Поджарка из грудки.

Я уже писала в посте https://pikabu.ru/story/kuritsa_zapechyonnaya_v_kislosladkom...,  что из одной тушки курицы я делаю 3 блюда. Из крыльев, голеней и бёдер - одно, из мяса грудки другое, из остатков (кожу с остова куры я выбрасываю) - бульон для супа.

Из грудки можно быстро сделать вкусную поджарку. С этим блюдом легко справится любой.

Пока греется на сковороде масло растительное

Поджарка из грудки. Вкусняшки, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост

нарезаем мясо, снятое с грудины курицы.

Поджарка из грудки. Вкусняшки, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост

Вываливаем на разогретую сковородку мясо и сразу солим его. Когда-то давно прочитала, что мясо говядины и свинины надо солить в конце готовки, а куриное мясо в самом начале. Тогда мясо остаётся сочным. И точно! У меня не бывает сухого мяса.


Через пару минут перемешиваем мясо и продолжаем жарить.

Поджарка из грудки. Вкусняшки, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост

Пока мясо обжаривается, режем полукольцами репчатый лук. Добавляем его к мясу, и продолжаем жарить.

Поджарка из грудки. Вкусняшки, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост

Продолжаем жарить, периодически перемешивая. Когда мясо обжарится со всех сторон добавляем какую-нибудь приправу из серии "для курицы". Можно просто поперчить и добавить чуть-чуть куркумы. Закрываем крышкой и жарим на маленьком огне ещё минут 5-10.

И всё. Блюдо готово.

Поджарка из грудки. Вкусняшки, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост

У меня на всё приготовление поджарки уходит минут 30.

Приятного аппетита.


P. S. Моя запечённая курочка не глянулась людям. Одним не понравилась её фотография, у других в голове не укладывается, что майонез и кетчуп можно не просто есть, а использовать для приготовления горячих блюд. Кто-то ещё чем-то недоволен. На всех не угодишь. Я всё равно буду делиться своими рецептами. Возможно, что кто-то их попробует и будет доволен :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу поделиться рецептом быстрогрудки. Нарезаю грудку поперек волокон по 0,7-1 см, солю, кладу 2ч.л столовой горчицы, прованские травы и на 10 мин. мариноваться. Обжаривать на хорошо разогретой сковороде с раст.маслом по 5мин с каждой стороны. Главное не пережарить, чтоб сочная была!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сохраню. В другой раз сделаю :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку