Подземелья и правки

Подземелья и правки Dungeons & Dragons, Srgrafo, Комиксы, Игры

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где в Москве можно приобщиться, если ты никогда не играл раньше и только в общих чертах представляешь что такое D&D и как протекает игровой процесс?

раскрыть ветку (88)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой клуб Единорог называется у них есть группа в ВК они приглашают на дни для новичков. Очень советую.
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там и в ваху можно зарубиться. Правда больше 1к очков не встречал партии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что это вообще все такое? Ничего не понял, но интересно
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам не то чтобы много понимаю. На сколько я знаю есть ведущий, который (как ни странно) ведёт игру, рассказывает в каких обстоятельствах оказались герои, а герои совершают действия, иногда подтверждая их броском кубика. И всё это происходит за столом.

И как я понимаю, здесь главное не сам игровой процесс, а отыгрыш роли каждым из участников, задача каждого сделать так, чтобы остальные вокруг абстрагировались от стола в реальности и перенеслись всеми мыслями в фентезийный мир, в котором происходят все действия.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще клуб Локация. Там поменьше шума будет

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
вбивай "harmonquest" в гугл и смотри серию любую лучше с субтитрами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного игрового процесса есть в сериале "очень странные дела" и если память не изменяет в самом начале первой серии. Сериал кстати хорош, советую посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий
О! Я так давно искала это! Это судьба!
Но нет.
Не судьба. Всё на долбанном английском.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный повод выучить язык, который так или иначе понадобится в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ок а в Питере?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Питере тоже есть Единорог. Недалеко от метро Лиговский проспект.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Екатеринбурге есть? Или только Москва и Питер? А то я под таким названием нашел только магазин настольных игр
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и в ЕКБ. Только конкретно здесь бы посоветовал поискать в ВК клуб "Хитрый Сычик", раньше он был хорош. Хотя мог и загнуться, давно там не был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клубы, заточенные под НРИ. В Екб тоже парочка есть. Знаю про QB на красноармейской, 37. Выступаешь в группу в вк, там периодически выкидывают анонсы игр, записываешься на игру, приходишь, пробуешь. Игры, где нужен прям опыт, проходят крайне редко, т.е можно прийти вообще впервые на подобное, тебе там всё расскажут по системе, по правилам
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть магазин. Сейчас у каждого магазина есть игровая зона. В Екатеринбурге больше всего мероприятий проводится в Хобби Геймс. Если по поводу ДнД, то я советую начинать с Патфайндер - очень часто для новичков обучающие игры проводятся и в целом легче для понимания
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из плейлофтов  гаги можно записаться на новичковую. Да много где водят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сяп
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляла заявку, писали только платники. Но как бы планировала что то вроде того, чтобы снять столик в кафе (все скинулись) и весело поиграть и потусить, а не покупать себе тамаду. То есть дружественная атмосфера, а не я вот заплатил, поэтому весели меня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в сторону Клуба Локация.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть замечательное антикафе "Алхимия". Отдельные комнаты с дверью за смешные деньги. Всегда можно найти ДМа и компанию.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хочется спросить вслед, а где в Минске есть такие клубы, да чтоб терпимые к новичкам... но блин, я спрашивала это уже раз 10 за три года, мне даже уже флаер лично в зубы давали, специально пройдя для этого через половину фестиваля... но всё никак не решусь придти. То дела, то страшно, то забуду/потеряю название группы, то "эм, день новичка во вторник в 12 дня? Серьёзно? Я на работе"

Эх... однажды... ОДНАЖДЫ я поиграю в днд( А пока, походу "Гоните меня, насмехайтесь"

раскрыть ветку (17)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не надо тогда. Тут ведь всё как в тупопездных статусах - "захочешь - найдешь возможности, не захочешь - найдешь оправдания" 🤷♂️

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это не статусы это реальность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считай это как хочешь. Тут ты сам решаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(ц) Джейсон Стэйтам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через инет? Всего-то связь нужна(лучше дискорд)  и бесплатный акк в roll20. Ну и пару дней на поиск гм-а в группе https://vk.com/vbazetrpg

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это у многих новичков, так я тоже поначалу не решался придти ибо стеснялся, сейчас как к себе домой хожу, в Минске есть клуб настольных игр Другой мир, но там нынче с ролевухами поубавилось, так же есть клуб Перекресток миров. Все к новичкам терпимые, доброжелательные и веселые.

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне в телеграмм t.me/ darthsilent
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

готово

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж совсем лень - попробуй roll20. А насчёт терпимости к новичкам - спрашивать это нужно не у клубов, а у того мастера у которого хочешь играть. Большая часть вроде нормально к новичкам относится

Автор поста оценил этот комментарий
Смотри клуб Другой Мир
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн же.

Steam + Tabletop SImulator + Discord

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн не то. Онлайн в ДнД не играла, конечно, но просто в разного рода настолки - да. Было неплохо, но хочется в живую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наше дело предложить

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде онлайн собираются https://vk.com/dndporusski

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно играть с друзьями на разных сайтах, например, roll20 или в симуляторах типа tabletop simulator. А друзей можно искать, например, на тематических discord серверах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Текстовом варианте есть чат. Там проводятся периодически игры по схожей системе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много.  Я лично тыкался в упомянутые выше roll20, tabletop, с месяц где-то вёл текстовую игру и играл в divinity 2: original sin с гейммастером на своих картах. Последнее, кстати, от d&d отличается нюансами, играть так же весело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть игра Neverwinter Nights называется работает по правилам D&D даст хоть какое представление о механике игры хотя игра сама по себе хорошая
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Якутске, хочу попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на гуглдок с профилями и контактами большого количества мастеров по СНГ. Открываете, ищете свой город, выбираете мастера и пишете ему. Новичкам обычно всегда рады)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...

Автор поста оценил этот комментарий
Можете попробовать поиграть в дискорде. На канале вечерние кости постоянно идут разные движухи. Не только по подземельям. Они катают по разным системам.
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре Ролекон, можно будет как поиграть в какую-нибудь совсем выгодную новичковую игру или записаться на полноценную. На сайте расписание игр с описанием есть. А так в клубе Локация (на Павелецкой, вроде) игры проводят регулярно, расписание там же на сайте ролекона. Еще в контакте есть паблик "база игроков и мастеров нри", там можно поискать что-то для игры в скайпе, дискорде или ещё где
Автор поста оценил этот комментарий
На комик конах обычно есть столы с ролевыми, рассчитанными на новичков
Автор поста оценил этот комментарий
Локация ещё есть, хороший клуб
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на гуглдок с профилями и контактами большого количества мастеров по СНГ. Открываете, ищете свой город, выбираете мастера и пишете ему. Новичкам обычно всегда рады) Лично я так и приобщился, три года уже играю, в этом году начал свои игры проводить...

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...

Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн же.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы узнать что это вообще такое, можно посмотреть забавный сериал "Хармон Квест"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел пару серий, да) это же от того парня который запилил Рик и Морти, верно?

Мне всё таки показалось что они там больше петросянят на публику чем вживаются в роль. Ну, не то чтобы я против юмора, но там слишком абсурдно всё происходит. Оно и в реальности так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, точнее намного реже, и редко поощряется, ты прав это таки шоу, в реальности истории чаще менее веселые и абсурдные.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде онлайн собираются https://vk.com/dndporusski

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю. Там нормально к новичками относятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ссылку я храню на лучшие времена

Автор поста оценил этот комментарий

В клубе "локация" по субботам проводят обучающие игры по днд. Плюс там часто водят разные приключения как по днд, так и по другим системам. Обычно большинство готово помочь новым людям влиться в игру, главное спрашивать) Ссылка вот: rolecon.ru

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Тот же вопрос, только в Минске где найти подобное место чтоб поиграть?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Минск. Вот где в Костроме поиграть, вот это вопрос
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на гуглдок с профилями и контактами большого количества мастеров по СНГ. Открываете, ищете свой город, выбираете мастера и пишете ему. Новичкам обычно всегда рады)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Костроме можно поиграть в Москве
Автор поста оценил этот комментарий

Да что всё города-то, где в моём поселении сельского типа поиграть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найди группу в вк - База игроков и мастеров.
Там люди часто собираются играть онлайн, с тебя только микрофон с наушниками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб другой мир и клуб перекресток миров.

Автор поста оценил этот комментарий
Клуб Другой Мир
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами тут посижу
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таблетоп симулятор наверняка играют, и тут есть дискорд, где куча народу сидит и играет в разные игры (много пикабушников)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это сомнительное изобретение. Весь сок настолок в живом общении, а так же жесты и мимика 🤷
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенное изобретение. В небольших городах найти себе хотя бы одного партнёра по настолке (а это, не забываем, весьма дорогое и сложное удовольствие) очень непросто. А так - вр шлем купил, и збс. Миньки те же можно просто как коллекцию собирать, они красивые и красить их интересно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тейблтоп симулятор это типа как МТГ на компуктере по сети?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это симулятор стола. Офигенная штука с огромной кучей всяких фичей для создания собственной партии.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, обязательно попробую, спасибо)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Roll20 для ролевух куда лучше подходит. Но это вопрос вкуса и привычки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ттс есть же дайсы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. В нём всё есть. Но универсальность не даёт некоторых фишек. Мы постоянно пользуемся встроенными листами персонажей, скриптами бросков (использующими данные листов), картами с туманом войны... Многие вещи банально удобнее в roll20.

Автор поста оценил этот комментарий

Тейблтопию тоже гляньте, это то же самое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку