Поездатые истории 49.Мальчик-пальчик

Дело было в 2013м году.
Мы отправлялись поездом на моря.Перед этим у одного из проводников загноилась ранка на пальце - нечего особенного, медик промыл, вычистил, замотал.
Парень исправно работал, и был в добром здравии.Спустя три дня пути, уже недалеко от пункта назначения, я пошел с очередным обходом.
Спросил проводника как его палец, как самочувствие.Он ответил что все хорошо, уже перестало болеть, но с тех пор как его забинтовали - он его не открывал.
Предложил ему посмотреть как там дела.
Снимаем бинты - а там жесть, первая фаланга стала серо - зеленого цвета.
Срочно выходим в Сочи, не доезжая до Адлера, потому что только там есть какая-то крупная больница с хирургом.
Палец осматривают, и вырезают с него почти все мясо, зашивают.Вид становится интересный- безымянный палец стал напоминать худой мизинец.
Плюс в государственной больнице отдали врачу 4к, за то что б он нас принял и сделал операцию, иначе - ищите свою ведомственную,там вам все вылечат.
Все закончилось хорошо, спустя пару лет я снова встретил того проводника - палец был на месте, но его толщина и форма так и не восстановились.
Думаю он и сам виноват в заражении - перед рейсом ему рекомендовали убираться в перчатках или просить делать уборку напарника, но как я понял на это он забил.
В скором времени выложу еще одну историю по травматизму, и тоже руки, но там все было более печально и больно.

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост