Подвезли яйцо

Вспомнилось после прочтения: Ответ на пост «Поедем, красотка, кататься...»

Было лет десять назад. Случилась у меня болячка, некое воспаление в яйцовом канатике (или каналике), боль адская, яйцо размером с мяч для большого тенниса, в поликлинике выписали каких-то антибиотиков и отправили на больничный на неделю, но становилось хуже. Дня через три вызвал скорую, не мог заснуть, не мог сидеть\лежать\стоять, приехали в первом часу ночи, увезли лечить. Доктор на месте посмотрел, выписал чего-то рецептурного и сказал, что мест для госпитализации нет, либо положат в коридоре, либо могут домой отпустить, я выбрал второе.

Выхожу с больницы, ночь, часа два-три. Походка в моем состоянии была более чем странная, я не раскоряченный был, как кто-то мог подумать, а ходил как на пятках и не совсем ровно, чуть не так шевельнусь, как током бьет, со стороны выглядело очень странно, можно было подумать, что я под веществами. До дома от больнички идти было минут двадцать в здоровом состоянии, а в моем я прикинул где то часа на полтора. Проковылял я до выхода из больницы и мимо едет ППС. Остановились, подошли ко мне с вопросом откуда и куда и что употреблял. А я не спал толком уже несколько дней, еще и походняк этот, начали уже рисоваться картинки из отдела, скорчил добродушную улыбку и рассказал все как есть. Поверили, даже причину предъявить не попросили, спросили куда везти, помогли доковылять до машины, завезли по дороге в круглосуточную аптеку, а потом и до дома. В дороге по подкалывали по теме, конечно, но прямо без зла. Казалось бы, мелочь, а запомнилось.