117

Подвеска из тиса. Но это не точно)

Попал ко мне по морю, в числе прочих, очень интересный экземпляр. Что за древесина-хз, но похожа на тис. А тут, как назло - пополнился ассортимент резцов... Ну и понеслось)

Подвеска из тиса. Но это не точно) Подвеска, Рукоделие без процесса, Skillful Mammoth, Деревяшка, Своими руками, Длиннопост
Подвеска из тиса. Но это не точно) Подвеска, Рукоделие без процесса, Skillful Mammoth, Деревяшка, Своими руками, Длиннопост

Вставки из стекла (те, что побольше), розового агата (те, что розовые)), и фианита (тот, которого вообще хрен увидишь, если не знаешь где))

Бейл из серебра, шнурок - вощёный.

Покрыт эфирным маслом розмарина. Цвет - натуральный.

Щедрой рукой нахреначен люминофор, и вот так штука светится:

Тут он упакован для передачи хозяину хозяйке. Знаю, что упаковка не айс, в ближайшее время займусь изготовлением авторских коробулек. Концепция уже разработана.

Вот такая хреновина получилась из куска деревяхи, с другой стороны Земли, которую выбросило штормом)

Другие мои штукодрюки можно посмотреть здесь:  https://vk.com/skillful_mammoth

Как говорится: из *овна и палок...)

Найдены возможные дубликаты

+3
А разве агат и фионит это стекло? А так круто, лиминофор лишний))
раскрыть ветку 1
-1

Нет, конечно) Там есть шары из стекла, И из агата. А ещё ма-а-а-аленький фианитик)) И да, насчёт люминофора тоже после появились сомнения...

+2

а теперь вопрос который наверняка волнует многих. Это цельный кусок? если да то как вы засунули туда камни?)

раскрыть ветку 1
0

Хороший вопрос, я ждал его)) На самом деле все шары заходят туда свободно. Кроме одного) Самый большой запихуёвывался в распаренную заготовку, после достижения эластичности.

+2
Очень нежная вещь, прям запала мне в душу!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, новой владелице тоже понравилось)

+1

Какой крутой горошек! Ябкупила ) Люминофор бы только размешать чтоб космически было. И без розовых. Класс!

раскрыть ветку 5
-1

В планах сделать гарнитур из подвески и серёжек на эту тему. Без люминофора, наверное. И с цветом поиграть в сторону тёмного.

раскрыть ветку 4
0

Отличный план!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Прям ключ от космического короблЯ
раскрыть ветку 1
-1

Ну ды)

0
белый камень очень серый в политике
0

в бутылках из под водки раньше такие находил

раскрыть ветку 1
-1

))

-1

Простите но мне кажется этот ГОРОХ некрасивым

раскрыть ветку 3
0

Будь я человеком набожным, я бы сказал: гори в аду! ради бога. А так- спасибо за ваше мнение. На вкус и цвет, как говорится). Я больше бы удивился если бы всё что я делаю, нравилось всем повально, без исключения.

раскрыть ветку 2
+1
Главное я считаю это то что ты тем не менее что-то делаешь, и находятся те кому это по вкусу и душе) я искренне желаю тебе успеха и совершенствования в твоём ремесле)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
222

Мои украшения из рога лося!

Добрый день! Не ожидала, что моя улиточка так всем понравится! Сегодня же, я хочу поделиться с вами своими небольшими экспериментами в области изготовлении украшений. Маленьких обрезков у меня много, поэтому фантазии есть на чём разгуляться.

Начну с моего любимого морского конька. Этот удивительный  обитатель морей меня всегда восхищал, и нет ничего странного в том, что при виде нескольких небольших обрезков рога толщиной в полсантиметра, мне пришло в голову его вырезать. Ниже перед вами не какой-то определённый вид, а собирательный образ на основе десятков просмотренных фотографий:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой милый конёк получился. Где-то 5 см в высоту:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Маленькая кошечка. Идею подсмотрела  в интернете и просто захотела повторить:

Кулон с сережками. Сначала сделала просто кулон из имеющегося тонкого и большого обрезка. Целью было раскрыть темную структуру рога. После шлифовки и полировки кулон кажется сделанным из камня, и на мой взгляд, это очень красиво. Сережки сделала просто в дополнение.

А эту совушку я сделала на заказ. Мне предоставили творческую свободу, и как видите, я немного увлеклась прорезанием маленьких деталек:

Кулон, который всеми силами держится зубами. Сделан из кончика рога, идея взята из интернета. Тонирован марганцовкой: при контакте с костью она приобретает коричневый цвет и очень хорошо держится.

В какой-то момент также стало интересно попробовать себя в браслетоплетении из хлопковой нити. Первый браслетик был украшен костяной бусинкой, на которой я выгравировала рыбку и залила канавку марганцовкой.  В качестве застежки  мне показался уместным бронзовый тогл-замок.

А вот этот задумывался как древний с рисунками первобытных людей. Чтобы передать первобытность, я постаралась сделать бусинки и рисунки на них немного небрежными:

Идей ещё бесконечное множество! Буду и дальше делиться с вами своими творениями. Много людей спрашивало про инструменты, которыми я вырезаю, поэтому в следующем посте я про них подробно расскажу. Спасибо за внимание!

Показать полностью 14
739

Свитер с косами для себя

Готовлю гардероб на осень.
На улице +30, дышать нечем, а я вяжу свитера и варежки. В этом вся я))

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Просто вяжу что хочу, на что есть вдохновение) летом - свитера, зимой, возможно, потянет купальники вязать...

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка всегда где-то рядом, ещё ни одну мою "фотосессию" не пропустила.

Просто поделилась своей работой

Всем спасибо)

Показать полностью 6
47

Женский кожаный кошелёк

Сшил кошелёк, решил поделиться с вами фотками результата.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовал итальянскую козью кожу черного и красного цветов, пробойник круглый 1мм с шагом 4мм, нить CT POINT 0,6мм, наручные торцы крашеные, магнитная застёжка, молния YKK.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри 4 кармана под карты, два отделения под наличку и между ними карман на молнии.

Вот так выглядит в наполненном виде.

Выкройку делал сам, получилось вроде неплохо, по крайней мере и я и заказчица результатом остались довольны)

Показать полностью 2
55

Ловец снов "Болотник"

Очень мощный, дикий ловец на ивовой основе с перьями гуся и фазана, он удержит в своих ветвях все плохие сны.

Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост
Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост

Диаметр 32 см
Общая длина 50 см
Материалы: нити мулине, керамические и деревянные бусины, перья фазана и петуха

Показать полностью 2
134

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

121

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
823

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

57

Рептильные безделушки из меди и дерева

Наконец дошли руки сделать что-то полезное из медных пластинок, в травлении которых я упражнялся полгода назад - Первый опыт травления . Сделал несколько безделушек - брелков или подвесок, кому как больше нравится.

Сначала для пробы сделал пару штук с лягушками:

Рептильные безделушки из меди и дерева Своими руками, Рукоделие без процесса, Подвеска, Брелок, Травление, Работа с деревом, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Для первой использовал карагач, для второй черешню.

Рептильные безделушки из меди и дерева Своими руками, Рукоделие без процесса, Подвеска, Брелок, Травление, Работа с деревом, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Результат мне понравился, доделал остальные:

Дерево частично стабилизировано (карагач с красным красителем, черешня с коричневым), после пропитано в вакууме льняным маслом. В конце - патинирование в парах аммиака.

Показать полностью 2
76

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины

Некоторое время назад я сделал себе вакуумную камеру, и наконец у меня дошли руки опробовать её в деле. Заказал химию для стабилизации, красители и несколько разных деревяшек для экспериментов.

Саму камеру я доработал, как и планировал - сделал смотровое окошко и подсветку внутри.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Для окошка склеил герметиком пирог из шести слоёв тонкого оргстекла, т.к. толстого не оказалось под рукой, вырезал из текстолита пару деталей для фиксации стекла, закрепил всё винтами и промазал герметиком с обеих сторон.

Вот так выглядит камера внутри, если смотреть через окошко.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Подсветку сделал с помощью пары одноваттных светодиодов, которые приклеил к крышке на теплопроводный клей.

Провода протянул через центральный клапан на крышке и залил герметиком. Снаружи провод затянул в тонкий металлорукав для прочности.

К драйверу провод подключил через обычный винтовой клеммник.

Также установил ниппель под автомобильный компрессор, чтобы создавать в камере повышенное давление. Пока правда не пробовал, т.к. компрессора под рукой нет.

Для пробы я купил четыре куска дерева - каштан, карагач, черешню и акацию.

Каштан и карагач уже успел попробовать в работе, остальные два пока в процессе.

Каштан решил стабилизировать с синим красителем, карагач с красным. Вот куски сразу после запекания:

Распилил их вдоль, дерево пропиталось не полностью, пока непонятно почему - недостаточная мощность вакуумного насоса, необходимость нескольких циклов вакуум-давление, недостаточная сушка (влажность дерева сейчас нечем измерить) и т.д., но так даже интереснее получилось.

Из получившихся заготовок сделал пару комплектов серьги-подвеска, сначала из каштана, потом из карагача, как раз пригодилась фурнитура, которую перед новым годом заказывал. После изготовления пропитал всё льняным маслом в вакууме. Получилось для первого раза на мой взгляд неплохо.

Сейчас в процессе ещё пара заготовок - черёмуха с коричневым красителем и акация с чёрным, посмотрим что из этого в итоге получится. Также в процессе освоения травление латуни с использованием фоторезиста, потом как-нибудь про это тоже напишу.

Показать полностью 11
109

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава

Привет всем на Пикабу! Что-то я давненько уже ничего не писал.

Так получилось, что к работе с серебром я шел почти 3 года. Подбирал правильные опалы, правильный "пухленький" стеклянный кабошон, лаву и смолу.

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Но сколько же радости приносит, когда у тебя всю жизнь "кривые руки" но ты, кажется,  достаточно натренировал их, чтобы больше не попадать в глаз проволокой и не косячить по пять раз с одним кулоном.

Даже кулон "Опалесценция" на радостях переделал:

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Откуда столько радости? Ну, лабораторные опалы - 1500 рублей, серебряная проволока - почти 1000р за метр (1мм). А в каждом кулоне не меньше метра разной проволоки и будет.

И как-то совсем не хотелось оставлять семью без денег, чтобы просто все сломать.

Еще я решил полностью уйти от нейзильбера (сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка) и купил в США нержавеющей стали. Да, она так просто не патинируется, но выглядит ничуть не хуже серебра. Еще и не меняет цвет.

Вот такие новости. Спасибо всем, кто дочитал. Тренируйте руки! Это вполне посильная задача.

Показать полностью 2
91

Кулоны-мечи

Да, опять :D Не последние, к слову.

В рамках всё той же коллекции про тьму и свет - ядовитый с черепом и крылатый ангельский :)

Кулоны-мечи Рукоделие без процесса, Меч, Кулон, Swarovski, Украшение, Подвеска, Длиннопост
Кулоны-мечи Рукоделие без процесса, Меч, Кулон, Swarovski, Украшение, Подвеска, Длиннопост

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 5
47

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus".

Приветствую, друзья! :)

Недавно у моей тётушки был День рождения, и я впала в ступор с выбором подарка, как обычно... но потом вспомнила, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. :)
Опираясь на то, что тётушка страстно любит зелёный цвет и геометрию в плане украшений, я сваяла сие. По правде говоря, не без помощи старшего Наставника в закрепке и узоре по контуру, за что я ему безмерно благодарна.)

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост
Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост

Подвеска "Green Rhombus".
Серебро 925 пробы, вставки из природного хромдиопсида в классической огранке. Корнеровая закрепка, гравировка штихелем.
Ручная работа.

Показать полностью 6
203

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок.

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок. Роспись по камню, Рукоделие без процесса, Рыбка петушок, Масляные краски, Лак, Украшение, Кулон, Подвеска, Длиннопост

Лаковая миниатюра на камне 5х3 см.

Продолжаю миниатюрную роспись.

На этот раз вот такая рыбка на чёрном.

Оригинал фото:

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок. Роспись по камню, Рукоделие без процесса, Рыбка петушок, Масляные краски, Лак, Украшение, Кулон, Подвеска, Длиннопост
Показать полностью 1
121

Кит

Решил поэксперементировать с металлом, начал с малого) сплав пьютер.
сделал подвеску кита.
сначала слепил из полимерки, сделал силиконовую форму, отлил, подшаманил и вот что вышло

Кит Кит, Украшение, Подвеска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кит Кит, Украшение, Подвеска, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за просмотр)

я тут

Показать полностью 1
77

Подставка для телефона из яблони и другие поделки

Продолжаю осваивать мастерство работы с деревом.

На этот раз сделал из яблони подставку для телефона. Склеил два торцевых спила, выровнял верхнюю и нижнюю поверхности, скруглил верхний край и приклеил сверху саму подставку, вырезанную из цельного куска ствола. Использовал пилу со стуслом, перовое сверло для выборки основной массы дерева из центра подставки, бормашину с твердосплавной фрезой для придания формы и наждачную бумагу разной зернистости для шлифовки, по окончании работы пропитал всё масло-восковой смесью и ещё раз отполировал мелкой наждачкой.

Подставка для телефона из яблони и другие поделки Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Подставка для телефона, Ложка, Подвеска, Длиннопост
Подставка для телефона из яблони и другие поделки Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Подставка для телефона, Ложка, Подвеска, Длиннопост

Ещё наконец-то закончил делать ложку - первую вещь, на которой я опробовал новую бормашину Профиль. Ложка из берёзы, основную форму вырезал ножом и Профилем с твердосплавной фрезой, выемку сделал маленькой китайской бормашинкой с фрезой-шариком и абразивной шарошкой, дошлифовал вручную наждачной бумагой, потом отшлифовал всю ложку до блеска и пропитал масло-восковой смесью.

Из яблочной щепки сделал подвеску, сначала вообще не знал что получится в итоге, но получилось вроде неплохо.

С одной стороны оказалась тёмная древесина, с другой светлая.

Также попробовал работать с термодревесиной, сделал подсвечник из термолипы. Термодревесина не боится влаги, плюс я её пропитал масло-восковой смесью, такой подсвечник может плавать в ванной и не впитывать воду. Фотографии правда так себе получились - я его почти сразу подарил и не успел нормально снять, кому всё же интересно - фотки в комментарии под постом.

Показать полностью 7
42

Подвеска из полимерной глины Бурундучок

Подвеска из полимерной глины Бурундучок Бурундук, Полимерная глина, Своими руками, Handmade, Лепка, Подвеска, Украшение, Ручная работа
Подвеска из полимерной глины Бурундучок Бурундук, Полимерная глина, Своими руками, Handmade, Лепка, Подвеска, Украшение, Ручная работа

Малыш из полимерной глины, тонировка сухой пастелью, глазки из стеклянных кабошонов, покрыт матовым лаком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: