689

Поезд

Поезд Владивосток-Москва. Плацкарт. На фоне удивительных пейзажей Забайкалья за окном стоит гомон смеси языков. Корейский, китайский, русский, бурятский, монгольский. Здесь же затесались вездесущие таджики. Во всем вагоне стоит запах доширака, копченой рыбы и вареных яиц. Из тамбура тянет табаком, хоть курить и запретили. Этот запах знаком с детства.
Люблю поезда. Правда купейные вагоны мне больше по душе.
Вроде комфорта никакого, круглосуточный гомон и храп, вечно кто-то ест, вонь стоит на весь вагон, с соседями как правило не везет, а поезда все равно люблю. Наверно это потому, что я редко на них езжу, в основном на машине, да на самолете. Но кайфа на них того нет. Ведь на машине смотришь в основном на дорогу, некогда пейзажами любоваться, а из окна самолета какой пейзаж?
А на поезде лежишь на полке, ни о чем не думаешь, таращишься в окно. И пусть соседи храпят, едят и говорят. Плевать. В наушниках нежно поет виолончель, а за окном проносятся реки и леса, поля и горы.
Какая она все-таки у нас красивая. Россия.

Дубликаты не найдены

+39
Я ехала от Владивостока до Читы и чуть с ума не сошла, просто читала сутками и таращилась в окно. Красиво, конечно, но мне ужасно хотелось нажать на стоп кран, спрыгнуть с поезда и пойти бегать по полям, потому что я уже не могла больше лежать на этой долбанной полке -_-
А вообще, очень красиво. Забайкалье поразило меня в самое сердце..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Респект за Забайкалье!)))
0
через 10 дней еду в Красноярск из Ижевска. Двое суток.. Первое мое дальнее путешествие.
раскрыть ветку 3
+2
скачай книг и музыки. будь готов ко всему)
могу посоветовать книги:
1) "источник" Айн Рэнд
2) "хорошо быть тихоней" Стивен Чбоски
3) "убить пересмешника" Харпер Ли
4) "жутко громко и запредельно близо" Джонатан Сафран Фоер
5) "цветы для Элджернона" Киз
6) "толстая тетрадь" Агота Кристоф (если кто-то читал, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, потому что эта книга убила кусочек моего мозга)

Удачной поездки ^_^
раскрыть ветку 2
+20
Поезда дальнего следования на подъезде к москве - это нечто. Такие запахи... Но все равно в этом есть свыой шарм. Недавно наткнулся на немца, идеально говорящего по английски, проезжающего из москвы в китай плацкартом. Таджики пытались играть с ним в карты, и у них получалось! При том, что ни он по русски не говорит, ни они толком. весело в плацкартах иногда.
+11
Аж захотелось путешествовать. Спасибо, автор)
раскрыть ветку 1
+2
согласен, пизданул как господь...
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8
В любую позную зайди)
раскрыть ветку 1
0
Бузную)
+3
мне 18 лет, и примерно 210 дней за свои 18 лет жизни, я провёл в поезде -_-
раскрыть ветку 2
0
Надо тоже подсчитать)
-2
ты забыл упомянуть, что тебе 18 лет
+2
А я вообще люблю поезда. Каждый год езжу из Мск либо в Волгоград, либо в Кемерово. Езжу всегда плацкартом - и не нарадуюсь.
+2
хочу передать привет из Забайкалья! (Чита)
раскрыть ветку 4
0
привет из солнечной бурятии!) недели через три к вам шишковать поеду)
раскрыть ветку 1
0
^^
ждем:D
0
была у вас на студ.весне около месяца назад, потрясный город!
раскрыть ветку 1
0
Студ.весна прошла на ура:)
+2
Когда проезжали Забайкалье на этом чертовом поезде, почти все закупались рыбой. Вагон вонял 2 дня, 7 человек ссадили с жутким отравлением через несколько часов после закупки рбы.
раскрыть ветку 3
+1
Кто ж в Забайкалье рыбой закупается?) продавцы садятся в Слюдянке с рыбой, катаются на поезде далеко не один день, пока всё не продадут. Естественно всё портится, даже холодного копчения рыба портится.
раскрыть ветку 2
0
Скажи это тем любителям пиваса с рыбкой, что оккупировали туалеты на сутки.
раскрыть ветку 1
+2
В четверг из Челябинска до Новороссийска поеду *__*
Надо классики накидать в плеер...
Поезда люблю. Такой атмосферы нигде нет. И в этих ароматах доширака и иже с ним есть что-то притягательное и характерное именно для поезда...
А не подскажете, на станциях еще продают всякие съедобности?
раскрыть ветку 4
+1
Вы только будьте морально готовы к дикой жаре, которая сейчас у нас установилась).
раскрыть ветку 1
+1
Морально я готова к любой жаре, ибо здесь в Магнитогорске весь июль +9 +15... осень надоела жутчайше :))
0
А я завтра из Екатеринбурга в Оренбург ^^ всего лишь 21 час...
Вас зовут Наташа? :D
раскрыть ветку 1
0
Да, вы очень проницательны :) Зовут меня Наташа. и я жутко ошибалась, что готова к любой жаре так же, как и в том, что люблю поезда. Ха. Ха.
+2
"...И началась дорога. Многим мы ей
обязаны, дороге. Ты едешь, и едут мимо тебя: мясо, масло, "а как у вас",
дети, тещи, подарки, какие-то праздники, каникулы. О чем только люди не
говорят, чем только они не живут; а ты как с другой планеты, будто и не жил
никогда...
Через двое суток ему стало казаться, что он давно уже живет в вагоне,
что он родился здесь, среди плача детского, мято лежащих тел, бесконечных
закусываний, чая и торчащих в проходе ног. Он отдался безразличию и теперь
почти все время сидел у окна смотрящим вперед. А навстречу ему неслась
Россия... Россия... огромная страна..." @ А.Покровский "Расстрелять"
+1
Мы гордо называем свою страну Россия
+1
Помню ночью выглянул в окно электрички и увидел обалденный пейзаж: Озеро, за озером домик и горит фонарь и таким завораживающим он мне казался, пока я не присмотрелся и не увидел, что это не озеро а бетонный забор, за которым стоит полуразваленная сторожка...
0
А СВ в поезде Владивосток-Москва есть?
раскрыть ветку 3
0
Понятия не имкю) мне такое не по деньгам)
В фирмаче россия точно есть)
раскрыть ветку 2
0
Сколько плацкарт вышел? Друзья из Владивостока зовут на новый год в гости, живу в Самаре/Саратове, не знаю, откуда поеду, но хоть знать на что рассчитывать по деньгам.

Поддерживаю по поводу поездов и путешествий, тоже обожаю их именно за виды, что зимой, что летом, широко, красиво и богато. Дух захватывает.
раскрыть ветку 1
0
Звуки виолончели так и слышу
раскрыть ветку 2
0
привет из солнечной бурятии!) недели через три к вам шишковать поеду)
0
Ой, не Вам)
0
Это в самолете-то не на что посмотреть?
0
Красиво написал))
0
Я такой один, кто лежа на верхней полке залипает на провода? Провода провисают между столбами, палишь на них и создается эффект типа они движутся вверх-вниз, вверх-вниз)
раскрыть ветку 2
-1
ага, есть такое, а еще можно двигать глазами по гравию...
-1
А еще вооброжаемый человечек прыгает с одного на другой)
0
Ты сценарий рекламы писал с Девидом Духовны?
раскрыть ветку 3
0
Какой? Если только сп...стырили )
раскрыть ветку 2
0
Ну как, вот этот, который все обсуждают: https://www.youtube.com/watch?v=BNHrtgeY96w
раскрыть ветку 1
0
целую неделю в плацкарте....я люблю поезда, но не настолько
0
В плацкарте или купе опасно дольше трех дней ездить - можно спиться в ноль, до состояния алкаша Сидора из соседней деревни.
раскрыть ветку 2
+1
А вариант не пить ты вообще не рассматриваешь? Нужно же иметь хоть немного уважения к своим попутчикам. Мало кто симпатизирует пьющим людям в поездах.
раскрыть ветку 1
0
Рассматриваю.
Получилось только один раз, когда с соратниками ехали на Крым - подобрались строго интересные непьющие люди. Но такое довольно редко бывает.
0
Я от Сургута (ХМАО) до Читинской области езжу всю жизнь, до бабушки, и всегда на поезде. Пересадку делаю обычно в Тюмени или в Новосибирске.Дорогу эту наизусть знаю, вокзалы все. Красота неописуемая. И мне так нравится вот так стоять в коридоре или лежать на верхней полке, с музыкой, или книгу читать, ни за что бы не променяла, аж до слез! Стук колес убаюкивающий.. Я иногда дома включаю эти звуки природы- дождь и стук колес, очень расслабляет но и помогает сосредоточиться на работе. А омуль где еще купишь, как ни на Слюдянке=))
0
Какой пост, как верно сказано. Сама только сегодня вернулась из двухнедельного отпуска в Италии. И не смотря на весь тамошний комфорт, красоту, прекрасную кухню и прочие прелести жизни, чуть не разревелась когда на землю села в Домодедово. А на жд вокзале уже так проперло, что готова была упасть и землю целовать. Всю семью выбесила своими бесконечным возгласами "Скоро мы будем дома", "Еще немного и дом!", "Как же все у нас хорошо, как мне все нравится!".
0
В самолете между прочим еще те пейзажи попадаются)
0
Ха, я так ездил. У меня тоже крыша ехала, да. Зато весело было, когда мы всей компанией протащили две семилитрухи браги в поезд и напоили всех)
0
Зашел только ради того, чтобы поставить плюс автору.
Спасибо! Поезд - это что не говори все же лучше самолета, да и природа замечательная)
0
Держу пари, я ехала вместе с автором поста :D
0
чувак, как же ты похож на меня) я от поездов дико фанатею) вот прошлым летом ездил в Анапу на поезде, 1.5 суток, ваще круто было)
0
Это всё конечно хорошо, но если ты не один на верхней полке. На верхней полке в плацкарте даже посидеть нельзя. :с
Только приехала домой с учебы(живу в Бурятии, учусь во Владивостоке), вот вам фотографии Забайкалья.
-2
Ненавижу ёбаные поезда.
И как это можно не замечать стада чуркобесов вокруг, особенно их запах?
Мне приходится изредка ездить из своего родного города в Москву и обратно. В сумме - 3 суток. Сущий ад. Нет ничего хуже, чем почти полная неподвижность. Как на зоне. Только чтением и спасаюсь.
А чтобы получить удовольствие от созерцания природы, можно отправиться в поход, что намного лучше во всех отношениях, чем нахождение среди грязных нерусских уёбков.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: