Подвеска с именем. Что это на самом деле - магия индивидуальности или бейджик для старости?

Подвеска с именем. Что это на самом деле - магия индивидуальности или бейджик для старости? Ювелирные изделия, Украшение, Стиль, Индивидуальность, Опрос, Ник, Имена, Время, Длиннопост

Давненько мы не заходили в гости к женщине-сороке.

Давайте заглянем в шкатулку.

Подвески с именами. Ничем не подкрепленное желание иметь свое имя в виде золотой подвески появилось внезапно при выборе украшений в начале 2000-х.

Вспоминая мотивацию покупки, пришло несколько вариантов ответа:

1 легкий закос на индивидуальность во времена, когда украшения имели массовое производство

2 своего рода бейджик, для облегчения, только что познакомившихся с тобой людей, запомнить имя

3 а может я купила его, чтобы носить в старости и самой не забыть своё имя!😜

Другое дело, когда ты получаешь такую подвеску в подарок. Это может означать, что человек дарящий потратил время на выбор и поиск украшения, а если имя редкое, то скорей всего заказывал у мастера индивидуально. Приятно, что и говорить.

Но мода быстротечна. Сейчас, скажем так, последние года два, такого типа подвеску я видела только на одном человеке. Что это, отказ от индивидуальности? Оооо далеко не так! Скорее изменился формат, и у меня есть пример как это может выглядеть в 2021 году.

Вот он, современный стикер "Hello, my name is..." в виде подвески и кольца. Да имена сейчас преимущественно никнеймы.

Подвеска с именем. Что это на самом деле - магия индивидуальности или бейджик для старости? Ювелирные изделия, Украшение, Стиль, Индивидуальность, Опрос, Ник, Имена, Время, Длиннопост

Но вернемся к моей подвеске. Когда прошло время, поносив с удовольствием, почему я не сдала ее " в утиль"? Подержав в руках, бережно положила опять в шкатулку?

Что же это на самом деле - магия индивидуальности или бейджик для старости? Хочется верить, что это не "вариант Б". ))

Пишите, интересно мнение как молодых, так и более опытных людей.

Спасибо, что остались со мной! До встречи!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
8627

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6676

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6578

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
5766

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4373

Моя дочь жива!

4111

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

3717

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
3717

З@€бало

3299

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: