Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поехал провожать дочь до Стэнфорда, но не удержался и махнул таки в США.

Алёша в очередной раз напиздил обманул и кинув всех через фаллос укатил в США в момент обысков в офисах ФБК по подозрению на предмет отмывания денег.

Поехал провожать дочь до Стэнфорда, но не удержался и махнул таки в США. Алексей Навальный, ФБК, Обман, Ложь, Мат, Политика

В связи с чем поздравляю всех хомяков тех, кто продолжает ему верить и вписываться за него.


А товарищу @moderator, дополнительная просьба восстановить пост Третьего дня начались обыски в офисах ФБК по всей стране, а в это время... а то банятся они по первому же крику @Vasili1355, а вот отвечают за что, крайне неохотно и в течении часа, а уж разбаниваются ну никак, что каг бэ наводит на мысли.

Но оставим это на совести ответственных лиц.

https://www.instagram.com/navalny/?hl=ru

P.S.

@Vasili1355 Куку, йопта! ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Я 100500 раз спрашивал у навалят - что бы просто хватало на жызнь семьи из 4х человек с запросами алешки нужно в месяц минимум 500к рублей. Вопрос - КТО и за ЧТО ему платит эти деньги? С каких счетов и каких фирм ему на карту падают эти деньги?

раскрыть ветку (58)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе в прямом эфире Навальный Live зрители перевели около 150 тысяч рублей небольшими транзакциями от 40 до 10т. рублей. Еще у некоторых зрителей настроен добровольный ежемесячный перевод от 100 до 1000 рублей.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А безработные стримеры на какие деньги живут?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь но есть люди которые ему донатят

и люди эти в основном не молодые

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор и всякие фонды.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но есть даже пенсионеры, которые ему от сердца отрывают. А потом им рвёт шаблон начисто, когда им фотку с омарами показываешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но донатят на его компанию и борьбу с властью, а не на посиделки в ресторане и поездки на отдых. И теперь снова тот же вопрос: откуда деньги?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ФБК - основная занятость Навального. Думаю у него там и зарплата предусмотрена. Знаешь, фонды они такие. Платят зарплату своим сотрудникам.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Получается он ругает чиновников, шикующих на налоги людей, шикуя на донаты людей? Причём и налоги, и донаты платятся людьми, по идее, не на их капризы, а на благо страны. Ничего странного не замечаете?
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не понимаю о чем таком странном вы говорите. Предположу, что сравниваете налоги и донаты, но донат отправляется добровольно, в отличии от налога, и деятельность ФБК меня, по крайней мере, устраивает. Вижу расследования про коррупцию - вот мои 200 рублей. Вижу митинг на 50 000 - ну, на это и 300 рублей не жалко. Часть денег Нэвэльный потратил на лобстеров, а не на развитие гражданского общества? Ну, ок. Мне тоже клиенты за маркетинг платят, а я часть денег на лобстеров трачу. А прям на маркетинг - ну может 20%, если ФОТ не считать. Главное - клиент получил ту услугу, о которой мы договорились. Вот и Навальный говорит "Скинь мне денег, а я буду залупаться на едро и Путина" Я скидываю деньги - он залупается, иногда даже в тюряге сидит за это.

 
С налогами история другая. Плачу очень много. За что? не знаю. Могу не платить? Не могу. Может когда-то это будет кусок моей пенсии, может в бесплатной больнице, куда я не хожу, кого-то намажут зеленкой. Может чиновник спиздит. Может в Сирии солдат-контрактник кого-то убьет или сам умрет на мои налоги. Может в Крыму построят охуенную водную горку.
Не видно куда деньги идут. И не скажет никто. И не знает никто.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу расследования про коррупцию - вот мои 200 рублей. Вижу митинг на 50 000 - ну, на это и 300 рублей не жалко

Заплатил n рублей на предвыборную компанию Навального и вижу...а нихуя не вижу. Его не допустили, и никакой предвыборной программы и не случилось. Наверное деньги вернули? Хотя бы часть. Нет, никому нихуя не вернули, даже тем, кто просил.

Часть денег Нэвэльный потратил на лобстеров, а не на развитие гражданского общества? Ну, ок.

Ну потратил чиновник часть денег не на развитие гражданского общества? Ну, ок.
Или тут "стрелочка не поворачивается"?

донат отправляется добровольно, в отличии от налога

Согласен, вот только это не меняет того факта, что мы видим прекрасную иллюстрацию того, как он распоряжается "народными" деньгами. Или вы считаете, что человек, жрущий омары на донаты, постесняется жрать их на налоги? Почему?

Мне тоже клиенты за маркетинг платят, а я часть денег на лобстеров трачу. А прям на маркетинг - ну может 20%, если ФОТ не считать.

если я правильно понимаю, вам платят, условно, 80% лично вам (за оказание услуги) и 20% на расходы.
Адвокаты, например, вообще процентов 95 из оплаты себе забирают, если не больше.

Вот только есть нюанс. Адвокату я плачу за его услуги. А Алексей, якобы, добровольно этим занимается, а деньги на дело собирает, а не на свои услуги. Когда вы скидываете, например, деньги ребёнку на лечение, вы же рассчитываете на то, что они пойдут на лечение ребёнку, а не на поездку главы фонда в Египет, так?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы скидываете, например, деньги ребёнку на лечение, вы же рассчитываете на то, что они пойдут на лечение ребёнку, а не на поездку главы фонда в Египет, так?
У меня для вас пиздец какие новости) Любой фонд - это структура с сотрудниками, у которых зарплаты, накладняк, премии и т.д. по списку. И поездка директора в Египет - вообще as usual.

Я думаю ваше недоумение связано не с тем, что ваши деньги Навальный потратил (вы вряд ли донатите), а с тем, что люди добровольно эти деньги несут, потому что думают, что там их потратят разумно.

Тут мы переходим к букве Н - народная поддержка. То, что было у Путина 5 лет назад, и то, что он успешно проебал (не без помощи друзей).


Ну потратил чиновник часть денег не на развитие гражданского общества? Ну, ок.
Или тут "стрелочка не поворачивается"?
Навальному я сам принял решение денег дать. Увидел как он их тратит - и снова решаю дать или нет, больше или меньше? Если он будет жировать и не заниматься расследованиями - ему слать деньги перестанут.
Вот чиновника я не выбирал. Его работой могу быть очень недоволен. Но деньги он все равно вынужден отправлять. Иначе - в тюрьму. А эта падла еще иногда и приворовывает.
Нет никакой стрелочки.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас пиздец какие новости) Любой фонд - это структура с сотрудниками, у которых зарплаты, накладняк, премии и т.д. по списку. И поездка директора в Египет - вообще as usual.

Только есть 2 нюанса:
1) если деньги собирают "на лечение Вани", то их нельзя использовать для оплаты зп сотрудников, и куда либо ещё. Только на лечение Вани. Иначе вам грозит статья "мошенничество".
Вот если кто-то просто кинул деньги фонду, тогда да, тратьте их на работу фонда как сами решите.
И тут мы вспоминаем про предвыборную компанию, которой не было...
2) Если вы создали фонд "в поддержку бобров", но тратите 80% донатов на поездку в Египет,то вам тоже грозит статья "мошенничество", правда немного под другим соусом.

Вот чиновника я не выбирал.

Сходили бы на выборы и выбрали. Или вы про то, что их не избирают напрямую? Тогда, по вашей логике, в, например, США президента люди не выбирают?

Если он будет жировать и не заниматься расследованиями - ему слать деньги перестанут.

Ну и скольких людей он вывел на чистую воду? Доказал вину, вызвал их в суд и там раскатал? Или вы платите ему за то, чтоб он с экрана кричал "этот чиновник ворует!!! Посмотрите на его костюм, он дорогой!!!"? Платите тогда мне,я вам лично буду такие видео слать, даже буду ваши пожелания учитывать.

Навальному я сам принял решение денег дать.

И он использовал их на себя. Или вам легче от того, что не грабитель отобрал у вас тысячу рублей, а мошенник вас на тысячу облапошил?)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы создали фонд "в поддержку бобров", но тратите 80% донатов на поездку в Египет,то вам тоже грозит статья "мошенничество", правда немного под другим соусом.

Почему тогда нет суда? Серьезно, найти потерпевшего в деле о кировлесе и не подтянуть за мошенничество? Наверное потому что "кидайте мне донаты, буду тратить их на кампанию" - это не пожертвование на выборы. Это просто перечисления в фонд.

И, повторюсь, вы же не скидываете денег, вам Навальный вообще не нравится, чего так бомбит-то? Эти деньги у меня не последние, я считаю то, что он делает, полезным.

Вы отказываете мне в праве поделиться с Навальным деньгами на выпуск новых видосов?

Или может вы донатите кому-то еще, где деньги тратят более полезно?
И да, в штатах президента выбирают опосредованно. Я не считаю это потенциально честными выборами. Вообще в штатах много всего плохого

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему суда нет - хороший вопрос. Есть ещё парочка: почему сторонников Навального сажают на реальные сроки, а его не трогают? Почему на его организацию устроили жёсткую облаву, а его (главного фигуранта,по идее) спокойно отпустили за границу? Хз,если честно.

Наверное потому что "кидайте мне донаты, буду тратить их на кампанию" - это не пожертвование на выборы.

Вот только он собирал конкретно "на предвыборную компанию", а не на свою компанию.

И, повторюсь, вы же не скидываете денег,...

И? Я и Мавроди денег не давал, что ж мне теперь нельзя обсуждать его махинации? Странная у вас логика.

Вы отказываете мне в праве поделиться с Навальным деньгами на выпуск новых видосов?

Где вы это нашли? Я сказал, что я думаю о нём и его делах. Вы можете свои деньги хоть цыганке на рынке отдать, мне то что?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного не замечаете?

А что тут странного-то? Заебись устроился, я тоже так хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто переводит донаты, полностью устраивает результат который достигается за счёт этих средств. Платить достойную зарплату работникам ФБК за их результаты все считают правильным и нужным.

А вот как распределяются налоги никого не устраивает.
Результата ноль, а зарплата от 500 тысяч и до десятков миллионов в месяц, не считая украденного.
Зарплата в ГосДуме за счет налогов никого из народа не устраивает и зарплата Сечина за счет налогов не устраивает (к тому де Роснефть вся в убытках и на госдотациях сидит, что тоже не устраивает)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всех устраивает? То-то на него в суд подавали, чтоб он донаты возвращал) Видимо от большого довольства. Вот первый попавшийся пример из гугла:
https://www.google.com/amp/s/tjournal.ru/amp/62892
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам уже ответил на свой вопрос "откуда деньги "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп дает

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
он юрист , этим зарабатывает , и декларации предоставляет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку