Поездка в Турцию в иллюстрациях

В прошлом году мы с мужем летали в Турцию. Я нежно люблю привозить из поездок не только фотографии, но и зарисовки. Когда рисуешь, гораздо лучше запоминаешь свои впечатления, эмоции, места, детали поездки... Все родные и друзья уже ждут новых набросков из любых поездок и путешествий. Ведь их посмотреть быстрее, чем кучу фоток))) но я, конечно, надеюсь, что причина не только в этом. В общем, и в эту поездку я взяла с собой скетчбук с акварельной бумагой, краски, линер, водную кисть - походный набор. Все находящиеся ниже картинки нарисованы за неделю отпуска. Картинок много, длиннопост получился. Плюс добавила немного комментариев к ним.

Рисовать начала еще в аэропорту:)

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Наш отель был сделан в виде корабля. Зарисовка брашпеном

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Брала с собой скетчбук на обед. Турецкий кофе не впечатлил(

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Муж запретил фотографировать свои ноги, пришлось рисовать)

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Вечерний променад по поселку, в котором располагался отель. Опять же брашпен и краски

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Добрались до руин Фаселиса - я там надолго зависла. Представляете, как мужу сложно со мной куда-то ездить? Уткнусь себе в блокнот... Он в это время гулял по округе с фотоаппаратом. Где-то 50 минут.

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

А пока я рисовала эту картинку - это все там же, в Фаселисе - муж купался. Там в этом плане любопытно плавать. Под тобой саркофаги открытые, старинные рукотворные глыбы...

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Несколько зарисовок по время шоу в отеле

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Самый впечатливший меня момент поездки - рассвет с вершины горы Тахталы. Это невероятно красиво!

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Вновь отель - уже с передней его стороны.

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море
Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море
Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Ходили пешком в каньон Гейнюк - гуляли по экотропе. В конце ее предлагали развлекаловку - в гидрокостюме по горной реке добраться до водопада. Я не настолько уверенно чувствую себя в воде, так что осталась рисовать, пока муж любовался водопадом.

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

На обратной дороге муж сорвал мне гранат в чьем-то саду - упс. Но это же такая прекрасная натура, мы не могли ее упустить) вечером рисовала

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Еще немного впечатлений - чай и инжир

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

В конце поездки мы поехали погулять по Анталии - нас манил старый район города Калеичи. За прогулку нарисовала несколько местных видов)

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море
Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Надеюсь, было любопытно посмотреть турецкие скетчи)

Поездка в Турцию в иллюстрациях Турция, Рисунок, Зарисовка, Скетч, Длиннопост, Акварель, Путешествия, Отпуск, Море

Все эти скетчи сделаны с натуры. Уже дома при желании можно превратить зарисовки в большие работы. А можно оставить приятным воспоминанием о путешествии)

Вроде бы можно разместить ссылку на свою страничку? Мой инстаграм, куда я скетчи в основном выкладываю: https://www.instagram.com/by_reylana

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.