3

Поездка из Саратова в Питер (скучая сводка)

//предупреждение - не интересно. Просто о том как мы поехали из Саратова в Питер и что нам это стоило. Может кто то тоже хочет поехать.

Привет. Мы с моей девушкой решили поехать на 10 дней в Питер. Сами мы из Саратова. Всего у нас ушло 60 тыс рублей.
Из Саратова ходит только один поезд. Билеты достаточно дорогие - 4800. Поэтому на дорогу у нас ушло около 20 000 рублей.
Жилье искали на букинге. На Авито побоялись да и времени было не много. Там обычно все расписано на месяцы вперёд. Искали отели но как то ниже 15 ничего не нашлось. Было решено снять комнату в хостеле. ( Хз можно ли тут писать название но если кому интересно то пишите в комментах.)

Собстно вот фото.

Поездка из Саратова в Питер (скучая сводка) Путешествия, Санкт-Петербург, Саратов, Длиннопост
Поездка из Саратова в Питер (скучая сводка) Путешествия, Санкт-Петербург, Саратов, Длиннопост

Из удобств у нас есть смарт телевизор, свой холодильник. Комната запирается. Из недостатков была общая кухня хотя ее наличие несомненно плюс. И общий душ. Просто две комнаты с совмещённый санузлом. Все это чудо обошлось за 11 500 руб . Мы были очень довольны.

Ну и по развлечениям немного. Питергоф если через терминал то билет в нижний парк стоит 700 рублей. Через кассу дешевле. Так как мы студенты то наш билет стоил вообще 300.
Эрмитаж по студенческому бесплатно.
Иссакиевский собор вход по студенческому 100 залезть на верх за 200 руб. По-моему для всех.
Ну в царском селе мы просто покатались на велосипедах. Благо территории тут большие. Прокат стоит 200 первый час.

//Ну как то так. Хочу восстановить репутацию. Если вам было скучно мне очень жаль я старался. Пока.

Дубликаты не найдены

0

"ПИтергоф" это конечно не Петергоф, но спасибо, что приехали и оставили тут своё бабло) На Рубинштейна или Думской не были  или Вы не из любителей наливки и винишка, как снобы москвичи?

раскрыть ветку 1
-1
Хехе извините за кровь из глаз. Орфография не сильная моя сторона. Мы зожники программисты.. денег правда не много потратили...
0

Хостел? Это ж комната в коммуналке чистой воды.

раскрыть ветку 1
-1
Ну тип того...
0

Я хз чё написать, если еду в Питер, то снимаю квартиру через Авито либо за пару дней до, либо вообще уже прям находясь в СПб. Причём мне нужна квартира в определенном районе и я её всегда нахожу.

раскрыть ветку 3
0
И за сколько в сутки?
раскрыть ветку 2
0

Последний раз за 1800 в сутки снимал на 7 дней, сейчас 2200 таже объява, но думаю на 10 дней можно и торгануться чутка

раскрыть ветку 1
0

На будущее, пользуйтесь airbnb. Можно снять полноценную квартиру за очень дешево. Выбор огромный.

раскрыть ветку 1
0
О больше спасибо. Мы в этом новички но у нас грандиозные планы.
-2
а какой смысл из одной мусорки ехать в другую или это какая-то отдельная туристическая хромосома? никаких положительных эмоций и чувства отдыха ведь не получено.
раскрыть ветку 1
0
Напротив нам очень понравилось. Мы как туристы не замечали каких то недостатков
Похожие посты
349

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка Санкт-Петербург, Портной, Шитье, Мода, Реальная история из жизни, Путешествия, Эмоции, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как-то раз в начале лета мой мастер (тот который Тренер, — ну, вы помните) на мои достающие вопросы о технологии мужских рубашек предложил: скататься в Питер к одному портному — Юрию.

У него есть курс по сорочкам, — там, говорит, и задашь все свои вопросы. «Только попроси неаполитанскую», — добавил он .

«Надо ехать, раз советует», — подумал я, договорился с Юрием и погнал.

Сшить неаполитанскую сорочку за 4 дня — задача трудная. Для салаги. Сложность в обилии ручных работ. Да и вообще — для меня это новое, неведомое. Плюс теоретический материал нужно усвоить и понять.

Короче, приехал я в Питер. Квартиру снял удачно — через пару домов от ателье. На Обво́дном канале.

Пришёл к Юрию во вторник и начали сразу, без промедлений: манекен, правильное снятие мерок, конструирование.

Я порой чувствовал себя на каком-то мастер-классе иллюзиониста — изящные конструкторские фишки меня неподдельно удивляли. Прямо как карточные фокусы. Слейтинг.

После конструирования собрали макет, — и первый день готов.

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка Санкт-Петербург, Портной, Шитье, Мода, Реальная история из жизни, Путешествия, Эмоции, Длиннопост, Рукоделие с процессом

О Питере.

Выйдя ночью с московского вокзала, я подумал: «Опять Москва. В принципе, всё как там».

Город я прочувствовал на следующий день — идя по серой набережной в серую погоду. Тут во мне что-то провернулось. Как отмычка в замке. Когда-то давно я читал Пушкина, Лермонтова, Гоголя, смотрел на иллюстрации в тех книжках, что-то представлял, что-то фантазировал. А тут увидел наяву. Почувствовал запах того самого Петербурга.

В мозгу прошла стыковка, и до меня дошло — живя здесь, ты просто ощущаешь то, что ощущали писатели и поэты, жившие тут доселе. Это уровень какого-то чувственного восприятия.

Второй день начался с примерки. Макет — на менекен. Дефекты посадки — на карандаш, лекала — на стол, быстро корректируем — и бегом кроить на ткани.

Но тут вылезла неприятная ерунда: мой сорочечный хлопок оказался с какой-то синтетикой — то ли эластан, то ли ещё какая-то лажа... Тянулся в самых неудобных местах и категорически отказывался утюжиться.

Ну, что поделать — надо шить.

Раскрой, заготовки, обработка кокетки, низа, боковые швы, планки, манжеты, рукава, воротник...

Так прошёл второй и третий дни.

Честно сказать, Питер хорошенько отпечатался во мне. Наверное, своей атмосферностью.

Своей бесконечной литературной архитектурой, зачастую запущенной, своими «бандитскими» дворами из 90-х, своими кирпично-индустриальными артефактами, своими автобусными контролёрами и рудиментарными жетончиками в метро...

В последний день моего сорочечно-рубашечного спринта я вступил с небольшим опережением. Оставалось совсем немного — неаполитанские рукава (которые со складочками, их ещё называют "гринца"), петли, пуговицы, окончательный утюг.

И... спустя 4 дня стиснутых зубов под вечер на манекен была надета моя первая учебная неаполитанская сорочка.

Что сказать об обучении?

Юрий — крутой, бомбический мастер, и я очень рад, что сорочке обучился именно у него. Его технология удачно встроилась в ту картину швейного мира, которую мне прививает Тренер. Да и вообще, если бы не муштра Тренера, с этой ручной сорочкой я бы, наверное, и не смог.

Что сказать о коллективе ателье? Отличный. Хорошие, дружные ребята. Отдельное пламенное спасибо Юлии, которая старалась вложить в меня максимум знаний по технологии. Стократное спасибо Дарье, которая показала и рассказала мне много важного, по-настоящему лайфхаковского!

Что о Питере? Наверное, буду немного скучать. А будет возможность — обязательно вернусь!

P. S. А что о себе? Знаете, мне по окончании курса сертификат выдали, и я подумал — спрячу-ка я его подальше... Вот научусь, отточу, отрехтую, тогда и вытащу. Ведь лучший диплом — это тот, который подтверждён твоими руками, навыками и мастерством!

Показать полностью 11
173

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать!

Так как мне часто приходилось проводить экскурсии по городу для родственников и друзей, расскажу Вам о тех местах города, которые обязательно нужно посетить приезжая в первый раз. Сразу оговорюсь, что Санкт-Петербург город огромный, уникальных или исторических зданий здесь огромное множество и не имея собственного транспорта посетить их все практически невозможно.

Итак, представим, что Вы в городе в первый раз, одни и Вы готовы гулять, гулять и еще раз гулять.

Начнем с того, что где бы вы не остановились с помощью всеми любимого метро добираетесь до станции метро «Площадь восстания».

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать! Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Экскурсия, Архитектура, Памятник, Длиннопост, Яндекс Дзен

Итак Вы в самом центре города. При выходе из метро Вас встретят:

В центре площади возвышается обелиск «Городу-герою Ленинграду»

Симметричное здание с башней и часами — это «Московский вокзал» (точно такой же фасад имеет «Ленинградский вокзал» в Москве)

Сама станция метро площадь Восстания также имеет классический стиль. Прежде на этом месте находилась Знаменская церковь, которая дала название всей площади.

Здание торгового комплекса «Невский Центр Стокманн», который построен с сохранением исторических фасадов и здание торгового комплекса «Галерея».

Тут куда не поверни, везде есть интересные места, но мы с Вами начнем путь по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. С исторической точки зрения тут мало интересного, этот район считается деловым центром Санкт-Петербурга.

Далее вы пройдете улицу Маяковского, где можно встретить интересные дома и памятники, улица Марата очень богата интереснейшими дворами-колодцами, улица Рубинштейна, где есть бары на любой вкус и кошелек.

Итак, первая «настоящая» достопримечательность - Аничков мост через Фонтанку. Про сам мост есть много статей на Дзене. Мифы, забавные истории, поищите, Вам понравится.

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать! Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Экскурсия, Архитектура, Памятник, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пересекаем мост и двигаемся дальше. Слева Аничков сад и далее Екатерининский сад (тоже есть забавные истории и легенды). Справа магазин Купцов Елисеевых и очень приятная для прогулок Малая Садовая улица.

Идем дальше, слева Большой Гостиный Двор, Башня городской думы, справа ТЦ «Пассаж». Повернув на Михайловскую улицу Вы попадете на Площадь Искусств. Главное здание здесь - Русский музей, рядом — Михайловский театр. В центре площади находится памятник Пушкину.

Поворачиваем налево на Инженерную улицу и попадаем на набережную канала Грибоедова. Справа храм Спас-на-Крови. Для Санкт-Петербурга этот храм имеет особое значение, но про него я напишу отдельную статейку.

По набережной возвращаемся на Невский проспект.

На углу прекрасное здание с глобусом на крыше - это дом компании Зингер (бывший Дом Книги). Напротив величественная колоннада Казанского собора.

Насладились и идем вперед по Невскому проспекту. Пересекаем реку Мойку и доходим до ул. Большая Морская. Тут поворачиваем направо и попадаем к Арке Главного штаба. И вот Вы в самом известном месте города. Дворцовая площадь.

В центре Александровская колонна. Напротив Арки - Зимний дворец-Государственный Эрмитаж.

Поворачиваем налево и переходим через дорогу. Вдоль Александровского сада за которым расположилось Адмиралтейство, двигаемся к Исаакиевскому собору. Если вы не видели мощь и красоту Исаакиевского собора, и не чувствовали себя мелкой букашкой рядом с ним, значит Вы не были в Санкт-Петербурге. Очень советую попасть внутрь и на смотровую площадку.

Напротив, пройдя чез сад, вы встретите прославленного Пушкиным Медного всадника. Далее выходите на набережную и двигайтесь обратно в сторону Дворцовой площади. На набережной Вы увидите много прекрасных мест:

Кунсткамера

Дворцовый мост

Стрелка Васильевского острова

Зимний дворец

Петропавловская крепость

Дом ученых им. М. Горького

Мраморный дворец

и много других строений и видов, которые произведут на Вас огромное впечатление. Загляните на Стрелку Васильевского острова чтобы полюбоваться Ростральными колоннами поближе и возвращайтесь на Дворцовую набережную.

Как дойдете до Троицкого моста, поворачивайте направо и вы попадете на Марсово поле. Здесь можно посидеть на травке и передохнуть, либо направится в соседние сады (Летний или Михайловский, каждый по своему особенный).

Весь маршрут на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCQpq6x72C

Ориентируясь по Спасу на Крови по набережной канала Грибоедова вы вернетесь на Невский проспект к одноименной станции метро Невский проспект.

На этом мой маршрут по классическим достопримечательностям Санкт-Петербурга заканчивается. Рекомендую посвятить отдельные дни для путешествий по Петроградскому и Крестовскому островам.

Также, если Вам будет интересно, составлю маршрут для прогулки по интересным дворам города, а также на случай, если у Вас есть транспорт.

В планах больше о маршрутах и истории города на дзене: https://zen.yandex.ru/media/id/5de77b9b78125e00ae3c24c1/pervyi-den-v-sanktpeterburge-s-chego-nachat-5f266decf53dbf2cbf0803cc

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
354

Плотина Петяярви

Плотина Петяярви Плотина, Лес, Путешествия, Санкт-Петербург, Длиннопост

Недалеко от станции Петяярви реку Волчью или Saijanjoki перегораживает старая финская плотина. Она была построена в 1928 г. и считалась крупнейшим частным гидротехническим сооружением довоенной Финляндии. На ней размещалась гидроэлектростанция, мельница и лесопилка. Хозяином данного комплекса был заводчик Леонард Сяяксярви.
(Инфа из Интранета)
А место реально огонь. Хотим приехать в следующий раз с палатками.

Показать полностью 2
649

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2

Всем привет. Я продолжаю путь в Магадан на велосипеде. Уже преодолел более 2200 км и сейчас нахожусь в Уфе возле Уральских гор разделяющую Европу от Азии, так что еще немного и попаду в Сибирь, но хочу скорее Дальний Восток, людей там нет практический, а значит дороги будут пусты.

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2 Велосипед, Путешествия, Магадан, Самара, Саратов, Уфа, Урал, Республика Беларусь, Длиннопост

Вот столько проехал, но мне не нравиться как долго я передвигаюсь по европейской части России из-за не больших расстояний городов в 400-500 км у меня часто дневки, и это немного прибавляет время в путешествии.

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2 Велосипед, Путешествия, Магадан, Самара, Саратов, Уфа, Урал, Республика Беларусь, Длиннопост

В этот раз начал снимать видео, поэтому фото не много, все же для Пикабу стараюсь красивые фото :)

До М5 ехал по красивым таким местам, как не уперся в М5 с узкой дорогой в сторону Уфы, но зато есть кафе и гостиницы по 500 руб.

Смотрите какая узкая дорога в Оренбургской области М5, ее хватает максимум в плотную проехать на фуре с двух сторон. Очень опасное место для велосипеда, ехать только по обочине возможно. Не в коем случае не выезжаем на этот участок дороги, есть альтернативная дорога на юге.

Как будто-то до этого была безопасносная дорога.

Ну раз уже пошли по дороге М5, то в Республике Башкортостан широкую дорогу ещё сделали в СССР, но за 20 лет четырёх полоску удлинили на 10 км. Итого 60 км широкой дороги, но без ремонтных работ конечно же не обошлось, и ремонты бывают по 5 км.

Но вот когда еду по просёлочным дорогам, вообще кайф, не машин, не фур, а иногда даже интернет есть.

Покушать иногда делаю на горелки, но это без учёта чаев каждый день по 2-3 раза, а кстати, заканчивается балон на 230 грамм газа.

Моя горелка с баллоном, пока не разу не подвели. Это репликация Jetboil.

По оборудованию у меня все довольно скромно,  все брал в Сплаве, в 2018, когда ехал с Владивостока в Беларусь на велосипеде.

Днём за днём ехать, попал в один из лучших городов России - Самара.

Сейчас в Уфе, и завтра еду ближе к Уральским горам. До финиша примерно 8000 км.

Еду в Магадан...

Подписывайтесь ВК, каждый день пишу в группу - https://vk.com/velo_gomel

Подписывайтесь в Инстаграм, там истории - http://instagram.com/sergey.rebko/

Показать полностью 16
74

По лесам, да по болотам ЛО

Всем привет. В Ленинградской области, да по всей России, крайне много мест с занимательной историей и уникальными природными ландшафтами.🌲💡

В мае мы совершили необычную разведку в имение Каменка, ныне разрушенное, и водный лабиринт. Большая Ижора. Болото, клюква, лес, трели птиц со всех сторон, множество нежных цветов и ароматов. Чарующая красота.

Имение имеет более чем 250летнюю историю.
Деревня Каменка разрушена во время Великой Отечественной войны.
В 1997 г. бульдозеры разрушили последние остатки фундаментов. И единственное, что сохранилось, это липовые аллеи, 200летние деревья, "окно" в историю. Сейчас бы расчистить воды, восстановить имение. Места-то диву даёшься какие красивые, безлюдные.

По лесам, да по болотам ЛО Путешествия, Ленинградская область, Лес, Санкт-Петербург, Поход, Туризм, Природа, Длиннопост

В 19 веке водный лабиринт создал Н.А.Биллио, хозяин имения в то время, соединив пруды с каналами. Сейчас все поросло растительностью и ряской. А представьте, как красиво было каких-то лет двести назад, сравнимо с Крестовским.

По лесам, да по болотам ЛО Путешествия, Ленинградская область, Лес, Санкт-Петербург, Поход, Туризм, Природа, Длиннопост

Одна из двух сохранившихся липовых аллей в имении.

Вторая липовая аллея. Именно она предположительно вела к усадьбе на возвышенности.

Разрушенное у основания дерево похоже на портал. Портал в жизнь после самоизоляции :)

Лосиный след. Их в лесу много

Кабаний след

В болоте встречали много прошлогодней клюквы. Сладкая на вкус

Основную часть пути, а прошли мы ни много ни мало 19 км за день, нас сопровождал аромат багульника :)

Не самый удачный кадр, чтобы показать глубину болотистой местности. Но местами проваливалась на высоту сапог, стараясь идти по устойчивым местам

Участок пути, на котором тренировались сохранять равновесие :) Минут 30-40) Много поваленных бревен, сухих стволов

Спасибо за внимание. Постараюсь делиться чаще своими путешествиями. В планах так же рассказать о интересных поездках по Ленинградской области, длительных походах. Все руки не доходят. Рядом с нами много интересных мест: культурных, исторических, диких, лесных. Было бы желание :)

Показать полностью 20
3556

Беларусь - Магадан на велосипеде. 1.100 из 10.000 км. Часть 1

Всем привет. Дороги сейчас свободные, посольства все закрыты, значит можно ехать в Магадан. Но есть маленькая проблема в том что Россия закрыла границу даже от Беларуси, но ничего, проеду, сказал я себе и поехал.

Мой маршрут примерно такой на 10.000 км. В Сибири проезжаю через все крупные города возле основной дороге, а вот в европейской части России половину пути по сельским дорогам.

Беларусь - Магадан на велосипеде. 1.100 из 10.000 км. Часть 1 Велосипед, Путешествия, Магадан, Республика Беларусь, Челябинск, Омск, Новосибирск, Саратов, Длиннопост

С Гомеля города которого стартую до брянской области примерно 70 км, так что в первый день должны быть в России.

Немного фото с Беларуси:

Беларусь - Магадан на велосипеде. 1.100 из 10.000 км. Часть 1 Велосипед, Путешествия, Магадан, Республика Беларусь, Челябинск, Омск, Новосибирск, Саратов, Длиннопост

Как же буду переходить границу если она закрыта? Многих интересовал вопрос как и меня, но физической границы с решёткой или забором на протяжении 1500 км границы некогда не было, а построить что-то за столь короткое время практический нереально. Значит если отойти от пункта пропуска с дороги например на 50 км то там точно не кого не будет, так я и сделал, переходил через поле, и получилась ;)

Переход границы Беларусь - Россия в 2020:

После "границы" пошли сельские нормальные тропинки по брянской области.

Еду на велосипеде который собрал именно для Магадана, чтобы можно было проезжать по гравийным дорогам в Республике Саха, дорога с Якутска до Магадана.

И как только заехал в Россию, на следующей день пошли дожди, и еду уже 9 дней, из них только 2 дня было без него, трудновато так ехать.

Из-за мер принятых против распространения вируса не пускают туристов в гостиницы, кафе некоторые работают на вынос, и так уже в трёх областях которые проехал. Остаётся спать в палатке и что-то готовить на горелке, что делает путешествие ещё бюджетнее, но время и труд который на это тратишь тоже не маленький, но со всем привыкаешь.

Сначала пути, прямо до Омска хотел ехать без федеральных дорог, только сельские, в начале даже получалось это, но в саратовской области все же выехал, а машин то мало совсем, вот что делает вирус с экономикой.

Такие бывали сельские дороги, но многие в хорошем покрытии:

А вот саратовская дорога, часть дороги двух полоска:

И так по тихонечку ехал по России, а сегодня утром просыпаюсь и дождь молотит по палатке, время идёт, а он и не пытается останавливаться,  уже не как не выехать, но зато есть возможность написать на Пикабу!

Итого за 9 дней более 1100 км на велосипеде. Еще примерно 9000 км осталось.

Еду в Магадан...

Подписывайтесь ВК, каждый день пишу в группу - https://vk.com/velo_gomel

Подписывайтесь в Инстаграм, там истории - http://instagram.com/sergey.rebko/

Показать полностью 16
661

Выборг

Выборг - маленький кусочек Швеции в финском заливе у границы с Финляндией, пропитанный духом средневековья.

http://mityarazum.com/blog/vyborg

Выборг Путешествия, Россия, Выборг, Фотография, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/razum_10/

Показать полностью 4
59

Кто из Саратова или Чертанова (Москва) может помочь в приобретении книги?

Кто из Саратова или Чертанова (Москва) может помочь в приобретении книги? Саратов, Чертаново, Путешествия, Сел и поехал, Помощь, Книги

Суть такая, хочу купить эту книгу, в продаже с рук у частников в интернете найти не смог, ни в одном книжном интернет магазине этой книги не осталось, кроме как в Читай городе, и то - не на складе, а лишь 2 книги в двух магазинах, один магазин расположен в Саратове недалеко от Цирка на углу проспекта Кирова и улицы Вольская, а другой магазин в Москве в районе Центрального Чертанова в ТРЦ «Колумбус» на 3 этаже.

Дело в том что у Читай города, если книги уже нет на складе, ничем помочь не могут, а их магазины продают на местах и не занимаются рассылкой.

В Саратове оказался сослуживец, попросил его купить, но он столкнувшись с просьбой сделал вид что я ничего не спрашивал и оставил вопрос без ответа, другой знакомый в Москве живет совершенно в другом конце Москвы и физически вырваться из-за работы и съездить не может к сожалению, так что остался последний рубеж, помощь Пикабушников.

876

Обмен подарками

Принесла подарок домой, пыталась привлечь внимание таможни

Обмен подарками Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Собака, Длиннопост, Саратов, Санкт-Петербург

..ну такое себе, для фото пришлось подкормить, но особо не вышло))

Обмен подарками Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Собака, Длиннопост, Саратов, Санкт-Петербург

Ладно, смотрим)

Тут вкусности,  любопытная соль и гирлянда!

Гирлянда с домиками! Которые можно раскрасить!

Конечно я тут же ее приспособила на окне, вот еще фоточки :3

Магнитики с открыткой тоже сразу нашли свое место

Спасибо огромное моему Деду Морозу и пикабу, ловите прошлогоднюю собаку)

Показать полностью 7
59

Мой друг уехал в Магадан

Для любителей путешествий.

Идея замахнуться на дальнее путешествие вынашивалась несколько лет. Вариантов была целая куча, но остановиться решили на Магадане, т.к. это испытание на выносливость и тебя и твоего стального коня. Варианты ехать в другую страну отмели сразу, т.к. машина подготовлена, как изменения в конструкцию встретят в другой стране не известно. Плюс обязательно едут собаки, а это дополнительные проблемы на границе с ветеринаркой, прививками и тд...

Собственно пишу с белой завистью, жизнь внесла свои коррективы, и с весны этого года стало понятно, что я то и не смогу поучаствовать в конкретном событии. Первоисточник новости >>здесь<<.

Если кому будет интересно, читать статьи по ходу поездки можно будет на страничке >>здесь<< (или >>здесь<<).

25000 км общего пробега, 40 дней в пути. машина выходит из Саратова с пробегом на одометре около 150.000км. Выезд назначен на 29.06

(Т.к. он фотограф, то качество фотографий, надеюсь, не вызовет нареканий)

Будет интересно! Спасибо за внимание!

\\О наших состоявшихся поездках можно полистать >>здесь<<

Мой друг уехал в Магадан Путешествия, Путешествие по России, Магадан, Друг, Моё, УАЗ, Саратов, Странник
168

Саратов снова показал себя во всей красе

Саратов снова показал себя во всей красе Саратов, Автобус, Животные, Санкт-Петербург

Всем привет!

Данный автобус, представляющий компанию "Vlastelin", совершал перевозку пассажиров из Саратова в Санкт-Петербург 23.08.2017. В салон автобуса зашел юноша примерно моего возраста (18-19 лет) и сел справа от меня. Я и еще несколько пассажиров ехали с животными, полностью соблюдая правила перевозки. Вместе с нами, выкупив два места прямо передо мной, собиралась ехать девушка с собакой средних размеров. На собаку было куплено отдельное место, она сидела совершенно спокойно и была в наморднике.
И тут зашла ОНА. Женщина, мать того самого юноши, решила проверить, как устроилось её дитятко. Увидев собаку, мадам принялась кричать и требовать высадить всех пассажиров с животными. Великовозрастный малыш не сделал даже попытки успокоить мамашу, просто сидел и слушал.

Девушка отчаянно пыталась защищаться, но мадам была непреклонна. На помощь девушке пришел мужчина, согласившийся обменяться с мальчиком(!) местами. Казалось бы всё, история закончилась, но это была лишь середина спектакля. Как только женщина ушла, водитель обратил своё внимание на салон автобуса. Несмотря на то, что все правила перевозки животных соблюдены, водитель отказался ехать до тех пор, пока большая собака остается в салоне. Девушке, которая была уже вся в слезах, обещали возместить стоимость билета и высадили её из автобуса.

Пикабушники, подскажите, как быть в таких случаях? Ведь однажды любой владелец животного может попасть в такую ситуацию.
Фото моё, история тоже моя.

Комментарии для минусов внутри

56

Было страшно и красиво

Превью

Спб-Москва

Москва-Воронеж

Воронеж-Саратов

Сайт (туда я имею возможность постить из лесов в связи с нестабильным интернетом, да и там есть мои контакты)

Время потихоньку идёт, а я тем временем добрался до Тольятти. Там меня встретили так как лучше и быть не могло, накормили на неделю вперёд, да показали все лучшие места в городе. (тем временем у меня потеряно 9кг веса, да пройдено 2724км)

Вообще путь вызвал смешанные чувства, я даже сомневался стоило ли писать отчет, потому как переход занял всего 3 дня, а запланировано и вовсе было управиться за 2.

Но как минимум дорога состояла из сумасшедших видов. Хоть она и была напряженная, хоть солнце и не переставало печь, а горки начали растягиваться на много километров вперёд, но чёрт возьми, оно того стоило.

Было страшно и красиво Велосипед, Саратов, Тольятти, Санкт-Петербург, Путешествия, Пейзаж, Закат, Длиннопост

Как я ни старался выправить маршрут, но он вынужден был проходить большую часть по трассам. Трассы безумно красивые, но безумно страшные. Они изматывают своим потоком и своей протяженностью.

Было страшно и красиво Велосипед, Саратов, Тольятти, Санкт-Петербург, Путешествия, Пейзаж, Закат, Длиннопост

Красивейшие виды, красивейшие закаты и это всё за три дня. Обе ночёвки я провёл возле трассы, просто упав в ближайшие кусты. Я не знаю, то ли я насытился лесами и закрытыми участками дороги, то ли эти просторы действительно прекрасны. Не могу выразить всю бурю эмоций которая у меня сейчас внутри.

Волга настолько широкая временами, что кажется маленьким морем, дороги кажутся на столько бескрайними, что я только и могу что любоваться пейзажами, потому как если сконцентрироваться на дороге, то падаешь в депрессию, не представляя сколько еще крутить педали.

Но немного о страхах. Трассы действительно очень нагруженные. Дальнобойщики летают с безумными скоростями. Мне вот не ясно, почему некоторые водители от сидения в своей железной коробке начинают считать себя бессмертными. Видел как машина трогаясь с обочины не набрав скорости сразу перестроилась во второй ряд. Дальнобой, дабы не влететь в неё устроил блокировку колёс, стоял дикий визг резины и казалось что фура сейчас пойдет в дрифте боком, но более менее обошлось. Или как водитель со спутником побежали через дорогу чтоб купить что-то, но видимо смотреть по сторонам никто не учил (я не знаю, может для водителей другие законы физики и пдд) и когда они услышали визг тормозов грузовика, встали как вкопанные посередине трассы. Хорошо встречная полоса была свободная, да водитель среагировал, но я был уверен что сейчас будет два трупа.

А это только страхи за других людей. За себя я попросту уже не беспокоюсь. Если пролетел мимо, значит уже пролетел мимо, что волноваться?

Уверяю вас, это всё находится не так далеко, закат прячется где-то за горизонтом, а дороги распустили свою паутину всюду.

В общем, Уфа жди меня, завтра выезжаю, как я понимаю мне есть где остановиться в Уфе и Челябинске, а что будет дальше я пока не загадываю и не буду бросать клич, так что просто посмотрите ещё немного пейзажей.

псс, парень, немного солнца не хочешь?

(а в Сызрани очень вкусные дешёвые пирожки...)

Эх, сколько боли в этом знаке..)

Если кому интересно, все фото вообще без обработки, ну просто не до этого мне никак.

ps: в Тольятти безумно вкусное пиво, написание отчета без него не обошлось.

Показать полностью 18
48

Невероятные приключения бомжа под Саратовом или затянувшаяся велопрогулка

Вот моё Велопутешествие СПБ-Новосибирск и подошло к Саратову.

Превью

Спб-Москва

Москва-Воронеж

Сайт (туда я имею возможность постить из лесов в связи с нестабильным интернетом, да и там есть мои контакты)

В Саратове я конечно третий день, но до рук дошло написание трактатов только сейчас, то нужно было поесть, то нужно было поспать... Если сказать, что Саратов был взят тяжело это ничего не сказать, он был взят чертовски тяжело. Даже не так... Неимоверно чертовски тяжело. Но давайте по порядку.

День первый (двенадцатый ходовой)

Я очень нехотя выходил из Воронежа. Я все делал второпях, потому как считал, что у меня есть потерянные часы и 1 дня в городе мне хватит с лихвой. Как я считаю сейчас, это было ошибкой. Вышел я уже по обычаю поздно, потому как в городе время идет несколько иначе, да погрузился в свой свежепостроенный маршрут.

Если по правде, маршрут был весьма и весьма интересным, и первый день мне очень понравился, я проникся агрокультурами воронежской области да множеством интересных троп. Это я раньше думал что видел бескрайние поля подсолнухов. Фигня, вот когда на протяжении километров 20 тебя преследуют подсолнухи, и ты не знаешь на сколько они простираются в глубину, вот тут ты понимаешь, где произрастает здоровое питание для сомнительных слоёв населения районов Купчино и подобных.

Невероятные приключения бомжа под Саратовом или затянувшаяся велопрогулка Велосипед, Автопутешествие, Оченьдлинно, Теги явно не мое, Санкт-Петербург, Саратов, Длиннопост

Было море восхитительных дорожек, укрытых лесами.

Невероятные приключения бомжа под Саратовом или затянувшаяся велопрогулка Велосипед, Автопутешествие, Оченьдлинно, Теги явно не мое, Санкт-Петербург, Саратов, Длиннопост

Особенно мне понравилась вот эта часть, потому как в ней стоял восхитительный сосновый аромат.

По достопримечательностям мой маршрут не особо выделялся, но зато он выделялся красотой быта сельской местности.

Встретив горящее поле на выезде из посёлка Большие Кавы (если мне не изменяет память) я решил связаться с 112 и в итоге сначала в течение часа пытался объяснить где нахожусь, затем через пол часа меня ещё пытались вернуть, потому как они объездили другую дорогу и ничего найти не могли. Было чёткое ощущение будто на картах пожарных попросту нет дорог по которым я еду... Посему могу порекомендовать нашим службам пользоваться OSM.

Закаты и восходы это отдельная тема. Они просто шикарны, моё ощущение времени уже полностью переключилось на солнечный цикл. Я наблюдаю как солнце встаёт и как горизонт его съедает, превращая мою тень в нечто невероятно вытянутое.

Извините что горизонт завален, но как есть, так есть... Я не в очень удобном положении для обработки фотографий.

В темноте я встал в поселке, в попытках выйти на воду. Выяснив, что вода цветёт, я решил завалиться подальше от глаз на чей-то двор и уснуть.

День второй (что-то пошло не так)

Совсем забыл упомянуть, ещё с вечера я обнаружил, что мой фотоаппарат решил начать снимать происходящее внутри поясной сумки и упорно снимал до того момента, пока не сел аккумулятор. Посему дальше отчет будет скуднее по фотографиям, но если кто-то хочет репортаж из жизни жителей поясной сумки, я могу выложить увлекательную видеозапись.

День начался подозрительно. Хотя я не устал со вчера, но я стал более вялым, и на меня жара действовала куда более изматывающе чем обычно. За 2 часа я прошел всего лишь 20км и, увидев замечательные кусты объятые тенью листвы, решил там немного полежать в гамаке. В итоге я понял, что моё самочувствие ухудшается, и все связано с воспаляющейся шеей. В итоге я решил остаться на 1 день, дабы чуть-чуть восстановиться и двигаться дальше не волнуясь о том, хватит ли мне обезболивающего.

Знаете, текущий технический прогресс восхитителен. Вот я лежу в гамаке где-то в лесу, сам до конца не понимая где я, и вот качаю с торрентов себе фильм, да тут же смотрю. Настоятельно рекомендую подобный образ просмотра фильмов. Не хватало только попкорна, да холодного лимонадика. Зато был изотоник и внезапно найденное поле кукурузы в 20 метрах от меня.

И знаете, местная кукуруза восхитительна! Это совсем не то, что продаётся у нас. Я даже не говорю про то что нашу кукурузу сырой и не удумаешь есть, она и варёная ни капли не похожа. Единственное о чём я волновался, так это о том справится ли моё организм с кукурузной диетой. Вот так вот задорно с просмотрами фильмов и поеданием кукурузы прошел мой день.

День третий (что-то пошло совсем не так)

Мне начало становиться хуже, и голова уже гудела не переставая даже без жары. Я предпринял попытку двигаться, но, пройдя 20км, остановился, дабы всё таки попытаться восстановиться и решить, что мне делать дальше. Голова чертовски отказывалась варить мысли и у неё получалась только низкокалорийная каша. Меня чертовски мучило осознание того, что до Тамбова ~100км, я могу там быть через 5 часов, а еще через 4 часа быть в Саратове и мчаться к хирургу под нож, но мой безумный разум решил что это не спортивно, да равносильно отказу от задумки, и максимум, что я могу себе позволить - это прогладить маршрут утюгом, да ломануть по Е38 до Саратова прямой дорогой... (хаха прямой, ох как я ошибался что это будет лёгкий путь).

Ну и, что самое главное, у меня кончились запасы воды, да начали иссякать запасы зарядных устройств для телефона. С этими мыслями я начал дожидаться рассвета.

День четвёртый (тринадцатый ходовой)

В этот день я начал подозревать нечто неладное. Я понял, что я давно не видел облаков.

Есть такой период дня именуемый днём. Когда солнце поднимается наверх и распространяет свои лучи всюду, куда ему удаётся дотянуться. И почему-то я уж очень полюбился ему. Несколько раз у меня было ощущение, что кровь превратилась в кисель, и если я сейчас не окажусь в тени, то упаду замертво. Вода стала целью моего пути. Я старался восполнить запасы воды при любом удобном случае.

(Вот люди меня спрашивали, помогает ли изотоник. Чертовски помогает. Я проводил сравнение: если пью чистую воду, она мгновенно вылезает из меня потом, даже не пытаясь задержаться в организме. Изотоник же хоть как-то удерживает воду и уменьшает расход. Я не знаю сколько литров пота с меня уходило в день, но это было чертовски много.)

Изначально я предпринял попытку пройти оставшиеся 500км за 2 дня, дабы поскорее оказаться на операционном столе, но моим планам мешала звезда по имени Солнце.

В связи с моим самочувствием и жарой у меня ещё чертовски пропало желание есть. Еду я уже начал в себя заталкивать как лекарство.

Под вечер четвертого дня я остановился поправить бандаж, и ко мне подбежал кавказец с предложением поесть шашлыку, а то, понимаешь ли, они его приготовили много. (я был бы не я если бы отказался) В тот момент, как по мне, я окончательно ощутил потерю связи с городом, было некое чувство свободы и умиротворённости. Я не знаю где я, не знаю где буду завтра и не знаю когда вернусь. Вокруг душевные люди которые не знают меня, но рады мне и готовы помочь.

Встал я уже в глубокой темно-то в каком-то буреломе, всю ночь слушал копошащихся кабанов, да размышлял о том, что мне осталось 300км ходу.

День пятый (четырнадцатый ходовой)

Утро было хоть и тяжелым на подъем, зато не так обжигало. Это был мой самый тяжелый день. К нему даже есть иллюстрация от Карины

Начались не просто холмы и горки, а нечто, напоминающее Ад. Я поднимаюсь в горку для того, чтоб увидеть следующую, в которую я буду подниматься спустившись с этой. Всё это дополняется пеклом, от которого невозможно спрятаться.

Моё перевоплощение в леопарда шло полным ходом. Когда солнце было в зените, это был просто какой-то ад. Я мог пройти 3км, а потом мне необходимо было прятаться в тень чтоб остыть.

Если я видел водоём, я залезал в водоём. Я перепробовал все болота, реки, озера и лужи по пути к Саратову. Постепенно мой вид начал изменяться.

Мой путь - это моя боль. Но могу отдать должное организму - он работал. И он работал как надо. Пусть он болит и противится, но главное, что выполняет поставленную задачу.

Меня уже ждали люди и заготавливали шашлык, но я понимал, что за световой день я попросту не в силах пройти это расстояние при таких условиях. Посему оставил себе на сон 4 часа, упав в него как мертвец.

День пятый (пятнадцатый ходовой)

Проснувшись, я понял что мой организм отказывается уже даже от печенек... Я съел две карамельки и попытался идти. Мне нужно было до полудня пройти 100км, но мышцы отказывались работать. Я попросту чувствовал нехватку сахара в крови. Посему, увидев заправку, я заправился сникерсом с кока-колой. И знаете, сникерс - просто пища богов, у меня ощущение, что я мог бы его себе прямо в вену запихивать. Я с каждой минутой чувствовал как моё состояние улучшается. Если бы вы понюхали мою кровь в тот момент, то у неё был бы стойкий запах орехов. (если компания марс лтд, или как там они, решат что моя реклама стоит того, я с радостью возьму коробку сникерсов).

Дальнейший мой путь прошел достаточно спокойно и, хоть я и застал солнце, но в том числе застал ветерок, который меня остужал.

Добравшись до ожидающих меня пикабушников я смог насладиться отдыхом, да едой. Но далече меня ждало посещение больнички.

Надо отдать должное проблема была решена в первом медучреждении, куда меня отправили по телефону, и мне хватило лишь присутствующего с собой паспорта. (просто выезжая, я решил, что либо меня будут отскребать с асфальта, и полис мне уже не понадобится никогда, либо само пройдёт)

Как обычно, больше бюрократии и ожидания, да 5 минут операции, и всё готово.

На следующее утро я уже мог жить без обезболивающего и вполне себе наслаждаться жизнью, да двинуться в центр на осмотр города.

Вот я и в Саратове, и, если не моё предвзятое мнение касательно горок, то весьма славный город со славной Волгой, славными парками и множеством славных людей.

С виду велодвижение развито неплохо, но желающих покататься я так и не смог найти...

В защиту горок могу добавить, что порожняком идти по ним ещё ничего...

Из мест чертовски понравилась набережная, разукрашенная художниками в множество работ.

Но вот - ранения заживают, резину на велосипеде поменял. Пересёкся с множеством замечательных людей, получил не менее замечательные передачки в виде светоотражающей ленты, армейских пайков, да тушенки, построил маршрут и готов ехать дальше. Так что следующий мой пункт Тольятти.

Маршрут до Уфы уже построен, и меня там никто не ждёт, так что если вдруг найдутся хорошие люди, готовые приютить, я буду несказанно рад. Как обычно: места много не занимаю, могу готовить, в основном пропадаю на просмотрах города, пожелания: розетка, душ, стиральная машина.

*пожалуйста, с конструктивизмом пишите в контакт/телеграм, их я проверяю регулярно и там я не путаюсь в людях

**пожалуйста, если вы считаете что я в чем то ошибся, что-то делаю не так и Вы знаете как лучше я с удовольствием выслушаю критику, если она конструктивна и подкована аргументами в виде Вашего личного опыта в подобных условиях, а не опыта друзей друзей, отчета от рекламной компании. Ну и опять же, если Вы считаете, что мне стоит ехать на другом велосипеде, то я с удовольствием поеду на другом велосипеде если кто-то мне его купит )

***ну и да, вспомнил я о том что нужно взвеситься в тот момент когда уже 1 день ядерно ел и на второй день вечером допивал 6 кружку чаю... И весы показали мне что я набрал 2кг с Воронежа, так что либо я научился питаться солнцем, ветром и песнями, либо это всё таки чай, да ждите актуальных чисел позднее )

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: