Поджигатели

Чуть меньше часа назад иду к машине с работы, и вижу маслянное пятно под правый переднем колесом, колеса чуть вывернуты были.
я испугалась, что это может быть, полезла смотреть, а там, практически у самого двигателя напиханы всякие тряпки обильно смоченные растворителем или чем-то подобным.
Может этот урод не успел поджечь или так и запланировал, чтобы все это вспыхнуло от температуры двигателя во время движения.
В последнее время часто поджидают машины в Санкт-Петербурге.
Моя машина стояла на Пр. Луначаркого 76
Будььте осторожны.
Фотографий не сделала, так как вся в грязи пока вытаскивала все это и промывала все там водой.


UPD: дополнение к посту #comment_151959241

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не живётся же людям спокойно, это я про всяких поджигателей и прочих вандалов

раскрыть ветку (50)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много обиженных на вечь мир долбаебов, а так же личинусов, которые считают, что поджечь чужое добро это смешно и весело..... у нас в Екб был период по 2-3 тачки жгли за ночь
раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело в Екб. Причем жгли преимущественно импортные автомобили. У моего другана старая Волга стояла рядом с сожженным кроссовером - не тронули, только подкоптилась чуть-чуть
раскрыть ветку (16)
167
Автор поста оценил этот комментарий

то, что мертво, умереть не может

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тонких улиц, иглу.

пальцем переломлю

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Будь свободна, душа, но меня не лишай лёгких крыльев, ведь кажется мне....
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Будто я Египтянин
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будто я Горьковчанин
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открывайся сезаааааам!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Арабская ноооочь....
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на самом деле шутки-шутками, а у товарища был случай. Стояла во дворе Волга-31 (условно, кишки от 24й 76го года, электрика монстр тентакль с тонной скруток и спонтанными сменами проводов, подключеие магнитолы включает дворники и т.п.), она так-то даже запрета была, но 1 дверь забыли закрыть.


Залезли воры. Посмотрели по салону - в салоне ничего нет окромя корпуса от магнитолы который мало того что древний так ещё и застрял в дыре намертво и не вынимается. Решили тогда глянуть в багажнике. В багажнике несколько ржавых ключей и ковёр, скрывающий сквозную дыру в полу. Решили угнать. Оторвали пластик, закоротили провода - не заводится. Открыли капот, а там акума нет и ещё нескольких критично важных деталей (волги было 3, эта на тот момент была донором). Обиделись. Подожгли сиденье пассажирское сбоку. Сиденье тухнет, не горит. героическая машина, право слово.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насрали в итоге хоть?

5
Автор поста оценил этот комментарий

мож джокера насмотрелись, решили начать месть состоятельным...

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Те кого следовало бы "на костёр", не живут в многоэтажках и не ездят на автомобилях сами. У них личные водители, отапливаемые гаражи в виллах и тому подобное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только, увы, некоторым психопатам на это пофиг :(

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем Новгороде тоже было, поджигали машины по ночам, вечером патрули ходили документы проверяли
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут двоякая ситуация, тоже слух ходил мол только дорогие жгут, однако и не мало отечественного добра пострадало....
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Вот представь, копил бы лет пять на машину, купил, а какой то обмудок ради прикола или зависти ее сжег.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то это не 5лет, а все 10
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же думаю.... печально все это
Автор поста оценил этот комментарий

На страховку не надо жадиться.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб (Колпино) тоже было подобное году в 2003
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за что жгли-то? Просто по беспределу или хозяева парковались как уёбки?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод машину жечь. Я наверное на минусы нарвусь, но общественно-опасным способом уничтожать чужое имущество - это бред. Фотографируй и пусть их штрафуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лен обл. Сфоткал одного индивида который припарковался одним колесом на газон, вторым на люк. Полицаи прислали отписку, в которой говорилось что это норм, но если сильно хотите наказать поганца, то идите в администрацию района 😣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли двух типов, внятной причины не озвучили, полагаю забавы ради
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотелось чтобы максимально подробно узнавали причину любыми средствами. Главный вопрос - зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больные люди, зависть, любители частных парковок -это мое мнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это французские туристы, у ни там во франциях постоянно тачки жгут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франциях жгут специально, у них там страховая компенсирует.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть анимеха прикольная, кайдзи называется, там главный герой обиженный, тоже промышляет всякой дичью, типа порчи машин, по сюжету его прижимают и предлагают выбор, тип едешь на корабль, там азартные игры, выигрываешь, оплачеваешь долги, если нет, отправляют на каторгу... Там 2 или 3 сезона... Само Аниме на любителя, как по рисовке и сюжету, но меня в свое время очень зацепило, интересное.. Как они продумывают ходы, дальнейшие планы и т.д
Советую к просмотру :)
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

тут новость была что продажи машин сильно упали....

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Платные парковки так стимулируют к своему использованию)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Осень. Обострение. Навязчивые мысли и голоса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите шизофреника!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по этому поводу дикая паранойя, что с машиной на улице может случиться все что угодно. Остаётся надеяться что правила нравственности и морали по умолчанию вставлены в прошивку человека, а при дальнейшей работе не было сбоев, и никто не вносил корректировок.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-умолчанию в прошивке полностью отсутствуют представления о той самой морали и нравственности. Они позже патчами накатываются. Методом "пиздюль". Но частенько установка происходит с ошибками и все откатывается на дефолтные настройки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть всякие зловреды, которые соблазняют труба шатать популистскими лозунгами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку