4089

Поджигатели

Чуть меньше часа назад иду к машине с работы, и вижу маслянное пятно под правый переднем колесом, колеса чуть вывернуты были.
я испугалась, что это может быть, полезла смотреть, а там, практически у самого двигателя напиханы всякие тряпки обильно смоченные растворителем или чем-то подобным.
Может этот урод не успел поджечь или так и запланировал, чтобы все это вспыхнуло от температуры двигателя во время движения.
В последнее время часто поджидают машины в Санкт-Петербурге.
Моя машина стояла на Пр. Луначаркого 76
Будььте осторожны.
Фотографий не сделала, так как вся в грязи пока вытаскивала все это и промывала все там водой.

UPD: дополнение к посту #comment_151959241

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hemish 1 месяц назад
+506
Отвечу сразу на вопрос, что за работа такая в 4 часа утра.
рядом находится больница, собственно из которой я и выходила.
раскрыть ветку 61
+54
на территории больницы нет камер? также еще осмотрите всю улицу на метров сто. на магазинах могут быть, у подъездов или балконов. многие ставят камеры сейчас.
раскрыть ветку 1
+2
Добавлю, что нужно было полицию вызвать.
+151
Вот уроды!
раскрыть ветку 18
+181
Вот вот, совсем охирели с больницы живыми выходить!
раскрыть ветку 16
0
Иллюстрация к комментарию
+35

Месть пациентов?

раскрыть ветку 1
+74

Скворцова с Медведевым по ночам с помощью поджогов имущества подталкивают бюджетников к бизнесу.

+23
Вызвать полицию??
раскрыть ветку 8
+74
Алло,полиция, у меня в машину напихали ветошь,пропитанную бензином,наверное хотели поджечь
приезжайте,помогите.
раскрыть ветку 7
+4
В полицию заявление написали?
+7

можете не переживать, даже сверх горючие жидкости вспыхнут лишь при попадании на сам выпускной коллектор, который находится ровно посреди двигателя, если же у вас там просто тряпки, то они быстро высохнут, все сильно горючее быстро испаряется, а обычное масло разжечь весьма и весьма нелегко, коллектора не хватит.

раскрыть ветку 16
+10

Если ХБ тряпка пропитана льняным или другим подобным маслом - оно может от просто повышенной температуры вспыхнуть. Я сам, когда с деревом работаю - ветошь, после пропитки дерева, выкидываю в мокром состоянии (пролив водой). Случаи возгорания при температуре выше комнатной бывают. Если таким маслом пропитано - то градусов от 100 должна вспыхнуть моментально.

Плюс - коллектор длинный, а потеря температуры - не настолько сильна. Градусов 200-300 точно наберется. А если пропитано бензином - то если пары дойдут до выпускного коллектора - тоже может полыхнуть качественно. Но - бензак быстро испаряется, это факт - через час может уже и не полыхнуть.

раскрыть ветку 1
+1

еще как хватит. Горят только в путь.

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю байка или нет, но якобы, если как следует разогреть авто катаясь например 100 км на скорости 100 км и заехать в сухую траву, то она может воспламенится под машиной.

раскрыть ветку 8
0
Открою тайну , расположение двигателя бывает продольное и поперечное ;) и хлопок может загореться и от тепла , а масло как напалм не даст потухнуть !
раскрыть ветку 1
+2
122 больница?
0
Вот 4 года назад часто было, сейчас достаточно редго поджигают.
-1
Страховка есть ?
раскрыть ветку 2
0

Да а толку то, тут ОСАГО только подтереться можно было бы. А каско бабок море стоит

раскрыть ветку 1
-107

Какой город? До этого были поджоги?

раскрыть ветку 4
+93

Там не много же текста. Написан даже точный адрес. Почему бы не читать пост целиком, если уж комментить решил?

+10
Какие поджоги?
раскрыть ветку 2
-130
Кем это работает маленькая лолли, что смена у неё заканчивается в 4 утра?
ещё комментарии
+212

Вот не живётся же людям спокойно, это я про всяких поджигателей и прочих вандалов

раскрыть ветку 50
+166
Очень много обиженных на вечь мир долбаебов, а так же личинусов, которые считают, что поджечь чужое добро это смешно и весело..... у нас в Екб был период по 2-3 тачки жгли за ночь
раскрыть ветку 42
+59
Да, было дело в Екб. Причем жгли преимущественно импортные автомобили. У моего другана старая Волга стояла рядом с сожженным кроссовером - не тронули, только подкоптилась чуть-чуть
раскрыть ветку 16
+41

Пиздец. Вот представь, копил бы лет пять на машину, купил, а какой то обмудок ради прикола или зависти ее сжег.

раскрыть ветку 10
+2
В СПб (Колпино) тоже было подобное году в 2003
0

А за что жгли-то? Просто по беспределу или хозяева парковались как уёбки?

раскрыть ветку 5
0
Может это французские туристы, у ни там во франциях постоянно тачки жгут.
раскрыть ветку 1
-1
Есть анимеха прикольная, кайдзи называется, там главный герой обиженный, тоже промышляет всякой дичью, типа порчи машин, по сюжету его прижимают и предлагают выбор, тип едешь на корабль, там азартные игры, выигрываешь, оплачеваешь долги, если нет, отправляют на каторгу... Там 2 или 3 сезона... Само Аниме на любителя, как по рисовке и сюжету, но меня в свое время очень зацепило, интересное.. Как они продумывают ходы, дальнейшие планы и т.д
Советую к просмотру :)
-5

Если нет гаража, нахуя ты свое корыто покупаешь, а потом ноешь, что его сожгли?

раскрыть ветку 2
-5
Надо было жечь те которые постоянно неправильно парковались)
ещё комментарии
+22

тут новость была что продажи машин сильно упали....

раскрыть ветку 1
+31

Платные парковки так стимулируют к своему использованию)

+7
Осень. Обострение. Навязчивые мысли и голоса.
раскрыть ветку 1
+1
Ловите шизофреника!
+2
У меня по этому поводу дикая паранойя, что с машиной на улице может случиться все что угодно. Остаётся надеяться что правила нравственности и морали по умолчанию вставлены в прошивку человека, а при дальнейшей работе не было сбоев, и никто не вносил корректировок.
раскрыть ветку 2
+11

По-умолчанию в прошивке полностью отсутствуют представления о той самой морали и нравственности. Они позже патчами накатываются. Методом "пиздюль". Но частенько установка происходит с ошибками и все откатывается на дефолтные настройки.

раскрыть ветку 1
+124

Напихали снизу тряпок в масле на коллектор, девушка поехала, масло задымило,  девушка или сама остановилась в ужасе, или ей показали, паника, выбежала из машины и под капот, "пощники" тут как тут, поднимают панику, пока машину обставляют. Ну или загоняют срочно прям сейчас в сервис к ашоту нагоняют паники угрожают, срубают бабла на ровном месте.

Честно говоря я б таких кастрировал и трубочку с пробкой пришивал.

раскрыть ветку 14
+7
Куда трубочку пришивали бы?
раскрыть ветку 1
+14
К таким.
-2

Может просто кто повод ищет познакомиться.

-41

Масло задымилось ??

Ахахаха

У него температура воспламенения овер огромная, потому оно и масло, что бы выдерживать высокие температурные нагрузки. Там скорее тряпка сама задымит или сгорит.

раскрыть ветку 10
+10

Если тряпку намотать на выпускной коллектор, то вполне себе загорится. У коллектора температура до 1000 градусов доходит

+5
Ну вообще-то не совсем огромные температуры. Температура вспышки современных моторных масел около 200 градусов. И ещё у промасленных тряпок есть склонность к самовоспламенению, посмотри видос Дани Крастера
раскрыть ветку 6
+2

А зачем гореть? Масла может коптить и без возгорания, не менее сильно.

+2
Будучи бывшем владельцем старого опеля, заявляю, масло не хило так дымит попав не коллектор)
ещё комментарии
+62

Думаю, это начало развода:

"Ой, дэвушка, у вас масло с двигатэля тэчот, а у мэнэ есть друг СТО за вот тэм паваротом, он паможэт!".

раскрыть ветку 13
+25
4 утра ?)
раскрыть ветку 9
+36

А разница? Может, ожидали, что ты в 7 утра выйдешь?

+13

Как раз на улице малолюдно. Кто придет вам на помощь?

+7

Ну они тебя попозже ждали.

+2
Установите регистратор, понимаю что и он мог бы сгореть..но не в этом случае и на будущее.
раскрыть ветку 5
+2
Тогда можно было просто плеснуть и не заморачивайся с тряпками
раскрыть ветку 1
0

Если есть тряпка, то масло будет капать по ходу движения.

0

Что за редкий акцент?

+103
Полицию не вызывала, так как состава нет.
Что ответили бы, в полиции, в 4 утра, на обращение "у меня за колесом тряпки"... да, если бы они и приехали, чтобы они делали ? Тряпки осматривали бы?
пришлось бы ждать несколько часов следственную группу, чтобы те приехали для снятия отпечатков с машины и скорее всего ничего бы не сделали, так как машина мокрая, ночью моросит.
пост написан не ради плюсов, можете убрать рейтинг))
просто будьте внимательнее и не дай бог, чтобы у Вас пострадало имущество из-за дебилов, которые ради забавы поджидают.

насчёт парковки.. да, хоть я и особь женского пола, но правила пдд соблюдаю и ездить в принципе умею))
@moderator, можно комментарий закрепить вверху ? А рейтинг, пожалуй на ваше усмотрение.
раскрыть ветку 7
+26

Как что? В чистом виде покушение на убийство и порчу имущества. Вы как-то легкомысленно относитесь

раскрыть ветку 6
+33

к сожалению наша полиция работает по принципу " когда убьют, тогда и приходите" ну и партизанов ловит

раскрыть ветку 4
0
Приготовление скорее
+65

Имеет смысл застраховать по КАСКО от полной(конструктивной) гибели и угона. С франшизой. Выйдет относительно (вероятности потерять авто при пожаре) недорого. Ещё у некоторых страховых есть рассрочка на 2 платежа без повышения стоимости.

раскрыть ветку 117
+233
Мне кажется я знаю кто напихал тряпок))
раскрыть ветку 6
+20

росгострах такие затейники ;)

раскрыть ветку 2
+26

Неужели @rusalexey? Ай-яй-яй!

раскрыть ветку 1
+1

Алексей Пихайлов)

+7
Каско далеко не все авто страхует..
раскрыть ветку 1
0

Речь идёт о седьмом (текущем) поколении гольфов. Выпускается с 12-го года. Вполне возможно застраховать

+21
Всегда делаю КАСКО, был печальный опыт в жизни.
раскрыть ветку 4
+31
Тогда простите, зря поджигали вас
раскрыть ветку 3
+8

Это выдет недорого если страховать на год два а если 10 лет то стоимость новой машины

раскрыть ветку 46
+4

Насколько я понимаю, проблема есть сейчас. Потом же ситуация либо изменится, либо (не дай б-г, конечно) машину все-таки сожгут

0
Ложь, пиздёж и провокация. Страхую Гранту по стоимости 450 тысяч, за полное КАСКО с безусловной франшизой в 15 тысяч плачу 9980 рублей. За КАСКО "угон+тотал" просили в прошлом году 14 тысяч без франшизы и 7600 с франшизой в 10 тысяч.
раскрыть ветку 44
+3

Всего то 10% стоимости авто в год т.е. от 50к для врача с зп примерно 25к. Очень бюджетно

раскрыть ветку 47
+5

Или потерять всю машину, за много денег, это конечно бюджетно будет. Не можешь себе позволить - лучше машину и не покупать, это вообще сильно не бюджетная тема. Катать на такси и то нынче дешевле выходит.

раскрыть ветку 34