1539

Поездка с пьяным депутатом (и бесплатный совет, от неё, как разбогатеть работая в такси)

Обычный субботний вечер, развожу людей, ничего не обычного. Приходит заказ из спального района. Через пару минут уже на адресе, звоню клиенту уточнить, где подъезд находится. Получив информацию, говорю, можете выходить, получаю ответ от молодой девушки ВЫХОДИМ. Ставлю машину у подъезда, сам вышел перекурить. Сигарету выкурил, клиентов нет. Пошёл в проге щёлкнул, что на месте (прога Рутакси, такси Везёт) и сел в телефоне ковыряться. Выходит женщина в возрасте и два мужчины, женщина садится вперёд, мужчины сзади. Смотрю 12 минут натикало ожидания, плюс минут пять курил. Сообщаю перед тем как тронуться, что за 7 минут ожидания придётся доплатить. На что получаю категоричный отказ, объясняю культурно, что раз не хотят оплачивать поездку, могут воспользоваться другим такси. И тут мне дама сообщает, что оплатит, сколько скажу, но с завтрашнего дня я УВОЛЕН! Такой расклад меня вполне устраивает, трогаемся))) Тут дама истерично начинает спрашивать, что за служба такси. Выясняется, что вызывала дочка, через программу. Звонит дочке, спрашивает, сколько в проге написано, та отвечает 170, я звоню оператору, прошу в заказ добавить 7 минут ожидания, на табло появляется сумма в 200 рублей, приношу извинения за то, что назвал 205, предлагаю ещё раз позвонить дочери.
Далее следует, как и бывает у нетрезвых дам, словесный понос и зудение под ухо о моей непорядочности, о том, что с таким хамством, как оплата ожидания, она впервой сталкивается и что нигде такого нет, и я за эти свои выдумки горько пожалею. Словом, следует отметить, мужчины сзади корректно молчат, что, в принципе, и следует делать, когда возмущается пьяная женщина.
В ходе этих всех возмущений, выясняется, что дама депутат местный. Я был назначен виновным за все неудачные опыты поездок этой дамы)))) И вот подъезжаем мы, значит, к первому адресу, и тут дама заявляет, что машина у меня говно и работать я не умею, и что она готова выдать мне бесплатный совет, как НАСТОЯЩИЕ таксисты зарабатывают. Уж она знает, в больших городах на такси поездила, на хороших машинах. Я всегда за бесплатный совет. И тут она выдаёт, что когда в Москве такси за ней приезжает, таксист просит её, чтобы она заказ отменила, он тогда процент конторе не заплатит, ПРОФИТ. Я, честно говоря, прихуел. Сказал, что я не готов, наёбывать за копейку контору, которая даёт мне работу, а то, что она видит в этом плюсы в общем-то и показывает сущность типичного депутата. И, что, пожалуй, пока поезжу я на ланосе)))) Далее я её уже не очень слушал, отвёз по месту назначения, получил двести рублей, пару угроз и сто проклятий.
Залез в интернет, глянул, что за депутат. Ёпти, сам ведь за неё и голосовал.)))
Думаю, ну всякое бывает, ну выпила лишку. Написал ей сегодня с утра Вконтакте, что все мы люди все мы человеки, и готов принять от неё извинения)))
Как думаете, раз я за неё голосовал, могу я голос отозвать и уволить её? Или это урок мне на пять лет.....

Сообщество таксистов

3.7K пост7.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8835

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6271

Запрет

Запрет
5583

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5410

Родственники бывшими не бывают

4750

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4629

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4355

Новое занятие

3587

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа, Негатив, Произвол, Текучка, Вакансии
Показать полностью 1
3575

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3278

У друга такая же

У друга такая же
3247

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

3091

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
2942

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
2892

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2740

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2715

Как я решила проблему со сном

2698

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2537

Человек...

Показать полностью
2509

Тренер...

2443

Some непонятные words

Some непонятные words Twitter, Новояз, Найм, Англицизмы, Длиннопост, Скриншот
Some непонятные words Twitter, Новояз, Найм, Англицизмы, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: