Дубликаты не найдены

+115

Где в Москве можно приобщиться, если ты никогда не играл раньше и только в общих чертах представляешь что такое D&D и как протекает игровой процесс?

раскрыть ветку 88
+67
Есть такой клуб Единорог называется у них есть группа в ВК они приглашают на дни для новичков. Очень советую.
раскрыть ветку 29
+16
Там и в ваху можно зарубиться. Правда больше 1к очков не встречал партии
+5

Спасибо!

раскрыть ветку 16
+2
Так, ок а в Питере?
раскрыть ветку 7
0
Оставляла заявку, писали только платники. Но как бы планировала что то вроде того, чтобы снять столик в кафе (все скинулись) и весело поиграть и потусить, а не покупать себе тамаду. То есть дружественная атмосфера, а не я вот заплатил, поэтому весели меня
раскрыть ветку 2
+18

Вот хочется спросить вслед, а где в Минске есть такие клубы, да чтоб терпимые к новичкам... но блин, я спрашивала это уже раз 10 за три года, мне даже уже флаер лично в зубы давали, специально пройдя для этого через половину фестиваля... но всё никак не решусь придти. То дела, то страшно, то забуду/потеряю название группы, то "эм, день новичка во вторник в 12 дня? Серьёзно? Я на работе"

Эх... однажды... ОДНАЖДЫ я поиграю в днд( А пока, походу "Гоните меня, насмехайтесь"

раскрыть ветку 17
+23

Ну может и не надо тогда. Тут ведь всё как в тупопездных статусах - "захочешь - найдешь возможности, не захочешь - найдешь оправдания" 🤷♂️

раскрыть ветку 4
+3

Через инет? Всего-то связь нужна(лучше дискорд)  и бесплатный акк в roll20. Ну и пару дней на поиск гм-а в группе https://vk.com/vbazetrpg

+1

А это у многих новичков, так я тоже поначалу не решался придти ибо стеснялся, сейчас как к себе домой хожу, в Минске есть клуб настольных игр Другой мир, но там нынче с ролевухами поубавилось, так же есть клуб Перекресток миров. Все к новичкам терпимые, доброжелательные и веселые.

0
0

Онлайн же.

Steam + Tabletop SImulator + Discord

раскрыть ветку 2
0
Смотри клуб Другой Мир
раскрыть ветку 1
0

Если уж совсем лень - попробуй roll20. А насчёт терпимости к новичкам - спрашивать это нужно не у клубов, а у того мастера у которого хочешь играть. Большая часть вроде нормально к новичкам относится

0
Напиши мне в телеграмм t.me/ darthsilent
раскрыть ветку 1
0

Тут вроде онлайн собираются https://vk.com/dndporusski

+4

Можно играть с друзьями на разных сайтах, например, roll20 или в симуляторах типа tabletop simulator. А друзей можно искать, например, на тематических discord серверах.

раскрыть ветку 2
0
Текстовом варианте есть чат. Там проводятся периодически игры по схожей системе
раскрыть ветку 1
+2
Есть игра Neverwinter Nights называется работает по правилам D&D даст хоть какое представление о механике игры хотя игра сама по себе хорошая
+2
А в Якутске, хочу попробовать
раскрыть ветку 1
0

Вот ссылка на гуглдок с профилями и контактами большого количества мастеров по СНГ. Открываете, ищете свой город, выбираете мастера и пишете ему. Новичкам обычно всегда рады)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...

0

Онлайн же.

0

Вот ссылка на гуглдок с профилями и контактами большого количества мастеров по СНГ. Открываете, ищете свой город, выбираете мастера и пишете ему. Новичкам обычно всегда рады) Лично я так и приобщился, три года уже играю, в этом году начал свои игры проводить...

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...

0
Локация ещё есть, хороший клуб
0
На комик конах обычно есть столы с ролевыми, рассчитанными на новичков
0
В октябре Ролекон, можно будет как поиграть в какую-нибудь совсем выгодную новичковую игру или записаться на полноценную. На сайте расписание игр с описанием есть. А так в клубе Локация (на Павелецкой, вроде) игры проводят регулярно, расписание там же на сайте ролекона. Еще в контакте есть паблик "база игроков и мастеров нри", там можно поискать что-то для игры в скайпе, дискорде или ещё где
0
Можете попробовать поиграть в дискорде. На канале вечерние кости постоянно идут разные движухи. Не только по подземельям. Они катают по разным системам.
0
Чтобы узнать что это вообще такое, можно посмотреть забавный сериал "Хармон Квест"
раскрыть ветку 2
0

Смотрел пару серий, да) это же от того парня который запилил Рик и Морти, верно?

Мне всё таки показалось что они там больше петросянят на публику чем вживаются в роль. Ну, не то чтобы я против юмора, но там слишком абсурдно всё происходит. Оно и в реальности так?

раскрыть ветку 1
0

Тут вроде онлайн собираются https://vk.com/dndporusski

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, посмотрю. Там нормально к новичками относятся?

раскрыть ветку 1
0

В клубе "локация" по субботам проводят обучающие игры по днд. Плюс там часто водят разные приключения как по днд, так и по другим системам. Обычно большинство готово помочь новым людям влиться в игру, главное спрашивать) Ссылка вот: rolecon.ru

раскрыть ветку 1
0

Благодарю

0
Эмм... Тот же вопрос, только в Минске где найти подобное место чтоб поиграть?
раскрыть ветку 8
+5
Москва, Минск. Вот где в Костроме поиграть, вот это вопрос
раскрыть ветку 4
+2

Клуб другой мир и клуб перекресток миров.

0
Клуб Другой Мир
0
Я за вами тут посижу
0

В таблетоп симулятор наверняка играют, и тут есть дискорд, где куча народу сидит и играет в разные игры (много пикабушников)

раскрыть ветку 10
+2
На самом деле это сомнительное изобретение. Весь сок настолок в живом общении, а так же жесты и мимика 🤷
раскрыть ветку 1
+1

Тейблтоп симулятор это типа как МТГ на компуктере по сети?

раскрыть ветку 7
+21
Пфф, чё сразу урон, может он двадцатку выкинул...
раскрыть ветку 40
+81

Прям как тот дворф, который выбил пару раз двадцатку и вылетел из ямы быстро-быстро махая руками.

раскрыть ветку 19
+7
А для незнающих ссылку?
раскрыть ветку 1
-129

дада, молодец, лурку читал, возьми пирожок с полочки

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+23

Фатальный крит. Вы упали на лошадь с такой скоростью что рассекли ее на две половины и порвали штаны, коснувшись земли мгновенно провалились в кроличью нору и два ебущихся кролика оказались у вас между ног. Ваши ботинки пробили потолок гоблинской пещеры и попали в суп. Гоблины возмущены испорченным супом и полезли наверх проверять кто такой наглый. От раскопок гоблинов задняя половина лошади оказалась на вашей голове, вы задохнулись. Похоже смерть решила оттянуться на вас за все ваши удачные спасения. У нас особые правила реалистичности. =)

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+16

У навыков нету крит успеха и провала. Плюс урон от падения строго фиксирован. Если он магически никаким образом не защищен от урона от падения то урон получает однозначно.
Летающие дворфы это сказка, возможно из более старых редакций, но и в 3.5 и в 5 всё обстоит именно так

раскрыть ветку 17
+17

Проверка акробатики поможет смягчить урон же. Да и... Если ты относительно хай лвл то урон от падения не убьёт. Ну, с разумной высоты.

раскрыть ветку 8
+9
Да это очень старая редакция. Предположу что это двойка.
там даже были возможности отказываться от одних умений в пользу других.
мне так про рыцаря рассказывали который сам ничего сделать не мог не поесть ни раздеться ни одеться. Зато был машиной уничтожения
такой рыцарь аутист
раскрыть ветку 6
0
Не было в 3.5 такого ....на
+33

Как хорошо когда комиксы автора были на пикабу и можно будет добавить его тег сразу, без еботни с тегами.

+5

История одной игры:

действующий лица - эльф Следопыт, огр и пропасть в 100 футов высотой.

Огр: толкает Следопыта в пропасть

Пропасть: о Следопыт

Следопыт: достает верёвку и действием вяжет узел, стрела была уже в руках

Огр: погляжу как он там летит

Пропасть: иди ко мне сладенький,(Следопыт падает часть ратояния)

Следопыт: стреляет с помехой и попадает огру в живот (грёбаный Леголас)

Огр: тваю мать, твою мать и бежит от пропасти

Пропасть: ну емае

Следопыт выскакивает из пропасти и добивает огра.

Просто давайте своим игрокам шанс на невозможное и вам воздастся :)

раскрыть ветку 2
+1

Следопыт 18 секунд 30 метров падал?

раскрыть ветку 1
0

ошибся, высота там была 300 м., мы тогда еще считали, что время падения с его массой выходит примерно 8 сек, т.е. два раунда

+2
В полете убиваешь дофига монстров, потом успеваешь на секунду раскрыть планер перед приземлением на лошадь и все ок. (Zelda BOTW)
+1

Играю в Новосибе, ищу новую партию 3,5 или 5

0
Может, кто и в Питере знает, где можно приобщиться новичку?)
раскрыть ветку 4
0

Котолич

https://vk.com/cat_lich

На стене список открытых партий, на сайте есть ещё описание ролевых систем

0
Если ещё актуально - могу я поводить, как раз собираю совсем-совсем зелёных новичков
0

Попробуйте тут: https://vk.com/gagadnd

0

Попробуйте группы в ВК поискать. Или на Тесере спросите.

0
Это настолка какая-то?
раскрыть ветку 3
+5
Да.
-7

Сарказм?

-10
Ну типа как из компьютерной игры даун оф вар настолку сделали
ещё комментарии
-14

Там должна быть блондинка в красном кабриолете Феррари.  И он не умирает, а уезжает  с ней в закат.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: