Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI)

Долго ли коротко ли, решили поехать с семьей (всего четыре человека нас) в отпуск и не просто так, а на Тенерифе. Никогда там не были, а рекомендуют. Обратились в известнейшее агенство и заказали себе в отеле Sun Sol Beach 3* (пусть 3 но на первой линии и бюджет... хм...ну будем считать позволяет). И заказали себе номер прекрасный с двумя спальнями и кухней и видом на море. Получили подтверждение, ваучер (если надо потом в комментах приложу) и полетели.

Прилетели и ... тут и началось наше злоключение. Вашего номера говорят нет и никогда для вас не будет. Возьмите взамен аж два, нет доплачивать не надо. Это все наша добрая воля. А то, что номера на полуподвальном этаже и люди ходят по набережной за решёткой в метре от балкона и через дорогу кафе с музыкой на протяжении 18 часов в сутки - это тоже от нас подарок.

Случилась сия история позавчера. Решить ничего до сих пор не удалось, на роуминговые звонки потратили уже денег. И, да, мы говорим на английском а кое-кто даже на испанском.

Позиции сторон:

1. Мы: дайте то, что оплачено или альтернативу.

2. Отель: про номер с двумя спальнями ничего не знаем, он у нас на вас вообще не записан, нет справку что не даём вам номер тоже дать не можем. Даём вам аж два номера, они дороже.

3. Агенство: мы заказали а TUi подтвердило, у нас все ходы записаны. Мы на них ругаемся.

4. TUI: мы узнаем, узнаем, вы лучше в принимающее агенство в Барселону звоните. А что вы хотите? Сейчас лето. Вам же предложили вариант. Он дороже.

5. Принимающее агенство в Барселоне. Пересказывает слова отеля и говорит сочувственным голосом.


Представьте себе, вы оплатили бутылку вина, а вам дают две больших бутылки пива - а что, они больше и градус тот же. Вместо немецкой машины предлагают взять две корейские... Ряд можно продолжать.


Ну и фотография из окна.

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI) Tui, Негатив, Турпоездка, Канарские острова, Путешествия

Ну и резюме: покупая пакетный тур вы оказываетесь бесправны и предоставлены сами себе.  Бронируйте места напрямую, нет от операторов толку.


Буду благодарен за конструктивные Советы, что можно сделать и к кому обратиться. Отпуск ещё конечно не совсем испорчен, но близко к этому.

Лига путешественников

21.7K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шла вторая половина 2019ого года. Люди, при наличии тьмы сервисов, позволяющих самому спланировать отдых, продолжали пользоваться турагенствами.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж вышло, что иногда с оператором выгоднее и удобнее, чем самому искать. Та же пляжная Турция дешевле пакетом за счёт выкупленных номеров и чартера. Вообще я не люблю групповые туры и все такое, чаще бронирую сама, но если можно сэкономить на перелёте-проживании 10-15 к. то почему бы и не пакетный тур?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ТС сэкономил, норм вышло?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переплата не гарантия защиты от таких ситуаций) знакомая забронировала отель на Пхукете через букинг, хороший дорогой отель. оплатила сразу, приехала - а отель закрыт. Ремонт. Букинг несколько недель решал вопрос о возмещении. А она пол ночи металась в поисках ви-фи чтобы срочно найти жильё на неделю. Норм?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я через букинг только ищу отели, например. Бронирую потом через сами отели (еще и скидку могут дать, если сказать, что с букинга нашел). За огромное количество поездок ни одной проблемы с проживанием не было.

С авиабилетами так же - никаких агрегаторов типа купибилета, только напрямую у авиакомпании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз ездила и с пакетным туром, и через букинг бронировала, и билеты брала у агрегаторов и тоже ни разу проблем не возникло. Так что думаю проблемы могут возникнуть при любом способе) кстати несколько раз были случаи, когда благодаря отдельному гиду получалось заселиться в номер категории выше, чем в брони, без доплат, благодаря личным связям гида с администрацией отеля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку