Подымите пжста...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.


Очередной вызов "Плохо", на часах около 14:00. Едем.


На адресе непонятная ситуация: дверь открыла женщина (лет 45), в спальне, около кровати лежит бабушка (лет 85) - наш пациент.


Спрашиваю: "Что случилось, бабушка? Чего лежим?"


Бабушка: "Я встать не могу..."


Я, в первую очередь думая про инсульт: "Рук не чувствуешь? Ног? Голова болит? Речь вроде нормальная, а ну скажи что-нибудь ещё?"


Бабушка: "Не, все нормально...поднимите меня на кровать?"


Я, не понимая: "А давно лежишь то?"


Бабушка: "С 6 утра уже..."


Я: "А в туалет не хочешь?"


Бабушка: "Нет, я ходила."


Я, уже конкретно не врубаясь в события: "А давно ходила то?"


Бабушка: "Часа 2 назад..."


Я: "Не понял. Ты лежишь с 6 утра, но пару часов назад встала в туалет, затем вернулась обратно?"


Бабушка: "Конечно...иначе бы вы не поверили, что мне плохо."


Я стою, смотрю на сожительницу с выражением лица, типа "Что происходит?"


Сожительница: "А я что? Она легла на пол утром, когда её сын пошёл на работу, он её почему-то не поднял, а я зачем буду это делать? Тем более, старуха сказала, что скорая посмотрит и подымет."


В итоге мы бабушку подняли, осмотрели, получили "спасибо" и ушли.


Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

Из-за таких ебанутых скорую приходится ждать тем, кому она действительно нужна

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, это называется старческие закидоны. Реальной опасности ни хуя, геморроя дохуя, и то для тех, кто в реальной беде и ждёт скорую.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство вызовов ни о чем. Но бывают и ценные кадры. Как-то приехали, у симпатичной девушки болит живот, отец вызвал. Говорим типа пощупать надо. - Что прямо здесь что-ли? - Да. Нас трое, ещё ее семья. Она встаёт раком, и снимает штаны вместе с трусами )) первый рабочий день.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, дак вы все таки пощупали?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказали одеть обратно, потом пощупали. Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если пощупать, то да, было дело..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то меня одолел гайморит, уколы с обезболом не помогали, антибиотики тоже, адские головные боли и немного температура. Вызвали скорую, объяснил что хронический гайморитик. Ну они и отвезли в инфекционку. Время второй час ночи, сонный дежурный врач смотрит на нас недобрым взглядом, дальше меня попросили выйти, но крики все равно было слышно. Увезли в другую больницу в лор отделение. Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то проснулся ночью от сильного желания поесть.

Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такого не бывает, пиздёж какой-то. но плюсанул на всякий случай.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Клянусь здоровьем, ни слова не соврал. Как сейчас помню, открываю глаза, по комнате струится мрак, через шторы перемежаемый лёгкими отблесками проезжающих машин. В душном воздухе звенит безумная тишина, иногда прерываемая причмокиванием и попёрдыванием собаки, спящей в моих ногах на краю кровати. И сложное, тянущее чувство тревоги, поднимающееся от середины живота и зовущее в тёмный, как третий круг ада, зев дверного проёма кухни, нашёптывающее зовущим безумием желание пойти и съесть что-нибудь вредное и жирное из яркобелёсой и ненасытной утробы холодильника.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Она думала, может вы изнутри пощупаете. Так лучше прощупывается. Инфа 100%, я не тролль!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может слабоумие. С виду то не прям ясно

Автор поста оценил этот комментарий

)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь животик пощупаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после трёх лет пока болел НЯК-ом привык, что осмотр меня происходит "снизу". Когда проходил медкомиссию на ВТЭК и меня попросили раздеться по пояс, я по привычке чуть не сделал как та девушка. Но все таки уточнил по пояс снизу или сверху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте отца призадумалась... Если конечно девушка не достигла 18-летнего возраста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы! Знала я такую бабулю. От старости ей казалось что её вся родня обижает. Могла лежать стонать ой плохо мне, живот болит или что то подобное. Мастерски играла роль страдалицы. Приходилось вызывать, но предупреждали что может и обманывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надо вводить штраф за ложный вызов , и тогда такого не будет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вайдос пойдет по поводу того, мол, видите, у меня палец порезан, значит, вызов уже не ложный.

Нужно, действительно, вводить три бесплатных вызова в месяц, а дальше по решению врачебной комиссии в конце месяца выставляется счет. Если вызовы были из-за херни, то вызов пусть будет платный. Если вызовы были обоснованными, то пусть они будут бесплатны.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Потому что это пиздец. Если тебе нужно больше 3х скорых каждый месяц - ложись нахуй в больницу и не гоняй СКОРУЮ помощь,блеать, а лечись.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас чтобы в стационар положили, надо, чтоб тебе конечность оторвало или кишки вываливались, на все остальное, особенно хроническое, скажут топать в поликлинику. Смысла нет скорую вызывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно нормальному человеку узнать сколько раз понадобится скорую вызывать. У меня так маман чуть не померла от перитонита из-за лопнувшего аппендицита. За сутки 3 раза вызывали скорую  жалобами на сильные боли в животе.  Скорая приезжала, щупали живот, говорили что аппендицит, везли в больницу, пока доезжали до больницы все проходило, ничего не болит. В больнице ругались и отправляли домой. И так 3 раза. Когда ей поплохело в четвертый раз, она сказал, что никакую скорую вызывать не будет, ей перед людьми неудобно, все равно все опять само собой пройдет. Потом смотрю, что совсем загибается, вызываю скорую в 4 раз, приезжают, забирают, в больнице сразу из приемного, бегом, в операционную, сразу резать, он лопнул, все растеклось там. В общем, сказали что ещё чуть-чуть и уже не спасли бы. Так что хз сколько раз надо вызывать ту скорую.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вас правда не смущает ваша история? у человека дикие рези 3 раза - а они вместо того чтобы все же лечь в больницу и пройти осмотр - отправлялась домой. Ну...такое. Я об этом и говорю - адекватные люди должны идти в больницу лечиться, если у них стабильные болячки. А не гонять скоряк как своих личных врачей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально в начале ноября меня с ребенком (14 лет, на вопросы докторов всегда отвечает внятно и адекватно) только так из приемного домой отправляли, хотя он 4 дня есть не мог и воду кипячёную не больше 2-3 глотков за раз мог проглотить, начинал сразу болеть живот. Лежал дома, калачиком свернувшись, в глазах испуг и постанывая периодически. Пиз@ец, простите... Пришлось звонить а Минздрав. И вот через час после звонка перезвонила зав.поликлиникой, на прием к гастроэнтерологу записали на той же неделе, а не через 2 месяца, и направление на анализы и ФГДС дали. За первый месяц сын на 18 кг похудел. Ладно он хоть толстоват был и самбист, было куда худеть, а то бы до костей усох. Что за хрень с ним творится - до сих пор не пришли к однозначно у мнению. До сих пор у него диета "0". И конца-края не видно, а уж что со школой в это время творится и пришлось репетиторов на дом нанять, чтобы а экзаменам не облажаться...
А положили бы в стационар, сразу бы и обследовали, и анализы взяли, какие надо и диагноз поставили, и через 10 дней вернули бы здоровенького и крепенького.
Так что кто там от госпитализации отказывается, не понимаю таких людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите что надо было делать если в больнице отказывались её госпитализировать? К слову, все это происходило в советские времена, а тогда врачам принято было верить, и если врач сказал,что ничего страшного у вас нет, мол это хронический апендицит ( не знаю есть ли такой диагноз в действительности, но тогда нам озвучили это именно так), а оперировать надо в стадии обострения, а обострение может случиться как через полчаса, через месяц, через пару лет, а может он вообще больше у вас не воспалится, так и помрете гражданочка, с невырезанным аппендиксом. Выкидывать первого попавшегося больного с его кровати, чтоб занять его место с криками "Не уйду, пока не прооперируете", тоже было как-то стремно. Поэтому и получилось, что, к сожалению, в тот день пришлось погонять скорую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок,давайте еще раз изначально прочитаем идею

три бесплатных вызова в месяц, а дальше по решению врачебной комиссии в конце месяца выставляется счет. Если вызовы были из-за херни, то вызов пусть будет платный. Если вызовы были обоснованными, то пусть они будут бесплатны.

Я хз что у вас там за проблемы, когда у нас в семье или у знакомых кому-то фигово - он ложится в больницу и никто ему не отказывает. В бесплатную больницу.

А если вы всеще 10 раз гоняете скорую по выдуманной херне - ну и получайте штраф,все поделом.

Серьезно, я не вижу впринципе моментов для поддержки вашей ситуации...высосанная из пальца проблема какая-то. Ну может так в СССР было,хз. Сейчас вроде бы не СССР? Если даже вас с какого-то хера куда-то не хотят брать - очень сложно позвонить в страховую (на которую ваш ОМС оформлен) и она все с радостью решит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с перетонитом сам до больнички дошел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку