Подводные камни рассрочки 0-0-24 в МВидео

Общалась сегодня с подругой, которая работает кредитным брокером в магазине МВидео в одном северном городе нашей необъятной. Впечатлений и эмоций после этого разговора у меня осталось выше крыши. Ну а теперь все по порядку:

Начнем с рекламы рассрочки "0-0-24". Такие условия на покупку получить практически нереально! Всем продавцам дали указивку продавать товар по этой акции только с дополнительной страховкой. То есть теоретически вы можете его купить, но вам просто никто его не продаст, так как продавец за это получает "по шапке", соответственно Вам не моргнув глазом будут говорить, что без страховки эта акция не действует.

После того, как вы посомневались, но согласились на предложенные условия следует продолжение квеста) вы идете к кредитным брокерам, чтобы получить эту самую рассрочку. И вот здесь начинается самое интересное. У кредитных брокеров в среднем около 10-ти банков, по которым они рассылают вашу анкету. НО! Каждую неделю или другой промежуток времени брокерам сверху приходит указ, что в приоритете определенные 3 банка, и если хоть один из этих банков вам одобрил, то брокер просто не будет вам оглашать результаты других банков, так как получит выговор за то, что продает кредиты банков, которые не в приоритете на этой неделе. То есть даже если в другом банке более выгодное для вас предложение - вы об этом просто не узнаете. Доходит до абсурда, если все эти 3 банка вам отказали, а какой-то другой из оставшихся 7-ми одобрил, то с большой степенью вероятности вам улыбнутся и скажут, что вам отказали в кредите все банки, дабы не получать люлей от начальства.

И вот, предположим, что кредит одобрен, вы уже в предвкушении долгожданной покупки... и вишенка на пирог)) СТРАХОВКА банка. Мало того, что брокер ни копейки не зарабатывает от "голого" кредита, так его еще за это и по голове не гладят. На 99% вам предложат оформить страховку от потери работы, жизни и т.д.  СТРАХОВКА НА ОДОБРЯЕМОСТЬ КРЕДИТА НЕ ВЛИЯЕТ!!! Но даже если банк вам одобрил, а вы отказываетесь от этой страховки, то вам глядя в глаза соврут, что вам отказали.

ИТОГО: чтобы получить какой-нибудь товар "без переплаты" надо оплатить 2 страховки))
Подруга сказала, что буквально сегодня женщина у них в магазине покупала телевизор по этой акции, так с 40 000 тысяч стоимости телевизора у нее получилась около 13 000 переплата. Дороговато для "БЕСПЛАТНОЙ РАССРОЧКИ"))

И еще, лучше при оформлении анкеты с брокером не спорить, а то он ,мило улыбаясь, поставит в программе галочку, что вы подозрительны. И мало того, что вам откажут все банки, так еще и в ближайшие года 3 вообще нигде кредит взять не сможете.

Извините, если текст получился немного сумбурный, у меня от такого "СЕРВИСА" аж бомбит...

Подводные камни рассрочки 0-0-24 в МВидео Обман, МВидео, Навязывание услуг, Кредит