Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI)

Долго ли коротко ли, решили поехать с семьей (всего четыре человека нас) в отпуск и не просто так, а на Тенерифе. Никогда там не были, а рекомендуют. Обратились в известнейшее агенство и заказали себе в отеле Sun Sol Beach 3* (пусть 3 но на первой линии и бюджет... хм...ну будем считать позволяет). И заказали себе номер прекрасный с двумя спальнями и кухней и видом на море. Получили подтверждение, ваучер (если надо потом в комментах приложу) и полетели.

Прилетели и ... тут и началось наше злоключение. Вашего номера говорят нет и никогда для вас не будет. Возьмите взамен аж два, нет доплачивать не надо. Это все наша добрая воля. А то, что номера на полуподвальном этаже и люди ходят по набережной за решёткой в метре от балкона и через дорогу кафе с музыкой на протяжении 18 часов в сутки - это тоже от нас подарок.

Случилась сия история позавчера. Решить ничего до сих пор не удалось, на роуминговые звонки потратили уже денег. И, да, мы говорим на английском а кое-кто даже на испанском.

Позиции сторон:

1. Мы: дайте то, что оплачено или альтернативу.

2. Отель: про номер с двумя спальнями ничего не знаем, он у нас на вас вообще не записан, нет справку что не даём вам номер тоже дать не можем. Даём вам аж два номера, они дороже.

3. Агенство: мы заказали а TUi подтвердило, у нас все ходы записаны. Мы на них ругаемся.

4. TUI: мы узнаем, узнаем, вы лучше в принимающее агенство в Барселону звоните. А что вы хотите? Сейчас лето. Вам же предложили вариант. Он дороже.

5. Принимающее агенство в Барселоне. Пересказывает слова отеля и говорит сочувственным голосом.


Представьте себе, вы оплатили бутылку вина, а вам дают две больших бутылки пива - а что, они больше и градус тот же. Вместо немецкой машины предлагают взять две корейские... Ряд можно продолжать.


Ну и фотография из окна.

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI) Tui, Негатив, Турпоездка, Канарские острова, Путешествия

Ну и резюме: покупая пакетный тур вы оказываетесь бесправны и предоставлены сами себе.  Бронируйте места напрямую, нет от операторов толку.


Буду благодарен за конструктивные Советы, что можно сделать и к кому обратиться. Отпуск ещё конечно не совсем испорчен, но близко к этому.

Лига путешественников

21.7K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Стремно конечно, что так наебывают. Но вы отдыхать приехали, на море. Сейчас отдыхайте. Гуляйте, купайтесь, загорайте. Не трать те нервы на выяснение. Потом предъявите агентству по приезду.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодня самое адекватное предложение.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ко мне обратился один знакомый моих друзей. Ну мол: "ты живешь в Стамбуле, Турцию хорошо знаешь, посоветуй, если не сложно"

Суть в чём. Он едет отдыхать с семьёй в Турцию, на 2 недели, из Красноярска, хочет туром, так как всегда отдыхал турами(хз что сложного, самому купить билеты и забронить отель на вкус и кошелёк?!)

Ну дак вот, скинул мне ссылку на отель. Отель в 700м от моря, но туроператор его заверила, что у моря, ну и отель так себе и откровенно не стоит тех денег, которые турфирма просит.

Я ему несколько объяснял, чтоб брал самостоятельно билеты и отель забронил, я сказал, что даже помогу, но хуй там, все равно взял тур, другой отель, тоже так себе и естественно он не стоит тех денег, которые он заплатил.

Ну и после он начнёт жаловаться.

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетными турами выходит чаще всего дешевле из за чартерного рейса
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. Забронировать самому - это, конечно, хорошо, но билет, например, на  регулярный рейс стоит недешево. Приведу свой пример: захотелось мне этой зимой провести зимние каникулы не как всегда (телек, доедалки, пара вылазок на городскую ёлку), а махнуть в Пекин. И что? Ну ок, отель на 5 дней обошёлся в 6 тыщ (бронировала на Букинге), виза - 5 косарей, и, внимание, авиабилеты - 23 тысячи. Итого, как-то нифига не дёшево за 5 дней. Это как тур на 10 дней, примерно по цене.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, если брать за 2 недели. А если подумать заранее, и в январе-феврале лето бронировать, то самому дешевле.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опс...

А можно я вам парочку ателей а Антальи скину (не определился пока на 100%). Сможете прокомментировать "стоят / не стоят своих денег".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был впервые в Турции, Аска Лара отель, очень понравился )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку