Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI)

Долго ли коротко ли, решили поехать с семьей (всего четыре человека нас) в отпуск и не просто так, а на Тенерифе. Никогда там не были, а рекомендуют. Обратились в известнейшее агенство и заказали себе в отеле Sun Sol Beach 3* (пусть 3 но на первой линии и бюджет... хм...ну будем считать позволяет). И заказали себе номер прекрасный с двумя спальнями и кухней и видом на море. Получили подтверждение, ваучер (если надо потом в комментах приложу) и полетели.

Прилетели и ... тут и началось наше злоключение. Вашего номера говорят нет и никогда для вас не будет. Возьмите взамен аж два, нет доплачивать не надо. Это все наша добрая воля. А то, что номера на полуподвальном этаже и люди ходят по набережной за решёткой в метре от балкона и через дорогу кафе с музыкой на протяжении 18 часов в сутки - это тоже от нас подарок.

Случилась сия история позавчера. Решить ничего до сих пор не удалось, на роуминговые звонки потратили уже денег. И, да, мы говорим на английском а кое-кто даже на испанском.

Позиции сторон:

1. Мы: дайте то, что оплачено или альтернативу.

2. Отель: про номер с двумя спальнями ничего не знаем, он у нас на вас вообще не записан, нет справку что не даём вам номер тоже дать не можем. Даём вам аж два номера, они дороже.

3. Агенство: мы заказали а TUi подтвердило, у нас все ходы записаны. Мы на них ругаемся.

4. TUI: мы узнаем, узнаем, вы лучше в принимающее агенство в Барселону звоните. А что вы хотите? Сейчас лето. Вам же предложили вариант. Он дороже.

5. Принимающее агенство в Барселоне. Пересказывает слова отеля и говорит сочувственным голосом.


Представьте себе, вы оплатили бутылку вина, а вам дают две больших бутылки пива - а что, они больше и градус тот же. Вместо немецкой машины предлагают взять две корейские... Ряд можно продолжать.


Ну и фотография из окна.

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI) Tui, Негатив, Турпоездка, Канарские острова, Путешествия

Ну и резюме: покупая пакетный тур вы оказываетесь бесправны и предоставлены сами себе.  Бронируйте места напрямую, нет от операторов толку.


Буду благодарен за конструктивные Советы, что можно сделать и к кому обратиться. Отпуск ещё конечно не совсем испорчен, но близко к этому.

Лига путешественников

21.7K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
Аха-ха! Аналогичная ситуация в прошлом году в этом же отеле! Но, наученные горьким опытом Турций, Индий и прочих таиландов, мы просто отказались заселяться в другие комнаты. Оставили вещи на ресепшене, сходили покушать, на пляж, через пару часов вернулись. Уже темнело. Сказали, что будем ночевать либо в номере по ваучеру, либо в холле. А наутро будем звонить в консульство и полицию. Ту же инфу сообщили туроператору. Написали на сайте отеля, показали администратору. Потребовали телефон главного менеджера отеля. Сказали, что мы русские и пока трезвые, но уже злые))) Пели "Гренада, гренада, гренада моя") Около часу ночи нас заселили в номер, аналогичный номеру в ваучере. После этого мы демонстративно раздавали чаевые всем сотрудникам отеля, кроме ресепшена.
раскрыть ветку (23)
131
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии вместо двухкомнатного номера с видом на море (которое мы заказывали), дали однокомнатный, но зато с двумя ванными комнатами и огромным балконом, смотрящим на соседний дом.


Мы сделали вид, что не понимаем в чём дело, улыбались, кивали головой, но когда нас пытались затащить в новый номер, то показывали рекламный буклет, договор и качали головами, мол, ребят, вы ошиблись, у нас другой заказан, мы тут постоим, у стойки, посидим у кулера.


Нам объясняли по итальянски, английски и даже русски, но мы уже вошли в роль, качали головами как китайские болванчики, и улыбались, показывая брошюру.


Пустили в номер спустя час, когда я стал заваривать себе чай в стаканчике, взяв кипяток в кулере и достал бичпакет из НЗ. Такой, знаете, самый дешёвый.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, но тут же недавно был пост про пиздатую заграницу и хуевый Крым. Как так то?
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатая заграница не означает, что накладок никогда не случается. Я вот ездил, у меня никаких проблем не было, и что мне об этом писать?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в том году снял квартиру под Ялтой для семьи из трех человек, с его слов отлично отдохнул. Основная сумма ушла на перелет. Полагаю, что в Крыму можно тоже хорошо отдохнуть, но это разные виды отдыха. В Испаниях и Турциях тоже можно отпуск испортить и тут нужно тщательно выбирать отель и тд Меня в Китае не хотели заселять в нужный номер, выдали какой-то отстой, я начал барагозить и только тогда номер поменяли и уже было все ОК
32
Автор поста оценил этот комментарий

Заграница, говоришь? Я тебе могу рассказать про гостиничный сервис в Иране.


Это когда ты заказал кровать в двухместном  номер, а тебя селят в четырёхкоечный, при этом все вокруг улыбаются, кивают головами и разговаривают исключительно по персидски, дают тебе всякий рахат лукум, приглашают пыхнуть кальянчику и после всего этого ты даже начинаешь их понимать, ты осознаёшь, что они говорят: "Да ладно, братан, чё ты? Там кровать-тут кровать, пошли давай, жахнем кальяну, скушаем щербета, посмотри какой тут телевизор, а там телевизора нет, там радио, ну улыбнись, не парься!"


И главное- если в такой же ситуации в ЕС ты чувствуешь, что тебя откровенно наябывают и встаёшь на дыбы, то тут настолько дружественная и свойская атмосфера, что совершенно незаметным образом ты уже жрёшь сладости, что то куришь, даже общаешься с ними (по русски, конечно, что не мешает никому) и понимаешь, что зря кипишевал, что реально- кровати то одинаковые, да ещё и телевизор, что лучше ещё съесть вот этой сладкой херобары и пойти погулять...


Восток, ёпта. Это вам не Швеция.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день проснувшись без почки фраза Восток, ёпта.Это вам не Швеция по другому звучит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иранцы считают, что ходить по улицам России небезопасно- медведь может ударить балалайкой, утащить к себе на ядерную станцию и заставить работать в подпольном цеху по сборке АК47.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной Тегеран - это вообще песня!.
Куча [безобразно]трезвой позитивной молодежи, а не дай бог узнают, что ты русский - вообще не уйдешь, заобнимают и зафотографируют насмерть )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут сравнение условий отдыха и его цены. При этом вы сами делаете выбор, в каких условиях отдыхать. То, что описал ТС и комментаторы выше - это неприятные и непредсказуемые проишествия, быть обманутыми в этих случаях никто не выбирал, нигде от этого нельзя быть 100% застрахованным. От того, что за границей случаются такие казусы, в Крыму условия не становятся лучшими.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про 5-звезд был. А тут про 3-звезды на островах, то есть 1-звезда. 5-звезд на островах соответствует 3м. Я один раз тоже слетал на Тенерифу в 3 звёзды.... Больше такой ошибки я не совершаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я видела эти сравнения, ну скажем так за ту цену что там выставлена 4500 за номер, он наверно нашел САМЫЙ СТРЕМНЫЙ вариант.. я три года ездила в адлер и лазаревское, цены за 2х номер были в районе 1800-2000 до моря минут 5, только с последним не повезло, да и то поздно спохватились, когда бронировали. Да и у нас можно найти нормальное место, правда понятие нормальности у всех разные...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А Тенерифе разве не в Крыму?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в крыму тебе вообще не дадут номер. Вот и вся разница
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю лайфхак и умение отстаивать свое

13
Автор поста оценил этот комментарий

На улице два деда сидят, просят подаяние. У одного табличка «Подайте бедному ветерану», у второго «Подайте бедному еврею».

Народ, который проходит мимо, демонстративно кидает деньги ветерану. Попался сердобольный мужик, кинул обоим, потом подходит к еврею и говорит.

- Слушай, напиши что ты тоже ветеран, и тебе подавать будут.

Мужик отошел, еврей и говорит ветерану.

- Изя, и они еще учат нас бизнесу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там пропущена важная фраза: У ветерана пустая тарелка для подаяния, а у еврея полная денег.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые тоже плачут поют революционные песни!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то в Турции пытались заселить в номер без окон и балкона вообще, я сначала не понял, а потом смотрю замуровали демоны, аналогично, сразу обратно в холл, и или вы предоставляете мне нормальный номер или я хрен отсюда куда уйду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку