Подвезу всех

Подруга на днях делится:

У меня наконец-то появилась машина, хоть мне все кричали, что в Москве она не нужна. Езжу довольная, частенько стою в пробках, но всё равно рада покупке. Но тут столкнулась с другим: постоянно просят подвезти то дома, то ещё куда. Расстояния большие, так ещё это и в системность превращается. Обычно выглядит так: ты меня подбросишь? Ладно бы это по пути было, но когда надо ехать в другой конец Москвы... Слышала много подобных историй, когда люди барзели и бесплатно катались по целым месяцам. Обычно это заканчивается следующим выходом:

- Подвезёшь?

- А мне сегодня к маме надо заехать, так что не получится.

После нескольких таких отказов и просьбы такие заканчиваются.

После посиделки в выходной с друзьями, ко мне в машину прыгает целая толпа,  всех по домам надо развести. А я и говорю:

- Слушайте, ребят, может я вам такси вызову, так быстрее будет, а то времени совсем нет?

Всем сразу стало неудобно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда так. бывает что в момент отказа начинают смотреть как назажравшуюся тварь, которой лень подвезти....

раскрыть ветку (110)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше напрямую отказать, чем солгать, что «нужно к маме заехать».

236
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и такое, и думают: "друг называется", а потом обида на целую вечность

раскрыть ветку (98)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Не обида, а бесплатное самовыпиливание мудака из вашего круга общения.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом я и остался один))

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего было обижаться, что подвозить отказываются

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общение с людьми, это в любом случае череда проблем. Друзья не друзья. Хочешь покоя - будь один. Среди толпы - терпи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хэлоу даркнес май олд фрэнд((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вокруг одни мудаки- это повод задуматься
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расправить усы и поправить шпагу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока... пока... покачивая хуем аки шпагой!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

судьбе не раз шепнём:"Какого ху.?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли мы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это когда вокруг одни пидорасы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, средь них и помахать не?)
Автор поста оценил этот комментарий

расправить шпагу и поправить усы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это правило уже не всегда работает :(
Автор поста оценил этот комментарий

правда так лучше?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бы так)

66
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно надо говорить - мне лень всех вас отвезти. Кого нить по дороге могу скинуть, но поймите и я устала. Давайте все на такси разбежитесь. Вот и все
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю: "Либо со мной по пути, либо сами". И не собираюсь ничего объяснять. Моя машина, мои правила

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, таксист из вас так себе
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как извозчик я вообще отстой 😄

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как можно набиваться к водителю, если вам не по пути. да еще и наглеть. Ладно там, родных попросить, чтобы они до дома подвезли. Но друзей, а уж тем более коллег по работе? Это прям наглым надо быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и в Москве, где на метро часто бывает гораздо быстрее.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тебя и нашла!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как Сусанин смолвил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на такой прямой и честный ответ лучше реакция - сразу вдруг уважение просыпается и понимание, особо наглые побухтят но не обидятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто «нет»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить не "быстрее будет", а "дешевле"
37
Автор поста оценил этот комментарий
По типу такого на мою сестру подруга сильно обиделась. Позвонила, пригласила на свою свадьбу. То да сё. А потом такая: у тебя Кашкай вроде был, покатаешь нас? А у меня сестрица погулять любит. Да легко, ответила. Не испугаетесь, если я сама в дрибодан катать буду? Короче, не пошла она на эту свадьбу.
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже проходили в студенчестве, когда звали на тачке. Озвучиваешь что тачку не берешь, ибо пить хочешь. Если отказывают-не идешь и все. Я друга,правда, на свадьбу сестры на тачке позвал(у него 21-ая волга просто, нанял бы водителя, но он никого за руль не пускает). Мы утром покатались, тачку припарковали на платной стоянке, через день, трезвого, я его отвез за тачкой, оплатил парковку и уехали домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал на тачке, нажрался и потом с лицом кота из Грека говорил, что выпил. Тачку оставлял и ехал на такси со всеми...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак покатать это за подарое же считается
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потом пустили бы слух, что жмотка без подарка пришла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж таких уродов-то люди находят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот есть такие

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению их искать не нужно... 99% кругом таких :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сестра двоюродная также на свадьбу "пригласила". Фразой: О! Я придумала! Ты нас после ЗАГСа по городу покатаешь-ты ж на машине!

На что я ответила" не угадала-не покатаю".

Интересно, кто после этого не пошла на свадьбу(чему крайне рада), а в глазах родственников оказалась сволочью(но мне глубоко класть на это)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и так: "да-да-да!" А потом: "Ой! Не заводится! Из сервиса еще не вернули..."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в ЗАГС, пофоткаться и в рестик, там машину бросить и все довольны
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сиську трезвая катать собралась?
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй таких друзей, и не в музей а просто нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это проходили, какая то дань друзьям после покупки первой тачки. Первые пару месяцев и тебе в кайф, и не напрягает сильно. Потом потихоньку начинаешь отказывать, и все отваливаются. Как то это обычно спокойно проходит. Сейчас на просьбу подвезти предлагаешь вызвать за свой счёт такси. Человеку неудобно за твой счёт кататься, вызывает сам и едет.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с сестрой, попросила подвезти её и племянника которого я очень люблю, но не было детского, я предложил вызвать такси за свой счёт и потом мы стали врагами и три месяца не общались, что жутко бесит она думает что я боюсь дпс, но я понимаю что за рулём может произойти все что угодно и потом здоровье ребёнка ляжет на мою совесть. Такие дела..
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом ехал с другом на рыбалку, еду на ниве с прицепом ( те моя максималка 80 и то под горку ), впереди прямая машин нет, только одинокий гетз сидит на хвосте , причем я его уже давно заметил и пару раз даже озвучил типа , ну хули приармянился, обгони ты уже. И вот это чудо пошло на обгон, и не в начале прямой, а на окончании, видно с духом собирались. Начинает обгонять , так по уёбищьному, по дачному, на пятой передаче и долго долго меня обгоняет, впереди появляется встречка, но до нее пиздец как далеко, водитель гетза очкует , не обогнав меня полностью начинает прижиматься ко мне в крыло, жму тормоз пропускаю это чудо, а оно не занимает полосу, а пересекает её полностью и так и смещается ещё правее пока не цепанули обочину. Дальше классика, цепляет обочину, машину тащит в кювет, от страха руль резко в лево, машина поперек дороги, передние попадают на асфальт и машина делает три кувырка через крышу, медленно так, и высоко и пакеты из салона в разные стороны ( я на секунду подумал что это человеческие запчасти летят). Такая резкая картинка , пыль кувырки пакеты и вдруг тишина, во время кувырков я ясен хер останавливаю свою машину. И бля такой крик детский из этого гетза что пиздец, бежим к машине, и на ходу понимаем что машина выглядит пиздец как, внутри минимум переломы и чмт, подбегаем, я сразу к источнику крика на заднее сиденье, там ребенок в детском кресле, отстегнул , унес на обочину, подальше из под машины тек бенз и масло,кореш помогает водителю и пассажиру, кричу остановившемуся водителю встречки ( фура пятерочки ) тащи ключи скидывай клеммы, помог выломать капот скинули клеммы. Друг уже помог и водителю и пассажиру и посадил всех на обочину. Там ещё много всякой хуйни , помогли умыться, потратили весь репеллент от комаров, люди в шортах, а комаров пиздец, дождались скорую, потом пожарных и полицию, проебали 4 часа рыбалки )))
Мораль , бабушка за рулём, дочка лет 30 на пассажирском, дочка дочки лет 7 в ахуенном, большом детском кресле, спинка выше головы ребенка, все были пристёгнуты. Травмы только у бабули, посекло стеклом сильно, у 30-ти летней ушиб руки и пара ссадин, у ребенка в этом кресле полный рот земли и всё, пока кувыркались наверное попало. Если бы не кресло ребенок бы вылетел вмести с пакетами которые лежали на заднем сидении. Кто видел фото дтп, все офигели от того что в принципе не кто не пострадал.
сори за много букв )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, мне нравится, как будто видос с видеорегистратора посмотрел. А мне ещё нравится когда она мне говорит, "вон нас таксисты везут, тут не далеко, а ты боишься, никто тебя не остановит", ААААААА я не боюсь что меня кто то остановит, я боюсь что мне кто-то то в жопу въедет, у ребенка сильно голова назад опракинится и сломает шею или ещё что, а потом я всю жизнь буду с этим жить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого никогда не понимала, ну за себя ты не боишься, фиг с тобой, но за ребёнка своего то...горе-матери

Автор поста оценил этот комментарий
А некоторым и удобно. Не вызовете мне такси? Тут недалеко. Км туда, км обратно. Работал два месяца без выходных. Выходной. Или подвезите, сложно разве?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать, поверьте, тем, кто вас ценит/любит объяснять ничего не надо, тем кто нет - бесполезно. Как говорила одна моя знакомая: "жёще, пожалуйста, жёще". Поверьте, они прекрасно понимают, что переступают грань, но испытывают вашу человечность. Пообижаются и перестанут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто ценит и оюбит сам без спроса в машину не полнзет
14
Автор поста оценил этот комментарий

подвозИте.
но в начале поездки озвучивайте цену:  с каждого 3 000 прямо сейчас или наличкой, или на карту.
ибо знакомство, комфорт, "свои люди".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это дешевый способ узнать с кем вам не попути.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, надо ж сначала машину купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос есть способ по дешевле, одолжить денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще некуда, тут три варианта:

1. надо выпить пива и ехать домой на такси, все разом обломятся.

2. сделать вид, что выпили пива и вызвать такси в соседний двор (потом вернуться и забрать тачку).

3. оставить машину дома перед гулянкой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятная вы личность, в таких мелочах придумывать столь изощренную лож, лишь бы оставить мудаков в кругу общения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клади
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему если человек любит халяву то он сразу мудак?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросил подвести и на отказ отнесся с пониманием, то не мудак. Если обиделся, мудак. Если любитель халявы требует с окружающих халяву то это 100% мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы таких наглецов берёте? ) Когда просят подвезти - подвожу до метро))) и то, если оно мне по дороге.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже за весь стаж вождения, уж почти 20 лет, ни разу друзья не просили подвезти...обычно я сама заезжала, или встречались где, или по желанию закидывала домой.
Повезло видимо)
Зато кавалер был одно время, по совместительству сосед, снимал квартиру рядом. И в момент когда он решил переехать в другой конец Москвы, попросил меня осуществить его переезд. Был послан. Так удобно когда мусор сам себя выносит))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, истории не хватает либо кота с лампой, либо важного уточнения о том, что подруга предварительно всем рассказала как ей нравится просто водить машину, до такой степени, что в выходные она специально придумывает себе дальние поездки. Или как ей не хватает водительского опыта. Вот народ и старается совмещать приятное с полезным.

По каким-то другим причинам, да ещё и в Москве...

Вообще где в Москве найти такое количество «безлошадных» близких знакомых? Я таковых в своём более чем среднем классе могу по пальцам одной руки пересчитать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так друзей и теряют :-|

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзей так не теряют, только знакомых мудаков.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отвечать "нивапрос", а ты мне ... И что-то просишь занимающее столько же времени и ресурсов

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

, а ты мне ..

соси.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а он и ее против
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похер должно быть на дебилов, что не знают понятия о личном времени, расходе бензина, рисках дтп...

Автор поста оценил этот комментарий

Говори не по пути и всё

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не друг, и не враг, а так

Ну и зачем такие друзья-обиженки нужны?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще почти не езжу на машинах, тем более с друзьями (у меня их нет). Но когда могли подвезти до дома и совершенно не хотелось на общественном транспорте ехать (было всего пару раз), доплачивала знакомым сумму немногим ниже, чем в такси. Время у людей было, а вот маршрут не по пути. В принципе думаю, что такая ситуация вполне нормальная, если человек не очень торопится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще оправдываться? Вы никому не обязаны. Я даже приятелям говорила «нет». Просто «нет» и все. Никто не обижался. Кто обижается - идёт лесом

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему тварь то? Если оплатит мне проезд на такси - святой человек. Главное чтобы регулярно.... )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На таких в ответ надо смотреть, как на охуевших халявщиков
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫжеавтомобилист,подвези меня
чего тебе стоит,всё равно туда сюда катаешься
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тыжнамашине, от чего ты можешь устать? © свекровь
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня даже и не просят подвезти...видимо та еще зажравшаяся тварь 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все хотят ездить на катафалке
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Носки не менять 2 недели и потом засунуть в печку.

Или трусы))

И катать этих ...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А трусы катать на пассажирском или на вылхлопухе?

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно кашки поесть гороховой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит общаться с людьми, которые не ценят твое время и силы. Вообще нельзя пускать в "свою стаю".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку