Поездка в никуда ( часть 3 )

Начало - https://pikabu.ru/story/poezdka_v_nikuda__chast_1__6104003

Продолжение - https://pikabu.ru/story/poezdka_v_nikuda__chast_2__6106017


— Милый, давай остановимся, — Маша уже еле шевелилась, — немного передохнём, прошу.

Денис, нехотя, подчинился.


— Пару минут всего, — он и сам уже, как говорится, дышал как загнанная лошадь. Вот до чего довела постоянная езда на машине. Дыхалка совсем никудышная стала. — Нам нужно как-нибудь выйти на дорогу к тачке. И рвать отсюда на всех парах.


— А остальные? Как же ребята?

— В другой ситуации я бы подумал, но сейчас, лучшее, что мы можем сделать, это доехать до ближайшего посёлка и там вызванивать ментов. Связь так и не появилась?

— Нет... А дача твоя заброшенная далеко?

— А толку-то с неё. Хоть она и ближе, по идее, и даже может там и остался кто жить, но дозвониться оттуда не получится. Нужно до посёлка, по-другому никак.

— А пешком мы сможем?

— Вот в этом сомневаюсь, — Денис задумался, — если бы не наша хреновая физическая подготовка, то ещё возможно. А так... Хотя навигатор всё равно в машине. Вспомнить бы как мы бежали оттуда. Потому что если заблудимся нам точно крышка...


Глядя на хлюпающую носом Машу, Денис понял, что последнюю фразу сказал зря.


— Ладно, вставай давай, — решил её приободрить, — я думаю всё будет в порядке, не унывай Машок.


Из чащи, им навстречу вышел человек. Денис дёрнулся, как он так незаметно подкрался? Маша первая узнала его. Подбежала от радости, забыв про усталость.


— Серёж, живой! Вы оторвались от того чучела? А где Колька?


Неожиданный удар в висок ошеломил её. Она пошатнула. На лице отразились непонимание и боль. После следующего в голове что-то хрустнуло, и третий удар она уже не почувствовала. Свалилась в кусты и затихла.


— Я же убил вас, твари?! — Серёга потряс головой, пытаясь разогнать видение. Посмотрел на окровавленный камень в руке.

Денис вскочил и с рёвом кинулся на него.

— Что ты, блядь, наделал? Ты убил её!


Видение не исчезло. Сильно ударило. Скулу обожгло, но Серёга только улыбнулся.

— Придётся мне повторить это и с тобой...



* * *

— Это произошло ближе к ночи. Мы ехали в посёлок, будь он неладен, веселились и пили, чем доводили Машу до злобных воплей. Что-то ярко вспыхнуло в темноте и светящаяся хрень пролетела над нами, упав где-то в лесу. Начало не самое захватывающее и, честно сказать, довольно банальное. Нам стало интересно, остановились и вышли из машины. Немного поругались что же делать дальше.

От принятого алкоголя нам хотелось приключений, а тут такая возможность. Диман тоже загорелся этой затеей. "Сэлфи с метеоритом! Что может быть круче!" Еле уговорил Машу, которая вначале наотрез отказывалась бродить по этому стрёмному лесу, но в итоге, уступила большинству. В машине остался только Колян, сказав, что это всё поебень, обычный спутник или типа того. Связь ловила через раз, но хоть так. Взяли фонарики, полезли в глушь, идиоты.


Минут пятнадцать лазили в этих дебрях, стараясь не терять друг друга из виду. Уже собирались назад, когда приметили старенькую избушку. Как, блин, в сказках, только бабы-яги не хватало. Вокруг валялся то тут, то там какой-то хлам. Недалеко от домика лежала эта хрень. Обычный камень, в каких то пупырышках, будто бы перелазивших друг на друга, но я подумал что это фонарик так отражает, и размером чуть больше кирпича. Если бы он не дымился, мы и не нашли бы его.


Маша, не подходившая к нему, крикнула нам, что мы дебилы, вдруг тут радиация. Денис начал шутливо визжать про НЛО и анальные зонды, которые мы сейчас получим. Никто не воспринимал всё всерьёз. Подумаешь, кусок непонятно чего, упавший с неба.


Камень вдруг сверкнул охрененно резкой вспышкой. Лопнул какой-то чёрной жижей. Мне обожгло руку, а Денису повезло меньше - эта дрянь ошпарила часть лица, будто кипятком плеснули. Всё остальное при соприкосновении с воздухом испарилось...


Я на записи устало потёр руками лицо, от чего оно ещё сильнее измазалось. Было видно, что дальнейшие слова тяжело произносить.


— И дальше начался ад. Серёга, находившийся ближе всего, запнулся на полуслове, повернулся. Глаза были красные, будто полопались все сосуды. Накинулся на Машу, как дикий пёс, вцепился в нижнюю губу и рыча оторвал её. Повалил на землю. Денис присоединился к нему, молотя руками и Машу, и Серёгу.


Я хотел остановить их, но зрелище завораживало. Ничего лучше в своей жизни я не видел. Хотелось присоединиться и рвать это ещё живое тело. Никогда на меня не накатывало такое животное чувство. Будто хищник, настигший свою жертву. Чувство вседозволенности. Мысли путались и туманились.

"Убей...Это так приятно"


Я, в предвкушении веселья, сделал шаг вперёд. И попал ногой на гвоздь, торчавший из доски.


Резкая боль пронзила не только ногу, но и голову. Мысли немного прояснились.

Бежать. Быстрее сматываться отсюда. Я помчался как только мог. Парни даже не повернулись.


Я пытался набрать Коляна, но связи не было. Да и вообще творилась хрень. Время и даты все сбились. Дрянь на руке пузырилась, как живая. Платком из кармана я кое-как оттёр её, но чувствовал, что этого мало.


Минут через пятнадцать блужданий, я уже решил, что заблудился, хотя точно помнил, что мы не особо петляли, но наконец-то выбежал на дорогу и охренел ещё раз. Машина стояла в совершенно другом месте. Следы шин сзади, будто резко тормозили. Капот весь в крови. Рядом валяются тела Коли и Серёги.


Как он так быстро оказался здесь? Я быстро полез в тачку, схватил нож, хоть что-то в этом сумашествии.


Из леса, не торопясь, вышел Серёга с топориком. Живой и здоровый.

— Мясо... Еда...будешь? — он, улыбаясь, помахал чьей-то отрубленной головой.


Такое ощущение, будто он забыл, как правильно говорить.

Я почувствовал тошноту, но при этом и желание попробовать. Сознание резко помутнело.

Следующее, что я помню, это ходьба по лесу. И в голове крутится - убей всех и освободишься.


Мой двойник, я решил его называть так, опять взял паузу. Напряжённо к чему-то прислушиваясь и склонив голову набок. Он ощутил звуки снаружи или внутри? Сглотнул и продолжил, поглаживая изувеченную руку.


— Потом в лесу я видел и Машу, и Колю, других ребят. Опять потеря контроля и я иду с окровавленным ножом в руке, а сзади хрипит Коля. Куда делась Маша я не знаю.


Видел, что наша тачка и мёртвые тела исчезали, будто их и не было. Стирались из этой реальности. Пропал и нож.

Видел, как спустилось колесо у проезжавшей машины. И оттуда вылазили мы все. Живые. Пока ещё...


Не знаю что это за хрень. Разумное биологическое оружие или пришельцы - я уже, в принципе, во всё поверю. Но голос у меня в голове, время от времени, что-то пытается мне сказать. Он очень примитивный, его сложно разобрать. Либо примитивный это я.

Но он по всей видимости не один... У них была какая-то цель...Кого-то найти... или что-то. Рассчитывалось всё по-другому, но случилось типа аварии.Такого эффекта они сами не ожидали. А мы попали в это по случайности. Охуенно маловероятной.


Бесконечно будут проезжать машины, с ними обязательно будет приключатся херня и мы с остервенением будем убивать друг друга, из-за этого проклятого отравленного воздуха. Оставшиеся сойдут с ума от "вируса" и будут ждать следующий транспорт. Выхода нет. Непонятная и невозможная по логике, физике и другим наукам поездка из ниоткуда в никуда.


Мне всё труднее удержаться. Чем дольше я тут нахожусь, тем сильнее голос в голове, тем больше провалов во времени и памяти. Я уже начал забывать события до этой проклятой поездки. Эта запись на всякий случай, вдруг память пропадёт полностью. Он требует чтобы я убил друзей и тогда круг разорвётся...


Опять начинается...Может он и прав... Я думаю стоит попробовать. Осталось всего-то убить ещё троих ребят. Плюс - минус. И себя...

Он засмеялся и запись закончилась.


Остался один процент. Я отключил телефон и положил его себе в карман.

Куда я попал? Какой вирус, какие пришельцы? Безумие на безумии. Ну хотя бы понятно, почему все так себя вели. Но вопросов всё равно куча.


Главный из них - как отсюда вырваться. По записи я понял, что идти тупо по дороге бессмысленно. Буду двигаться, пока не закончаться силы. А в итоге приду туда же откуда уходил. Или пока мимо не проедет машина со мной на заднем сидении...


Я обернулся. Никого. Наверно ещё рано для повтора.

Можно предположить, что ребята и мой двойник стали первыми разносчиками. В них что-то вселилось. Паразиты, как в куче фильмов.


Не сходится. Тогда как другие заболевали, если всех убивали бы? Маша, например. Значит это разносится по воздуху? Я на несколько секунд перестал дышать, испуганный этой догадкой. Потом опомнился.

Если что, то я бы уже давно услышал эти голоса. Но пока у меня в голове только собственный. Надеюсь на это. На записи было сказано, что воздух отравлен. Может я нахожусь ещё там где он не достаёт?


Я не до конца понимаю, но что-то в этом есть. Хоть бы были ещё какие-нибудь подсказки!

Может надо дойти до этой избёнки, найти место падения? А что мне ещё остаётся? Дожидаться следующей машины, рассказать всё ребятам, сколотить супер-команду и пойти вваливать люлей всем в этом лесу? Три раза ха...

Они сами в первую очередь отмудохают меня, приняв за маньяка.


Значит остаётся только домик в глуши. И в этом ещё одна загвоздка - как мне его найти. Судя по записи, ребята не особо петляли, а шли напрямик минут десять. Но в какой точке они начали?

Так, надо собраться. Оставаться здесь это точно не вариант. Лучшее, как бы погано и глупо это не звучало, пойти, как в сказке, не зная куда и искать, не зная что.


В кармане стало подозрительно легко. Я пощупал. Пропал телефон моего двойника. Тело тоже испарилось. Я угрюмо смотрел на место где он лежал. Ни капельки крови, ничего. Вот так могу исчезнуть и я...


Повернулся к машине. Она ещё была на месте. С другим мной, на которого я набросил куртку. Тупо, но мне было неприятно смотреть. И печально.

Ножик засунул за ремень. Взял из тачки ещё один, побольше, отправил туда же. Повертелся, поприседал. Надеюсь не зарежу сам себя в случае чего и он не исчезнет в самый неподходящий момент.

Ну всё, погнали.



* * *

Колян умер быстро. Топор, просвистев в воздухе, отделил его голову и она шлёпнулась под корнями дерева. Из перерубленной артерии хлынула кровь.


— Ого, — Денис уважительно кивнул, но было видно что ему скучно — с первого раза!

— Есть... хочу есть, — Серёга провёл рукой по животу, — опять пусто... всё пропало. Опять.

— Извини, сейчас не время. Жаль, что при посадке тебя так покорёжило. А в этом теле ты всё сильнее тупеешь.

— Жалко... Брата жалко, — "Серёга" пошёл к, завывающему от ужаса, своему двойнику. Тот полз, оставляя кровавый след за собой. Одна нога валялась неподалёку.

— Да, ему не повезло больше. Лишился почти всей силы. Но он исполнил свою роль, насколько мог. Ты сам понимаешь - этот метод не работает, нет смысла его продолжать. Эта петля не даст нам вырваться.

— Весело. Это весело, — укоризненно посмотрел на него собрат.

— Тебе - да, но мне нисколько. Мне их в чём то жаль, что они попали не в то место, мы бы за пару дней восстановились и приступили бы к работе — он замолчал, смотря наверх. — Печально, но я вижу только одну возможность . Даже ты понимаешь, что по другому никак. Надеюсь, мы ещё не опоздали.

— Понимаю. Я готов.

— Добивай этого. Нам осталось немного, — Денис пристально всмотрелся в чащу, — скоро всё закончится. И начнётся по-настоящему.



* * *

Я выскочил из леса на поляну. Старенький домик, какие-то цветочки, идиллия. Только вокруг было как на скотобойне. Кровь, куски тел. На это всё невозмутимо смотрел Денис.


Я не успел совсем немного...

"Серёга", деловито разделывающий самого себя, увидел меня. Махнул рукой, типа присоединяйся. Рукой Коляна.


Сзади хрустнуло. Кто-то шёл за мной! Не мне он махал.

Резкий тычок в спину и я кувырком упал. Перекатился. В место, где я был, вонзился топор.

Я вскочил. Встретился глазами со своим другом. Мёртвыми и безжизненными.



* * *

"Друг! Ты же помнишь меня! Не делай этого"

Лицо было смутно знакомо. Какая разница? Убить и свобода.

Он поднял топор. Но что-то останавливало его.

"Серёг, прошу вспомни" Тело постепенно отползало.


Но он не помнил. Он хотел его убить, ради голоса, ради себя, но при этом понимал, что этого делать нельзя. Неразрешимая задача. Он зарычал и схватился за голову. Как же разрывает виски!


К ним неторопливо подошли двое. Их он узнал. Уже не удивляясь.

Он сам и Денис, убитый им дважды. Смех, да и только.

Он захохотал во всё горло. Остервенело вцепился в свой мизинец. Со всей силы. И отгрыз его. Сплюнул в траву.

Ошеломляющая боль немного отрезвила его. Топор повис в руках. Какой же он тяжёлый...

Замахнулся.

Санёк, он вспомнил!, уже почти поднявшись, вскрикнул. В глазах застыло потрясение.


Небольшое, но острое лезвие вошло в горло другого "Серёги" под углом, остановившись об кость.

Санёк, на пару секунд застыл, поражённый изумлением, а затем, не теряя времени, со страшным рёвом накинулся на Дениса, несколько раз попав ему ножом по лицу. Тот, вцепился ему в волосы и откинул в сторону, как куклу, будто играясь. После подошёл и сказал, словно не чувствуя перерубленных губ:

— Глупое создание. Да ты понима...


Нож стремительно вонзился ему в глаз. Санёк провернул лезвие. Денис всхлипнул. Гнев и ярость исчезли с лица. Выдернул нож. Улыбнулся и отбросил его. Упал навзничь.


Серёга приблизился к Саньку. Его трясло, руки ходили ходуном. Столько крови. Воздух просто провонял ею. Он сам почти весь в кровище, как посланец из ада. В голове творился хаос. Слова давались с трудом.



* * *

— Сань, не медли — его голос всё сильней менялся. Он посмотрел на меня налитыми кровью глазами, протянул топор и заорал. — Я больше не могу, эта хрень уничтожает меня! Давай же, трусливый ты мудак!

— Прости... друг — топор с силой вошёл ему в грудь. Я выдернул его и тут же, пока ещё мог, воткнул прямо в голову. Отступил, вытирая капли крови на лице. Может быть не только кровь...


Серёга закачался. Лицо превратилось в пустую маску. Он вцепился в топор и, содрогаясь, начал расшатывать его, но тот держался крепко. Он захрипел и попытался шагнуть ко мне.

Упал на колени и повалился в сторону.


Наконец-то всё? Я свободен? Как глупо и быстро всё произошло...


Чувство опустошения и неимоверной усталости накрыло меня, но я понимал, что если сяду, хоть на пару минут, то сил не останется совсем.

Оглянулся напоследок. Ещё не всё. Дошагал до Дениса. Нашёл у него зажигалку.

В доме свалил в кучу всё, что могло загореться. Поджёг с третьей попытки. Буду надеяться, что пламя с дома не перемахнёт потом на деревья.

Побрёл прочь, не дожидаясь, пока огонь разгорится по полной.


Почему-то я был уверен, что иду правильно. Что всё будет хорошо. В голове будто включился навигатор. Через непродолжительное время вышел на дорогу. Не раздумывая, пошёл прямо по ней. Денис говорил, что здесь есть какой-то посёлок. Мне сейчас хотя бы дойти до его дачи...


Где-то позади раздался шум мотора. Я повернулся. Фары осветили меня, слишком яркий свет, больно вдарил по глазам.

Неужели?!


Машина подъехала. Я приложил ладонь, пытаясь разглядеть что-нибудь.

Фары потухли. Я обрадованно засмеялся. Нет, другая! Я вырвался!


Из тачки вылез мужик.

— Эй, парень, ты как? — оглядел меня, всего грязного и взъерошенного. Заметил кровавые пятна. Посерьёзнел.

— Чё там, пап? — высунулась голова парнишки.

— Сиди там, Жень! — зычно крикнул он. — Что произошло?


Я, чуть не плача от счастья, что увидел наконец-то нормальных людей, рассказал ему историю Дениса, заменяя его на себя. Что машина, свалилась в кювет, я пошёл пешком, но заблудился. Несколько раз падал, оттуда и кровь. Нет-нет, всё в порядке. Побаливает голова и ушибленная нога, а так всё в норме. Пытался дойти до ближайшего посёлка.


Мужик кивал, что-то серьёзно обдумывая. Решал верить мне или нет. Хорошо хоть грязь, по большей части, скрывает всю кровь.

— Ну, а не позвонил-то что?

Я озадаченно уставился на него.

— Здесь связь не ловит.

Он вытащил свой телефон.

— Связь хреновая, но всё-таки есть. А что дымится там не видел? Я уже сообщил как раз минуты две назад. Не дай бог лес полыхнёт.


Я обернулся. Вдалеке поднималась струйка дыма.

— Ну...я видел кого-то в лесу. Но вроде как спугнул. Даже не разглядел кто и чего, — залез в карман, достал свой. Почти пополам разбит. Думаю, восстановлению не подлежит.

Мужик хмыкнул.

— Серьёзно ты, видать, грохнулся. Ладно... Александр, да? Иван Петрович, — протянул руку, — пить хочешь?

— Нет, спасибо, мне бы доехать поскорее.

— Ну, ну. Всё равно умойся хоть, выглядишь, как труп, — засмеялся, — И пахнешь так же. Могу свой телефон дать, позвони родным.

— Я номеров не помню. Всё там, — махнул на обломки мобилы. — Доеду, там разберусь.

— Ладно, садись, своих не бросаем...



* * *

Я задремал под покачивания машины. Снилось что-то приятное. Смутные ощущения, что я наконец-то свободен. И что мне нужно кого-то найти.

— Эй, Александер, скоро уже подъезжаем.

— Ага, спасибо, — я протяжно зевнул. Чего-то не хватает для полного счастья... Потянулся.

Мимо проехала полицейская машина, мигая огнями.

— Уже третья по счёту, — сказал парень. — интересно куда они едут?

— Ну, явно не из-за пожара, — мужчина внимательно посмотрел на меня.


Я заметил, что на джинсах пропала большая часть крови. Наверное, осталась только моя. Интересный оттенок получается, мне нравится. Я потёр самое большое пятно на коленке. Провёл рукой по волосам, кое-как причесался ладонью. На ней осталась какая-то чёрная муть.


Навевает приятные воспоминания...


"Убей их."

Я доброжелательно улыбнулся водителю, украдкой, нащупав нож в кармане. Не исчез, да ещё и достаточно острый.


А почему бы и нет...



* * *

В пятидесяти километрах от описанных событий.


— Как вы себя чувствуете? — молодой парень в форме, крутился вокруг заплаканной девушки. — Сейчас скорая приедет, всё будет хорошо. Не переживайте, у вас стресс.


"Хорошо держится! Я на её месте рехнулся бы" — подумал он. — "Повезло ей, что всё-таки большую часть времени она пробыла в багажнике"

Он постарался, как мог, оградить её от ужасающей бойни кругом, посадив в машину и загородив собой самое мерзкое.


Девушка отрешённо пялилась в сидение. Ей было плевать на всё вокруг, но пока нельзя подавать виду. Теперь нужно быть более осторожной. Кто-то очень похожий на неё был не так далеко отсюда. Похожий и такой же опасный. Может даже хуже.


Ей это очень не нравилось.Впервые она почувствовала беспокойство и...страх? Это ощущение возникло резко и болезненно, будто иголкой под ноготь.

Нужно, как можно быстрее, найти этот источник опасности и уничтожить его...


Конец.


Текст относится к - https://pikabu.ru/story/vyizhivshiy__chast_4__6091870

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рассказы интересные, но что-то нужно изменить. Вроде да, связь между ними есть, но её очень сложно поймать, она постоянно ускользает, приходится прямо напрягаться, чтоб сопоставить эти несколько сюжетных линий, про людоедов, выжившего и ребят из поездки. Я не знаю, что вам нужно поправить, я не писатель. Может намеков каких-то больше оставлять... Может уже пора составить какое-то древо связей между персонажами из всех сюжетных линий. Ваше творчество могло бы стать интересной маленькой "вселенной". Успехов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сейчас над этим голову ломаю. Первоначально было желание написать большой рассказ, состоящий из нескольких историй, пересекающихся и дополняющих друг друга ( в хронологическом порядке ), потом моя лень поняла что это слишком огромная работа и на долгое время я призабил на это. Писал небольшие истории, но с возможностью немного их переделать в нужную мне сторону. Сейчас вот опять захотелось всё-таки попробовать, но этими историями я только запутал многих) Вот и думки думаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромная просьба! Когда рассказ состоит из нескольких частей, можно в последнее части писать что она последняя? Например так (часть 3, окончание). Просто всегда жду когда выйдут все части и читаю разом, а в голове держать сколько частей вышло - тяжело, там другой информацией всё забито )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку