Поездка к бабушке

Поездка к бабушке Юмор, Интересное, Бабушка

Отвез ребенка на лето к бабушке. Как известно дети - прекрасные психологи. Сын с ходу раскрутил деда на новое, дорогое "Лего", причем в грязно-шулерской форме. Это когда клиент отдает вам свои деньги, но еще и считает, что это он сам так решил.

Бабушка скандалить не стала. Собрала все деньги, которые были в доме и отдала их сыну, со словами: "теперь ты ведешь бюджет до конца месяца!". А жизнь устроена очень просто: за все - плати. За электричество, за продукты, за воду, даже за качели! Сын основы арифметики знает, поэтому, после первой радости, начались горючие слезы: "До конца месяца - не хватит." Но бабушка - твердая как кремень: "Это не мои проблемы, ты мне из кассы выдай - вот за газ счет пришел".
Как-то с дедом гуляют возле парка. Дед, с невинным видом, предлагает купить лимонад и Спорт-Экспресс, сын в ответ: никаких газет, лимонадов - бюджет не позволяет

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рассказ! Я правда ожидала другой концовки, ну как дедушка с бабулей к концу месяца качели догрызали и компот из Лего варили :)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Петровна, ты что, ебанулась? Июнь, а ты картошку копаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А лего разве не коллекторы забрали в счет долга за коммуналку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко второй неделе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку