Подвезу всех

Подруга на днях делится:

У меня наконец-то появилась машина, хоть мне все кричали, что в Москве она не нужна. Езжу довольная, частенько стою в пробках, но всё равно рада покупке. Но тут столкнулась с другим: постоянно просят подвезти то дома, то ещё куда. Расстояния большие, так ещё это и в системность превращается. Обычно выглядит так: ты меня подбросишь? Ладно бы это по пути было, но когда надо ехать в другой конец Москвы... Слышала много подобных историй, когда люди барзели и бесплатно катались по целым месяцам. Обычно это заканчивается следующим выходом:

- Подвезёшь?

- А мне сегодня к маме надо заехать, так что не получится.

После нескольких таких отказов и просьбы такие заканчиваются.

После посиделки в выходной с друзьями, ко мне в машину прыгает целая толпа,  всех по домам надо развести. А я и говорю:

- Слушайте, ребят, может я вам такси вызову, так быстрее будет, а то времени совсем нет?

Всем сразу стало неудобно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, что забавно, про то, что в Москве машина - это обуза, игрушка и роскошь, очень часто рассказывают те-же самые люди, которые громче всех потом просят подвозить))) нафиг всех с хвоста, только если самому хочется кого-то покатать, тогда да.

раскрыть ветку (28)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Я рассказываю всем, что машина нахуй не нужна, но я езжу на ОТ.
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил что машина нафиг не нужна. Сейчас я добераюсь через жопу на работу и обратно, тупо общественного транспорта нормального нет.
И тут или машина нужна, или место работы менять
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг не рассматривали как вариант? Может дешевле машины выйти( если рассматривать хоть немного комфортные варианты конечно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного комфортные варианты это какие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не боевая классика и некромашинки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить на каршеринге без опыта вождения своего  автомобиля - это  для идиотов, ИМХО.

Опыт лучше наработать на своём транспорте, а потом уже кататься на арендном спокойно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А информации тупо ноль о стаже вождения человека сверху. Может он на родителей машине научился ездить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А, я понял. Ну прикол в том, что общественный транспорт херово развит, по крайней мере в регионах - точно. Ебаные скотовозки - маршрутки заполонили мой город. Разорили автобусную колонну, теперь ездят маршрутки и тралики, которые еле дышат и едут ~30 км в час. Почему то правительство думает, что общественный транспорт должен приносить доход. Он его в принципе приносит , только не в прямом денежном эквиваленте. А вообще я пешком хожу, благо мне недалеко до работы. Очень жалко людей, которые трясутся в маршрутках, переполненных вечно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь была о Москве, так я в Москве живу. То, что в регионах ОТ так себе, это я знаю. Правительство и маршрутчики относятся к одной категории людей, которых мы привыкли называть пидорасами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю, вы - последовательный человек. Просто в любом деле таких - меньшинство.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня и прав нет, я о них задумался только с появлением каршеринга. А в Москве ещё и ночные маршруты есть и даже в мою жопу можно добраться всего за 200 рублей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пользуюсь общественным время от времени)) но тачка это все-таки свобода передвижения, которую сложно заменить ОТ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень интересно строите предложения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол года назад сознательно отказался от личного авто. Теперь ОТ + каршаринх. Местами без машины неудобно, но плюсов намного больше имхо.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так езжу, только скорее всего куплю машину на выходные, потому что на каршере и арендных неудобно за город выезжать, переплачиваешь хер пойми за что и проблемы с сигналом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет дачи и необходимости выезжать за город. А так да, оставил бы конечно

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет, но люблю путешествовать )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед продажей катнул в европупарк и обратно с детьми. И достаточно в сжатые сроки. Накатался на год вперед)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом люблю авто, каршеринг закрывает только бытовые вещи, но и то не все) в магазины не оч удобно ехать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно. Но домой мне продукты привозит утконос. А вообще я дома работаю и мне в принципе некуда ехать. На последней машине за 7 лет я наездил 150к. И большаю часть это трасса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое ОТ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это предлог такой
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю всем, что машина не нужна, хожу пешком, маршруток боюсь, метро нет
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё маршруток бояться? Лечь может внезапно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чот просто не доверяю я им, иногда могу на трамвае проехаться, иногда на такси, но маршрутки... Ну их нахер
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю что машина не нужна, но когда меня с работы подвозят, просто накидываю на бенз. Есть такса стандартная. С утра еду на автобусе и норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также говорю. Приходится ездить на такси :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку