Поездка в Израиль

Здравствуйте, дорогие пикабушники, поделитесь пожалуйста, отзывами и впечатлениями о прохождение пограничного контроля в Бен Гурион. Как он проходит, с какими проблемами столкнулись? А то начитавшись отзывов и жутких историй на форумах и медийных ресурсах уже хочется отменить поездку.

Рада буду любым советам и отзывам, в особенности от тех кто летал через Киев.


P.S. Поездка планируется на 4 дня, как раз на последние дни Сукота. Еду одна (не по туру), молодая девушка, украинка, на руках будет бронь жилья через airbnb, обратный билет, страховка, немного налички в долларах и пара банковских карт.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы развернул.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого и боюсь, хоть ничем законным заниматься не планирую) просто отдых

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокая молодая украинка? Без приглашения? Я б не советовал, большая вероятность, что развернут. Да и что тут делать? В море уже некомфортно, я вчера замерз.

" ничем законным заниматься не планирую"
А за это точно не пустят))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не комфортно? Середина октября,- самое лучшее время для отпуска в Израиле, не так жарко, как летом, но ещё очень тепло и ночью тоже, вода в море идеальная, народу меньше значительно и цены пониже на всё. Не комфортно им, гля чо...

Автор поста оценил этот комментарий
В море уже некомфортно
Неужто медузы вернулись? А температура воды наконец опустилась ниже 30, шансов свариться заживо уже нет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4 дня, девушка, молодая, жилье на airbnb, ну и т.д. по списку... Так себе перспективы. Будут спрашивать, что вы там хотите делать 4 дня. Отдых - цель странная, неправдоподобная с учетом 2х дней прилета-отлета остается 2 на отдых. Могут проверять телефон, контакты, последние звонки и переписки, чтобы понять, нет ли израильских номеров в них. Понимаете, что ищут, думаю. Более-менее шансы есть, когда у вас через израильского оператора куплено проживание в отеле и пакет экскурсий. Цель приезда должна четко подтверждаться документально. Если есть знакомые или друзья в Израиле и это раскопают, шансы также уменьшаются. Вообщем, удачи,она любит смелых... Вроде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, судя по написанному, лучше выбрать другую страну для отдыха, нервы дороже)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку