Поездка на Тесле

Съездил на Тесле из Атланты в Чикаго и назад. 800 миль в одну сторону

Выехали в 7 вечера, приехали в 10 утра: 16 часов. По карте 12 часов, сам на обычной машине доезжал за 13.


Тесловский навигатор показал, что надо 5 раз остановиться на заправках (Tesla Supercharger) по 20-30 минут. Мы обычно заряжались дольше - пока покушаем или посмотрим кино.

Ездил с тремя старшими детьми, машину вели все по очереди. Один спал на заднем сидении, другой на полу - на теплой батарее.

Проблем с зарядкой не было, мест хватало. Иногда оставалось в батарее на 5% меньше, чем по навигатору, но запас всегда был.

Автопилот - штука очень удобная. Через час уже закрывал глаза или игрался на телефоне. Не жалею, что заплатил $200, но в городе оно не работает.

В Чикаго запарковал машину с 86% зарядки, утром было 81%. Температура на улице -10С В Атланте таких проблем нет.

На обратном пути из-за аварии закрывшей highway, GPS повел через горы, 3 часа. Немного волновался, но за рулем был самый крутой водитель - дочка. Доехали до зарядки в университетском городке возле Chattanooga с 15% заряда, как и планировалось.


Пример оплаты за зарядку:

Kimball, TN Supercharging $13.17

10 min @ $0.23/min $2.30 (До 60 kW )

11 min @ $0.45/min $4.95 (До 100 kW)

8 min @ $0.74/min $5.92 (До 180 kW)


Peachtree Corners, GA Supercharging $11.84

31 min @ $0.14/min $4.34

12 min @ $0.28/min $3.36

9 min @ $0.46/min $4.14


Northbrook, IL Supercharging $24.78

59 kWh @ $0.42/kWh В Иллинойсе, похоже, фиксированная цена за киловатт.


Всего за 1600 миль заплатил $240 Если бы поехал на другой машине с 16 миль на галлон (14.7 L/100km) заплатил бы примерно $380

Поездка на Тесле Tesla, Электромобиль, США, Длиннопост

Автотуризм

472 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делать все что не противоречит правилам сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост зачем? Сейчас у меня -26 градусов Цельсия за бортом. Куда эта батарейка  уедет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит этот пост не для Вас. Извините за украденное время.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это США. Там тепло.

А у нас ЗА уралом тайга. И мороз под 30.

И заправок нема для электричек с 30 минутной. Пускай по Аляске покатается :))

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын на Аляске живет. Может и покатаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа экзамен?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Следят за тем, как езжу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Италии , стоимость кисловата от 0.3-0.31 евро. Стоимость бензина от 1.8-2 евро за литр. Для Италия электричка очень выгодна, ну и расстояния не те. На Тесле катался, очень приятная машина с точки зрения управления. Настоящая машина для водителя. Опыт у вас крутой, как дороги в сша?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Highway везде хорошие, а улицы по-разному.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а как вас зовут? Вы в что где когда не участвовали случайно? Вопрос не присылали в 90-е?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут Евгений Островский.В Что? Где? Когда? не играл, я из КВН.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

КГ АМ. Много русскоязычных читателей живёт на пути из Атланты до Чикаго? много русскоязычных живёт в широтах, где самый северный город страны это широта Ташкента. И сколько живёт в одной если не самой развитой стране мира. Я живу в ОАЭ нефтяной державе и  двигатель у меня 3.3 бензини заправка занимает 5 минут, еще и стекла протрут, т.е энергии за 5 минут мне заряжают на 700км а вот у Мамы и Папы в Эстонии Nissan Leaf и они живут не в доме частном как и тотальное большинство русскоязычных, так вот тесла не по карману а то, что я подарил им лиф через 2 года пользования батя думает продать хоть . Для поездок нужно планировать и времы выделять заметно больше, чем на двс авто. я не говорю, что делать с этими батареями. и не говорю как будет работать автопилот во время мокроко снега со сточеной разметкой.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем же за то, чтобы у нас был выбор!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. 3,5 л двигатель и почти  3 тонны.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато места всем хватает :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нива в Чикаго? 😳
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга в Чикаго были Жигули. На самом деле в США много советских машин. Может не много, но есть.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а где нибудь в третьих странах таксисты ездят на газе, который стоит 13 центов за литр, и их пятиместная тачка какая нибудь Шевроле кобальт расходует 6 литров газа на сто км по загородной дороге. То есть твоя поездка в 1600 миль обошлась бы ему примерно в 20 долларов на топливо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать.
показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали бы на малолитражке. То примерно 140$ вышло бы. Но 14,7 л/ 100 км по трассе? Это не машина а трактор какой то.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У жены микроатвобус Chrysler Pacifica. Обычно в дальние поездки на нем ездим.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вопрос - стоит блин та сотка баксов (ну ладно, 140, чуть менее чем по баксу на километр) вот этого вот дрочева с заправками?

Я бы еб бы, вот честно. Ладно хрен с ним я нищеброд, да, у меня древний Д1 с дизелем на 2.5л но я на одном баке проеду овер 900км вообще даже не думая о заправках. Причем даже больше скорее всего, под 1000-1100 если режим трасса.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал Теслу не ради экономии и не для дальних поездок.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь надо раскидать стоимость транспортного средства на срок эксплуатации (с учетом всех ремонтов) и можно будет оценить стоимость владения. А так да электричество пока что дешевле бензина.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла не окупается, если думать только за деньги. Но машина хорошая, ездит хорошо, просто обслуживать, заряжать дома удобно...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Можно ещё поискать телеги с хорошим аппетитом. Форд так-то тоже уже далеко не легковушка.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о тех машинах, что у меня есть, а не о гипотетических. Ещё есть 2022 Hyundai Elantra сына, у которой 5.47 L/100km Но на ней мы далеко никогда не ездили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный аппарат! Недавно такой ремонтировали как раз)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ломается, сволочь. Я уже второй купил. Был 2017 года, сломался кондиционер, никто не смог починить. Пришлось новую машину покупать. Хотели японскую - а их нет.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение просто великолепное. Это что за колымага, которая жрет столько на трассе? Как-будто сравнил с Газелью, у которой в кузове 3 тонны груза, а под капотом бензиновый мотор.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог сравнить с RV на базе Форд Е450, он жрет 30 L/100km

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх торгашм :(

По идее электричка дешевле в производстве значительно. И по сути должна быть надёжнее. А по факту дорого и содержать и покупать

Да и как показала практика, при ДТП значительно опаснее .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"дорого содержать" - это как?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение просто великолепное. Это что за колымага, которая жрет столько на трассе? Как-будто сравнил с Газелью, у которой в кузове 3 тонны груза, а под капотом бензиновый мотор.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У жены микроатвобус Chrysler Pacifica. Обычно в дальние поездки на нем ездим.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Если тачка для души, то вообще похуй сколько там что стоит. Я искренне не знаю сколько стоит бензин на заправках, мне надо лезть в Яндекс, чтобы ответить на этот вопрос. Бензин просто нужен, чтоб ездила тачка. Тачка должна ездить. Эти затраты безакцептные, ценник везде одинаковый в длительной перспективе, а значит нет никакого смысла держать в голове эту цифру :))



Как тачка?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится! Ездит хорошо, дети радуются :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно было весь этот путь на автопилоте проделать или в вашей комплектации его не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По трассе - да. Я заранее автопилот (self driving mode) оплатил на месяц. Но съезды на зарядку и покушать - только в ручном режиме. Через горы тоже без автопилота ехали.

Автор поста оценил этот комментарий

А что можешь сказать про качество сборки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлетели задние крышки сидений. Типичная поломка ремонтировать обещали бесплатно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по облаку пафоса вы должны были ехать в Сан-Франциско!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел: 16 заправок, все Supercharger.
Автор поста оценил этот комментарий
На часть моделей как я понимаю уже давно не бесплатная зарядка + есть ведь не только зарядки от Теслы, но еще и от других компаний, а когда куда-то далеко едешь, не всегда есть выбор, на какой заряжаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Теслы можно заряжать до 250кВч, у других бывает 5кВч
9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на самокате тогда бы 0$ вышло

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат у меня тоже электрический.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому решил сообщить нам, как неудобно на ней ездить по межгороду?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О_0 звучит не реально прям ) сломался кондей, купил новую авто. это как сломалась зарядка - пришлось покупать новый телефон )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Атланте, штат Джорджия. Тут реально не выжить без кондиционера. Окна открывать не поможет из-за высокой влажности. Жена возит дочку, иногда по пол часа ждать приходится. Я вожу детей из оркестра сына на разные мероприятия. Новую машину купили к поездке во Флориду на море.

Сперва я потратил больше тысячи долларов пытаясь починить. Сперва купил новый компрессор на китайском сайте, потом в Walmart. Платил за работу трем "русским" умельцам и двум американским компаниям. Каждая попытка заправки фриона - $250. Их было три. Две недели машина стояла на диллеорской пока они не признались, что ждать придётся год и предложили хорошую скидку на новую машину.
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

А в сон не клонит когда лежа едешь?

Меня часов через 5-6 реально рубить начинает, особенно ночью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой разницы. Зато спина потом не болит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лежа рулите? Как он зажатый будет из машины выпрыгивать?

И как зафиксирован лежащий сзади на сидении?


Я был в аварии с подушками и списанием машины. Плохой опыт.

Но из-за ремня без царапины даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на большие расстояния езжу почти лёжа. Когда дети лежали на заднем сиденье - пристегивали.
Мой брат на хайвее врезался в огрождение - ремень срас жизнь.
Полицецский офицер, который учит нас специальному вождению, показывае шрам через всю грудь: ремнём кожу рассекло, но других повреждений нет. Машина на всей скорость слетела с дороги и перевернулся несколько раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Даже при небольшой аварии непристенутые туловища летают по всему салону. Видео полно же.

Без шуток - непристегнутый сзади пассажир может легко убить даже водителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пола? Спинки сидений первого ряда опущены так, что вверх не взлететь.
Fo the record: ремни безопасности очень полезная штука. Надо всегда пристёгиваться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно пристегнутым лежать на полу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На полу пристёгиваться не надо: там падать некуда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пассажиров непристегнутыми по трассе возите? Это нормально в Штатах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В RV нормально, в других машинах обычно все пристёгиваются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за авто? Что-то сравнимое с фордовским ф-350?)) Просто не проще было тогда купить бензиновый седан, который оказался бы экономичней теслы, если стоимость заправки имеет значение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Ford Е 450 (RV), на нём я часто езжу на большие дистанции, но там расход гораздо больше 8 миль на галлон.
в данном случая я сравнивал со своим старым Chevy Equinox или с Chrysler Pacifica жены. При выборе Теслы стоимость заправки не имела для меня большого значения.
Автор поста оценил этот комментарий

если такой геморой установить зарядку то почему бы просто не заряжать от обычной розетки? в вашем элитном нечеловейнике нет доступа к розетке в гараже?

от обычной домашней розетки — в Америке и Канаде стандарт — 120В/15А. Это очень медленно — Тесла берёт лишь 12А, и в таком режиме за час добавляется всего около 5км дальности, т.е. чтобы зарядить мою батарею с нуля, нужно трое суток!
от двух "фаз" на 240В/32А (если точнее — фаза всё-таки одна, но под напряжением — две жилы, между которыми напряжение 220-240В). Сила тока может быть меньше или больше — зависит от конкретного подключения. В этом случае скорость зарядки — раз в 6 быстрее, чем на Level 1, т.е. полностью разряженная Тесла зарядится часов за 12 — можно поставить на ночь, и к утру будет полная батарея.

да медленно но не все ли равно как она ночью будет заряжаться?

да и в ноль вы скорее всего её за день никогда не будете выкатывать если в режиме дом/работа/магазин
поэтому приехав домой с 50% за ночь зарядится до 80%-100%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От обычной розетки зарядится за ночь процентов на 10.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для примера расхода бензина на сотню ставить чуть ли не седельный тягач(утрирую конечно)? Я на своей бензинке потратил бы около 150$, как и большинство владельцев седанов, так что тесла проигрывает и по цене топлива, и по времени в пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это расход машины, на которой я бы поехал до покупки Теслы. Вы можете сравнивать с чем угодно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 mpg? Это вы с теслу с танком сравнили? :))

А то что она едет сама.... Так это так сейчас почти все машины могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Теслы у меня был Chevy Equinox.

"Почти все" это преувеличения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всем выдают уже бету, потихоньку выкатывается 2022.36.20, мне вчера прилетело, друзьям на две из трёх тесел - позавчера.

Не очень понял, правда, почему $200, если оно 6000+9000 теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это за месяц
Автор поста оценил этот комментарий

Всем выдают уже бету, потихоньку выкатывается 2022.36.20, мне вчера прилетело, друзьям на две из трёх тесел - позавчера.

Не очень понял, правда, почему $200, если оно 6000+9000 теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2022.40

На самом деле немного больше двухсот
12
Автор поста оценил этот комментарий

5% заряда за ночь в простое при -10 градусах это не кисло так, при наших температурах просядет хорошо аккум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, есть какие-то настройки, чтобы этого не случилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Угнанная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не жалею, что заплатил $200, но в городе оно не работает."

Чтобы работало в городе, нужно бета FSD активировать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я послал запрос, но не думаю, что получится.

показать ответы