Поездка при помощи сервиса Бла Бла Кар. Неудачный опыт.

Несколько раз доводилось пользоваться сервисом совместных поездок Бла Бла Кар. Между Мурманском и Санкт-Петербургом. Было довольно удачно, быстро и по вменяемой цене.

Насчёт цены. Как правило, цена и рейтинг водителя в сервисе, показывает, насколько адекватный водитель, как он часто ездит по маршруту. Ценой же отсекается определенный уровень пассажиров.

По маршруту Мурманск - Санкт-Петербург можно доехать и за 1000 руб и за 2500 руб. За 1000 рублей есть высокий риск того, что это будет убитая  "девятка" или "классика", что за рулем будет молодой парень, лет 18-20, не имеющий столь ценный для дальних поездок опыт вождения. Или "мутные" пассажиры из наркокурьеров, закладчиков и подобной мрази.

Но высокий рейтинг водителя не гарантирует комфортной поездки.

Не так давно забронировал себе поездку с Санкт-Петербурга в Мурманск. Заявленный автомобиль Субару Форестер, гарантировали, что позади будет только два человека. Цена вопроса 2500. Водитель с рейтингом  "Амбассадор".  Встретившись в 7 утра на стоянке у Мега Дыбенко, оказалось, что всё совершенно по другому. Автомобиль был Лада Приора, на заднем сидении водитель хотел вести уже трех человек. Трех! В Приоре! То, что другая машина для меня не принципиально, но втроем ехать на заднем сидении это вне рамок нормального . Разговаривать водитель о несоблюдении заявленных условий и фактических наотрез отказался. Я же отказался ехать. На требования водителя оплатить штраф в 50% от стоимости был послан по известному адресу. Естественно  написал жалобу в разделе "Связаться" на сайте. Но результата не было. Никакого. А положительные отзывы могут быть и фейковыми.

Я задержался в Петербурге на пару дней, благо поездка в Мурманск не была срочной и улетел самолетом за 3590.
Кто пользовался этим сервисном, какие впечатления? Ибо ви реальности, а не в интернете особо хорошего не слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно езжу на блаблакаре и подвожу регулярно. Всегда все было отлично, за исключением сегодняшнего дня, от пассажира пахло перегаром, в закрытой машине- не приятно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как было б неприятно, если бы это унюхали стражи дорожного закона. А услышав, что гражданина в салоне вы знать не знаете, о, какой бы тут интерес родился.

В принципе однажды достаточно подвезти торчка до спецоперации "мак-2018" например, и следующий раз, учитывая нынешнее правосудие, дофига шансов поехать на своем автомобиле лет через 8.

Как люди не боятся непойми кого сажать в автомобиль, вообще не понимаю.

Я вот помню с Волгограда мы везли автомобиль на эвакуаторе. Все легально, но на посту тормознули для проверки, и стояли мы пока ГАИ Волгограда не сообщило что нет проблем по перевозимому ТС.

А в это время стояла тоже девятка и молодой господин бродил со стаканчиком для сбора мочи вдоль всех, кого останавливали и просил "посыкать за меня". Взирал на это сотрудник ДПС с улыбкой на всю ширь лица. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово, что торчок скинет в твоём авто, если уже при посадке не заныкает. Устанешь доказывать обратное, если вообще получится.
Мне повезло, но я об этом узнал после того как подвёз одного из прошлых знакомых. Пакет он сука забыл на полке, ага. Потом уже друг глаза открыл.
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно былоб не приятно, но еще более не приятно выходя из дома/заходя в автобус получить подброшенный в карман пакетик с дурью...и что, не выходить из дома теперь или выходить в железном коконе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только за эксперименты. Мне просто лично мешает небольшой жизненный опыт начала нулевых, по подбору в трак на глухой дороге отмудоханной путешественницы по России, родом из Риги, а так бы не было этой чепухи в голове, чего не прокатиться-то по лесам с непойми кем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку