-13

Поел, блин, шаурмы.

Года два ее не пробовал, сегодня не удержался. Купил на МКАДе, классическую за 130.

Через час примерно начало лихорадить, списал на то, что в футболке и поверх легкая куртка, запил все кофе. Уже дома пронесло не по детски.  Понос извините фонтаном, очко уже болит, лихоралка жуткая, но температура 36,3.  Все тело ломит и руки и ноги и голову.

Прошло часов 6 наверно. 

Короче че делать?

Закинулся энтеросгелем столовую ложку  и уже 2 стакана смекты, но что-то не легчает.

Дубликаты не найдены

+13

Если крови в кале и высокой температуры нет, ничего не делать, сидеть на туалете и пить побольше воды - восстанавливать баланс.

раскрыть ветку 4
+6
Не просто воды, а с сахаром и солью. 3г соли, 18 г сахара на литр кипячёной воды.
раскрыть ветку 3
+5

А еще можно просто купить в ближайшей аптеке регидрон или гидровит, развести по инструкции и пить

раскрыть ветку 2
+7
Нифуроксазид 2 таблетки + ношпа 2 таблетки ( если спазмы есть) и пить много воды ,по типу боржоми .
раскрыть ветку 2
+1

"В 2000 году во Франции использование нифуроксазида было ограничено применением лишь в качестве добавки к регидратационной терапии. После переоценки соотношения польза/риск от применения препарата и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование нифуроксазида было запрещено по отношению к детям младше двух лет. Некоторые специалисты считают данные меры недостаточными и выступают за полное прекращение назначения препарата в связи с его недоказанной эффективностью."

0

грамотный комментарий!

+10

Больница, врач? Да в звезду, будем херачить лекарства пока не станет лучше.

раскрыть ветку 13
0

Ага, еще скорую и завещание. Маме перед смертью позвонить только.

-1

Какой врач? Аптека, улица, фонарь.

-4

Какой врач в 10часов пятницы... 

За месяц хрен попадешь. Скорую вызывать?

раскрыть ветку 10
+6

С учётом того что легче не становится, ответ очевиден.

+5

просто может быть и не отравление, например кусок стекла который ты сожрал не заметив, и он порезал кишечник итд, оно же может вызвать и эмболию итд, так что вызывай скорую, 100% никто тебе диагноз не поставит, а вот глоитнуть жопой шланг вероятно придётся)

раскрыть ветку 2
0
112 вызывай, скажи острое пищевое отравление, тяжело дышать
-8

Скорую. Полежишь дней 10 в инфекционке... чего еще принесешь оттуда )))).

Вариантов всё равно мало. Если лоперамид не поможет за пару часов - надо вызывать

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Энтеросгель, полисорб, уголь активированный.. много пить воды.
Лоперамид нежелательно при отравлениях. Он уменьшает перистальтику кишечника.
А рвота и понос это способы организма избавиться от токсинов..
Выздоравливайте!
+3

Уголь и левомецитин чудеса творят

+4

Энтерофурил. От него вся зараза в кишках дохнет

раскрыть ветку 4
0

"В 2000 году во Франции использование нифуроксазида было ограничено применением лишь в качестве добавки к регидратационной терапии. После переоценки соотношения польза/риск от применения препарата и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование нифуроксазида было запрещено по отношению к детям младше двух лет. Некоторые специалисты считают данные меры недостаточными и выступают за полное прекращение назначения препарата в связи с его недоказанной эффективностью."

раскрыть ветку 1
0

Мне помог, когда я в Турции какую-то заразу подцепила. Кишки болели ещё недели 2 после приезда. Пока мне фармацевт не посоветовала купить именно Энтерофурил. Помог отлично.

0

Как вариант.

раскрыть ветку 1
0
Или энтерол.
+2

По хорошему - Скорую. Скорая сейчас такое не лечит. Просто  увезут в инфекционнку к таким-же засранцам. Там вылечат. Удивитесь, сколько вокруг таких-же несчастных.

Блевать никто заставлять не будет, так как после отравления прошло прилично времени и понос давно.

Можно и дома полечиться, но это полумеры. Недавно сам был в такой ситуации, помучался и все-же принял решение вызывать скорую.

Если решите лечиться дома, то нужно:

1. Кишечные антисептики (эрсефурил, энтерофурил)

2. Но-шпа первый день по таблетке 2 раза в день, затем при болях.

3. Ферменты (типа мезим, панкреатин, фестал)

4. Много пить (!)(!), желательно регидрон.

5. строжайшая диета. Только отварное, минимум овощей. Никаких шоколадов.

Острое состояние должно уйти за несколько дней. Напоминать о себе кишечник будет еще долго, до месяца. Это же время надо держаться диеты.

В больничке не кайф, но результат 100%. И диета, и обследования, и капельницы для восстановления потерь воды, ядрёные препараты - антибиотики и спазмолитики.

+2
Чувак, ты жив ещё?
раскрыть ветку 3
+3

Пока да. Температура  только поднялась. 37,8

раскрыть ветку 2
0

А сейчас еще жив?

раскрыть ветку 1
+2

Че-нить по-серьезней надо - левомицетин. Потом в поликлинику, расскажи им где ел - пусть прикрывают лавочку

раскрыть ветку 1
-3

Не надо левомицетин. Во-первых, он "Крайне токсичен и часто оставляет тяжёлые побочные эффекты при применении внутрь", субъективно - убивает всю полезную микрофлору кишечника, проблемы с пищеварением обеспечены ещё длительное время после его приёма. Во-вторых, не факт, что он поможет от конкретно этого возбудителя, да это вообще может быть энтеровирус :)

Выбор в пользу энтеросорбентов и регидрационной терапии видится наиболее разумным без консультации врача.

+2

Зарёкся покупать еду на улице. Уж лучше консерву в банке и кусок хлеба.

раскрыть ветку 1
0
Консервы всегда лучше
Иллюстрация к комментарию
+1

Воду, регидрон и с утра к врачу. Если станет совсем худо - вызывайте скорую.

+1

Ох бля,я раз сосиску съел в тесте у м.Коломенское.До Мытищ я еле доехал,думал обосру все в вагоне.К тому же душным и полным людей.Два дня клапан тёк и температура 38 была

+1
Угля, нужно больше угля
раскрыть ветку 3
+5

мешками таскать, чтоб времени есть всякую хрень не было!

+2
0
0

Всем спасибо. Я выжил.

раскрыть ветку 2
0
Что помогло из вышеперечисленного?
раскрыть ветку 1
0

Уголь и регидрон

0
Спросил что делать, а в больницу так и не поехал...
0

Здесь развлекательный ресурс, а не личная приёмная врача-инфекциониста. Пиздуй к инфекционисту!

0

Блин, нахрена это дерьмо вообще есть. Экстрима в жизни мало?

раскрыть ветку 2
+1

Человек нашёл увлекательное занятие на вечер пятницы. А вот зачем мы с Вами тут сидим, его понос обсуждаем? Ха! ))

раскрыть ветку 1
0

Самый грамотный совет

0

Да хз. Чёт ни разу на МКАДе плохой шаурмы не попадалось.  Правда есть отстойная на съезде с Симферопольки за строительным рынком

0

Лоперамид. Не пройдет за сутки - скорую и в инфекционку (тогда уже антибиотики). Может ротовирус какой - при нем обычно и дрищешь и блюешь одновременно.

Дрищешь? Тогда пей воды больше, а то за сутки помрешь от обезвоживания.

А вообще, я шаверму ем только самолично сделанную (иногда хочется какой нибуд  гадости поесть). И продукты проверены и вкуснее.

раскрыть ветку 8
+4

Не первый раз лоперамид советуют. Как он может тут помочь, ведь вся дрянь вместо того что бы выйти будет дальше внутренние органы травить. Зачем он в данном случае?

+2

Ротовирус через час себя не проявит.

Это бактериальная херня, так как температуры нет, пока вся херня в желудке и кишечнике. Эсеро/энтерофурил + регидрон. У меня в африканской аптечке, местный африканский Антинал ))) в разы лучше наших противобактериальных препаратов.

раскрыть ветку 1
0

Ну только что температуры нет, согласен.

А так может и совпадение...

У меня-то и бактериальное было с температурой. Антибактериальными лечили.

В любом случае, 6 часов уже много...

0
ты блядь серьёзно насчёт антибиотиков? может иммунный тест для начала, а уже потом кормить грибы?
раскрыть ветку 4
0

Какой ещё иммунный тест, Вы Хауса пересмотрели? Это в какой стране происходит? Я что-то пропустил? )) Наши сначала одни антибиотики "пробуют", потом - другие, а потом смотрят - помер или помогло )) Имунный тест, мл№;ть, ой, держите меня трое.

Выжил - иммунный тест пройдён! ))

раскрыть ветку 1
-1

Ты блядь читай нормально, что пишут, а не штырься.

В инфекционку сначала. А там решат. Может и антибиотики.

раскрыть ветку 1
0

Пакетик регидрона потом еще один.

Эххх... в жарких странах, есть лекарство Антинал, плюс Регидрон, или его аналог.

0

Главное, не вызывай скорую, возьми лист подорожника и свечку(нет)

В скорую! Немедленно! И жидкость пить, чтобы обезвоживания не было

0
Думаю мало съел
0

Руки не помыл

раскрыть ветку 3
+1

Как раз наоборот. Вымыл мылом, там туалет был

раскрыть ветку 2
0

Мыло жидкое было или кусковое?

раскрыть ветку 1
0
Врача вызывай, ну или лечись сам, тогда порекомедую попить препараты от обезвоживания.
0

Не той стороной ел.

-1

Всегда блевать нужно пока в тонкий кишечник не всосалось.

Щас еще не поздно. Лучше с марганцовкой но очень слабой- пару кристалов на два литра воды все пей и блевать. Полегчает. Но чтобы все вышло. Литра два  нужно  сразу ибануть. То есть  чтобы потом уже  чистая вода  из желудка  выходила.

Потом углем закинься сразу штук 10, лоперамид.

Пока не выблевал остатки котика похуй таблетки.

раскрыть ветку 5
-1

Попробовал. Угля 10колес,лоперамида нет.

раскрыть ветку 4
-1

Ну после блевуна полегчает. Увидишь. Главное  все выблевать. Это тяжело  но надо.

Скорая в инфекции первым  делом  блевать заставят. Но если будет хуже и хуже  звони врачам.

Хуй знает  каким котиком тебя накормили

раскрыть ветку 3
-1

антиморозку я тоже давно не пробовал, как и дихлофос, со школы еще

-2
Блядское кофе!
раскрыть ветку 4
+10
Блядский. Кофе - он.
раскрыть ветку 3
-2
Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово“кофе” теперь имеет не только мужской, но и среднийрод.31 авг. 2009 г.
раскрыть ветку 2
-5

лоперамид

раскрыть ветку 2
+3

Организм избавится от дряни пытается,а вы его заткнуть предлагаете. Наоборот надо промывать со всех сторон и воды больше пить от обезвоживания.

0

Чтобы эта дрянь внутри организма осталась? Хороший совет, молодец

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: