Подведем итоги.Про веганов.

Вы когда-нибудь слышали про выбор? Что надеть сегодня, куда сходить на выходных, что родителям подарить на день рожденья, что съесть на обед. Вы когда-нибудь слышали про людей, которые просто выбрали другой способ насыщать себя? Насыщать себя другими вкусами, разной едой, в которой просто отсутствует мясо. И именно из-за этого начинает разрываться глотка от желания закричать на "цветочного человека", ведь он же правильный, он делает иной выбор. Всего-то. А ущипнуть-то надо, мол неправильный ты, гляди-ка, умник х*ев нашелся.
Я прошу вас, читатель, вразумиться и найти в себе силы отличить веганов (вегетарианцев) на 2 типа : ярые активисты и пропагандисты веганского движения и самые обычные тихони.
И если вы дочитали до этого места, то прекратите всякие попытки ткнуть "нерадивого" шматком мяса, приговаривая "жри!". Вы не в праве решать за других людей кому, что, сколько есть. У вас есть своя жизнь, и изъянов в ней не чуть не меньше , чем у вашего собеседника. Ведь вам тоже неприятно, когда говорят куда идти? Причем в крайне настойчивой форме.
Еще одну маленькую деталь про веганов все же подчеркну. Некоторые товарищи подходят к этому делу крайне не осознанно. А именно не сдают кровь/мочу на различные показатели микро/макро элементов, не проводили беседу с тем же самым диетологом, представив ему необходимые вышеперечисленные анализы. А уж залезть в инет и составить себе рацион, учитывая необходимое количество белков/жиров/углеводов, покажется им невыносимой карой.Питание - это целая наука.
К чему все это? Умейте быть адекватным человеком, не кидайтесь людей с другим, отличным от вашего выбора питания. Все же на земле есть люди, которые подходят к этому осознанно, переходя медленно, но уверенно.
Благодарю за прочтение, надеюсь, вы поймете в чем тут дело)
P.S. Отвечать в комменты не могу из-за малого рейтинга.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну ребят, зачем так драматизировать? У вас либо странные друзья, либо нет чувства юмора, если вас именно задевают слова.
Я не так давно стала вегетарианцем, около года. Абсолютно осознанное желание, не страдаю от этого выбора (хотя и пью витамины, т.к. максимально сбалансировать рацион не получается и лень). Но это не потому, что я клевая, просто я с детства не очень люблю мясо - когда моя мама готовила пельмени, то она специально мне лепила просто лепешки из теста, ибо мясо я всё равно выковыривала. Лет до 12-14 я могла из мяса есть только курицу. Чисто из гастрономических заморочек - не нравится мне мясная продукция. Хотя, да, от курицы, пересушенного мяса и рыбы тяжеловато было отказаться, особенно от морепродуктов - их я безумно люблю. И гематоген - у меня с детства малокровие и я банально привыкла к нему, да и привкус крови с сахаром мне всегда нравился, в детстве специально губы прокусывала) У детей странные пристрастия.
Так вот. Это всё мои заморочки. Я люблю сельдерей, а кто-то стейк. Он не становится от этого плохим.
И всё, что вы воспринимаете в штыки - ну да, мой знакомый говорит, что вегетарианцы - продовольственные геи. А моя подруга первые месяца два принципиально брала курицу к кфс с собой, чтоб поиздеваться) Но это - просто дружеские подколы, не более того. И если вы не будете вестись на это - все прекратят. Хотя меня это умиляет и поэтому я могу в шутку назвать кого-нибудь из них трупоедом. Но только в среде близких друзей, которые поймут, что это шутка.
Не нужно зацикливаться на своем гастрономическом выборе как и на том, что кто-то должен принять ваш выбор. Это ведь личное дело каждого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку