22

Подводное плавание

Подводное плавание Графоманство, Рассказ

Мышь Соня натянула очки для подводного плавания, взяла в зубы дыхательную трубку и плюхнулась в аквариум, где и принялась гоняться за неповоротливыми золотыми рыбками. Вдоволь наплававшись она высунулась из воды.

Подводное плавание Графоманство, Рассказ

- Тишка, давай сюда - окликнула она кота Тихона - Водичка - класс!

- Нет уж, спасибо - отозвался Тихон - Ты мне лучше одну рыбку поймай. Больно они аппетитные.

Рыбки нагло плавали блестя золотой чешуей и размахивая хвостами, Тихон давно уже положил на них глаз, но до сих пор не мог придумать способа выловить их из воды.

- Ты что! - вскинулась Соня - Ты посмотри, какие они здоровенные. Она ж меня потопит и не заметит. Тебе рыбку надо, сам и лови.

- Ага, лови, там вода - проворчал кот.

- Конечно вода - сказала Соня - Где же еще рыбе водится? Что тебе не нравится?

- Она мокрая - сказал Тихон.

- Ну и что? - удивилась Соня - Заодно лапы помоешь.

- Я, между прочим, без воды умываюсь - возразил Тихон. И в доказательство пару раз лизнул лапу.

- Попробуй! - весело сказала мышь и игриво плеснула водой на Тишку.

- Мр-ряу! - подпрыгнул он - Утоплю!

Кот подскочил к аквариуму и попытался цапнуть нахальную мышь за шкирку.

- Утопи, утопи - весело сказала Соня и отплыла на середину акватории, где достать ее не намокнув было невозможно.

- Потом - сказал Тихон - Вот вылезешь, я тебе покажу.

- А может я не вылезу - засмеялась серая вредина - Может я водной мышью буду.

- Ну и оставайся - небрежным тоном сказал кот - А вот что ты там есть будешь?

- Ну, кормят же рыб чем-то - неуверенно сказала Соня.

- Червячками - мстительно оповестил Тихон - Сушеными.

- Фу-у, червячками - брезгливо сморщилась Соня - Я такого не ем - подумала немного и сказала - Тиш, а давай я тебе рыбку к стелу подгоню, и ты ее поймаешь? Даже особо не намокнешь.

Тихон задумался. Конечно, рыбку съесть хотелось, но намокнуть, даже чуть-чуть, не хотелось больше.

- Да ну ее - небрежным тоном сказал он. Я лучше на кухню пойду, у меня там еще две сосиски есть - и прямым ходом направился на кухню.

- Тишка, подожди - закричала Соня - Я с тобой! - и забыв о купании побежала за котом у которого были вкусные сосиски.

Авторские истории

21.4K постов21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8657

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
5503

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5015

Вот как

Вот как
4687

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4600

Надо все успеть

4237

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4159

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3655

Спалил хозяйку

3383

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3273

Упс...

3240

Я сделал это к ..40 годам)

3028

Ветер и панорамные окна

2938

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2931

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
2848

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
2599

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

2561

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2557

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2495

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2493

Живые ископаемые в наших лужах

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: