Подземный океан на Дионе

Подземный океан на Дионе Космос, Сатурн

Исследователи миссии «Кассини» обсуждают наличие подземного океана на Дионе.


Исходя из данных исследования ледяного спутника Сатурна — Дионы, этот естественная луна может иметь подкорковый жидкий океан воды. Он может находится на глубине 100 километров под поверхностью Дионы. Недавние исследования Дионы показывают связь этого жидкого океана с твердой ледяной оболочкой спутника.

Ширина гипотетического океана на Дионе может быть составлять 1 120 километров.


«Контакт и взаимосвязь между твердой поверхностью и жидкой водой является решающим для формирования жизни, поскольку при этом взаимодействии появляются жизненно необходимые ингредиенты и источник энергии для зарождения каких-либо живых форм» — сообщил Атильо Ривольдини, соавтор исследования из Королевской Бельгийской Обсерватории.

Взял тут http://futuritu.ru/kosmos/podzemnyj-okean-na-dione.html

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

для меня существует только один Дион

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает:

https://youtu.be/62Nl7CmdwUU

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это божественно.

помню,будучи еще неопытным гномом,прятался за магазином с пухами и шмотом,где людей никогда не бывало,и медленно не спеша изучал нафармленные предметы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, качая мага, случайно, тыкая на скилл ветра на мишку мышью, перетянул его, и он пропал с панели. Я, будучи неопытным, подумал, что скилл закончился :D и бил с руки)) Про НПС-бафф я вообще не знал, так что умирал даже от сундуков :D Я бился в истерике и в итоге создал макаку))) Боже, верните мне лоу рейты качественные, которые проживут хотя-бы годик)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D романтика и атмосфера,ни в одной игре такого не ощущал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку