14241

Поезд. Верхняя/нижняя полка. Толстая тётка

Возвращался тут с отдыха на "любимом" поезде РЖД (так других и нет). Плацкарт. Нижняя полка. Сутки ехал почти один. Потом на соседнюю койку села молодая девушка. Думал, что нормально еду. Никаких тебе мамашек с детьми, никаких алкашей и дембелей.

Но буквально на следующей же станции сквозь узкий коридор вагона к нам уже пробиралась она - толстая тётка, с огромными сумками, задыхающаяся от своих габаритов. Шла она громко, цепляя и сметая всех на своем пути. Самая настоящая карикатура на толстых хабалистых теток.  И тут она остановилась в нашем проёме. Свалила на пол свои сумки, начала громко дышать, даже задыхаться с хрипом.

Я уже начал прикидывать, как она попросит кого-то из нас уступить ей место: вежливо или хабалисто. Но она лишь попросила закинуть её сумки на верхнюю полку. И села рядом с девушкой. Но я продолжал ждать, когда она начнет свой поход за нижней койкой.

Проводница раздала белье. И тут тетка встала и начала заправлять свою верхнюю койку. Я напрягся. Что такое? Она что, реально полезет туда? Да ну, бред какой-то.

Заправив койку, она посмотрела на нас и сказала: "Так, молодежь! Сейчас тётя Женя залезет на верх, не гарантирую, что с первого раза. Если на кого пизданусь, то без обид". И зашлась хохотом. В итоге ни с первого, ни со второго раза залезть она не смогла. Даже с моей помощью и помощью девушки водрузить её на верхнюю койку не получилось. И тут мы уже по очереди с моей юной соседкой стали предлагать ей занять наши койки. Но она отказалась, мотивируя это так: "Ни в коем случае. Дура, сама на дешевизну повелась. Теперь вот расплачиваюсь! Заслужила!". Прям в параллельную вселенную попал.
После еще двух неудачных попыток нам удалось ее уговорить занять нижнюю полку, а я полез на верхнюю. Ну, а в благодарность получил домашние пирожки и... вы не поверите, но оренбургский пуховый платок!

Вот и такое бывает.

Дубликаты не найдены

759 комментариев

по актуальности
+1651
Вахтой когда работал, часто мотался на поездах по всей стране. Так вот был случай аналогичный. Тоже отпиралась тетка, но все таки согласилась на обмен койками. Когда приехал в строй городок наш, оказалось что эта тетка работает там кладовщицей. В общем рабочая одежда и всякие другие радости экипировки у меня были в полном комплекте даже с избытком. Твори добро и оно вернется
раскрыть ветку 251
+219

У меня было немного по другому, в купе еду, предпочитаю брать нижнюю полку, 3 места заняты, заходит женщина за 60, да и кто ее поймет сколько, скажем так преклонного возраста, располневшая и не очень быстро идущая. Попросила разрешения, если я не буду против, поменяться местами, т.к. ей очень трудно будет взобраться на верхнюю полку, когда она покупала билеты нижних не было. Я не возражал, она говорит нижняя дороже стоит и она готова возместить недостающую сумму, сказал что я все равно командированный, т.е. билеты сам не оплачивал и возмещать не надо но ненадолго выйдя из купе на верхней полке обнаружил 500 рублей попытался вернуть - не взяла. Это было порядка 5 лет назад и сумма 500 р была существенна, во всяком случае для меня.

раскрыть ветку 128
+328
А я никогда не мог понять почему люди больше берут нижние полки. Ну наверно, если на дальняк едешь - сидеть удобнее, чем на верхней, и стол ближе, и слезать удобно. Но в коротких поездках - лёг себе на верхнюю полку и пусть там хоть ядерная война внизу происходит - до меня никогда не докатывалось.
раскрыть ветку 123
+13

вы  точно  из нашего мира? , меня согнать пытаются  не то что толстые и старые тетки , а тетки с нормальными фигурами (даже с фигурами) лет 40-50  мотивируя это тем  что я мужчина и ДОЛЖЕН ИМ УСТУПИТЬ нижнее место

раскрыть ветку 2
+4
Не всегда есть такие люди. Тоже просили вежливо, говорили, возместим разницу цены билета. Ни-че-го.
+808

Побольше бы таких простых, смешных и тёплых историй... , а не проблемы вечные нытиков.

Сюда заходят отвлечься и поржать, и так жизнь у всех не особо сладкая)

спасибо автору!!!

раскрыть ветку 55
+64
И отменя огромное спасибо. Очень позитивный пост, вот прям перевернул поломаный и ждущий подвоха и лютого звиздеца от историй с Пикабу, мой мозг. Реально, Пикабу стал превращаться в желтую прессу конца 2000-х, ток с оттенком негатива. Ой извените, чет я разнылся)
раскрыть ветку 6
+172
С языка, прям, сняли. Думал только меня бесят нытики!
раскрыть ветку 13
+11

и так жизнь у всех не особо сладкая)

Ага, но когда знаешь, что у кого-то сладостей меньше, то твой сахорозаменитель не такой уж и горький.

раскрыть ветку 3
+6
Нужно создать Лигу Позитива.
раскрыть ветку 1
+63

Лет 8 назад,  соседка моего возраста с сыном лет 5-7 ми на новоселье к брату, а четвертого нет, пакет и сумка стоит, ну думаю пошел по друзьям в кафе. Уже спать ложимся его нет, ну все значит припрется пьяный, с перегаром часа в три ночи, а может и позже, так и уснули не дождавшись его.

На удивление всем, пришел утром молодой человек, уже остановка через полчаса, молчит тихо качается сидя, я говорю -а мы тебя ждали, где ночевал то? - у проводницы сидел говорит, стыдно было заходить с перегаром! падает в сон, я не даю ему уснуть ибо потом никто не разбудит. Потерпи до дома говорю, еле до сидел помог ему выйти чтоб не упал на выходе !   

раскрыть ветку 22
+3

Конкретно эта история была бы невозможна без нытья нытиков. Точнее возможна, но эффект был бы нулевой.

Да и про нытьё бывает почитать интересно, да и жизненно, что уж там.

+2

у меня такая есть поездная стори))) и чем дальше, тем она смешней)))

раскрыть ветку 3
+14

твори добро для тех, кто его не просит и от чистого сердца не ожидая возврата. Но не твори добро для всех подряд, могут и на шею сесть. Ну и по традиции добро должно быть с кулаками.

раскрыть ветку 2
+6

Твори добро на всей Земле,

Твори добро другим во благо

раскрыть ветку 1
+391

А если б ещё трахнул...

раскрыть ветку 45
+663
Едет по городу шикарный кабриолет за рулем сидит обалденная девушка. 
Он у нее ломается, она выходит, колесо попинала, лобовое стекло протерла не помогло. Рядом стоит мужик кавказской национальности и она ему говорит: 
- Почините мне машинку, я вам денег дам. 
Он: - ДЭвичка, минЭ нЫхрена нинада, у мэня всё есть! 
Она: - Но мне надо ехать, мне нечего больше Вам дать, хотите трахните меня! 
Он посмотрел, девчонка хороша, починил ей машину ну и... Ей так понравилось! 
Она: - В жизни своей подобного ничего не испытывала, поехали со мной в Швейцарию, я вам денег дам сколько захотите, машину спортивную подарю! 
Он: - Дэвичка, минэ жэ ныхрена нинада, у мэня все есть! Лучше обратись к моему другу Гоги, он ешо лучшэ чем я! 
Она: - Что может быть еще лучше чем ВЫ?! 
- А он в прошлом году медведицу трахнул, так та ему до сих пор малину из лесу таскает
раскрыть ветку 38
+8
...Барбарисок бы отсыпала....
раскрыть ветку 1
+4
Фабрику швейную бы подарила.
+10
То стал бы ювелиром
+5

Тогда был бы борщец, пюрешка с котлеткой

+1
Начало истории намекало на надежду на такой сюжет..
+51

Вроде бы комментарий добра, но как то раздача казённых рабочей одежды у меня вызывает какой то диссонанс в душе.

раскрыть ветку 7
+46

Казенная одежда на то и казенная, чтобы раздавать. Только одному раздадут бэушную робу, другому новую, третьему вообще скажут, что нет.

+50
Раздача необязательно "левая", учёт то ведётся.
раскрыть ветку 4
+12
Я думаю, речь больше про то, что благодаря этому поступку - уже рабочие отношения изначально были лучше.
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Я солдату свое нижнее место уступил. Он на дембель ехал и у него рука была повреждена. Потом вместе пиво пили.

+1

Если у кого-то избыток, значит у кого-то недостаток.

0
Только добро при этом должно быть с умом и кулаками.
-2
В общем рабочая одежда и всякие другие радости экипировки у меня были в полном комплекте даже с избытком. Твори добро и оно вернется

Заебись, а ктото ходил в старье и комуто не хватало

раскрыть ветку 2
+10
Да! Все ходили голые в минус дохуя, а я весь в одежде и сапогах из кожи горных горил.
раскрыть ветку 1
-6
Это наверное тока в поездах срабатывает. Я про Твори добро и оно вернется
ещё комментарий
+611

Если еду в поезде, то только плацкарт, ибо езжу один. Я считаю, что так безопаснее. Покупаю исключительно верхнее место.

Обожаю ездить с толстыми тетками, которым за 50. Можно еду с собой не брать вообще. При этом, если кто-то ночью не спит, а мешает, то она обязательно разберется. Они вообще со всеми проблемами разбираются. Сплошные плюсы.

раскрыть ветку 47
+168

Женись на такой,не жизнь а малина будет)

раскрыть ветку 10
+173

Она тогда и с ним разберётся...

раскрыть ветку 2
+36

Это по факту усыновление произойдет)

раскрыть ветку 2
+8

И будешь сколько угодно спать на верхней полке!

раскрыть ветку 2
+1

Галкин, перелогиньтесь!

+312
Вот да!
Как то принято этих "теток" ругать и потешаться над ними, однако (в большинстве) случаев, эти тетки единственные люди, кому не пофиг (разберуться со всем, именно!), они никогда не пройлут мимо упавшего человека на тротуаре, мимо плачущего ребенка; не постесняются полнять истинно-справедливый-лютый хай ща правое лело, когда все остальные культурно прячут язык в жопу; они молча кормят и создают уют для своих мужей-детей-внуков, ничего не требуя взамен; и цветы у подъезда они сажают, и орущих в ночи пидоров с гитарой они прогонят ("языки в жопе" толерантно будут терпеть); и денег займет, емли ты в жопе...(да да, именно она, тетка, ибо остальные "знаешь...я в долг не даююю..." и много еще полезных плюшек от этих "теток", и они не боятся выглядеть смешно и нелепо-им пофиг на мнение окружающих (полагаю, это не значит, что не обидно), да и внешне они именно ТАКИЕ, ибо не для себя живут, видимо просто на себя им сил уже не хватает...

ИМХО

и да, я не такая " тетка", но человечности у них учится не стремаюсь
раскрыть ветку 16
+144

Так потешаются не над теми райскими созданиями, которых вы нарисовали, и даже не над теми адекватными тетками, про одну из которых рассказал автор поста, а над теми злющими тупыми мегерами, из-за которых и возник данный стереотип.

раскрыть ветку 3