я тоже воду пил. Подвинься.
- Мы бля в поле, какой "Подвинься"?
- Иди в жопу.
Идём к автостанции. Ещё дождь льёт не слабо так. Доходим, понимаем, что маршруток не дождаться, вызываем такси. Дорого.
- Какие ещё номера такси помнишь?
- Никаких. Да набираешь 6 пятёрок подряд и всё, или 6 девяток, номера такси всегда красивые и одинаковые.
Тут на остановку подваливает бухой мужичок. Смешной, растрёпаный, шатается.
- Такси заказываете?
- Ну да. А ты везёшь чтоли?
- Нет, я тоже заказал. Сколько взяли?
- 250 рублей.
- Много. Отсюда 150 рублей, не больше. Я сам в такси работал, этим сукам меня не наебать. Сейчас машинка приедет, вместе сядем, а там уже разберёмся.
- Класс.
Подъезжает тёмно-серая "двенашка".
- В 58 комплекс же?
- Нет, в 49.
А это дальше. Мужичок, короче, когда такси заказывал, назвал адрес ближе к точке оправки, чтобы тариф за километраж меньше посчитали.
Садимся. Меня высаживают в аккурат на остановке рядом с домом. Пакет с контейнерами и кастрюлькой внутри рвётся, добро падает на мокрый асфальт.
- Сука, вовремя!
Беру этот сраный пакет за низ, за ручки, запихиваю выпавшее обратно, до дома дойти хватит. Поднимаюсь на последний этаж, поворот ключа, вот я и дома. Замечаю, что светильник включён. Сука. Двое суток, что меня не было, он горел. Ну ладно, это мелочь, как-то, уезжая в Казань, забыл паспорт. Классика, короче.
Скидываю сумки на пол и не разбирая вещей падаю на диван. ВОзвращаемся в суету "домашних" будней...

Дубликаты не найдены