66

Подушка-пончик

Очередной заказ от моего парня: связать декоративную подушку-пончик Гомера Симпсона. Вот что получилось.

Подушка-пончик Подушка, Пончики, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Размер подушки 35см.

Подушка-пончик Подушка, Пончики, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовала следующие материалы: для пончика - пряжу Yarnart Jeans (цвет №70 "молочный шоколад", №59 "розовый неон"), для обсыпки - пряжу Лама cotton (цвета белый, жёлтый, красный, мятный, голубой). Набивка - наполнитель "Астра" для мягких игрушек (уникорл "Шарики"), крючок №3,5.

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+6

Подушка пончик ... и будет рад твой геморройчик)

раскрыть ветку 1
0
С языка снял)
+4
мастурбатор какой-то)
+1
А можно по расходникам уточниться - сколько мотков каждой пряжи ушло? Все собираюсь такую сделать, но надо закупать материал
раскрыть ветку 2
0
Конечно. На основу ушло где-то 1,5 мотка. Заливка - чуть меньше 1 мотка. На обсыбку брала отрезки по 1-1,5 м (на глаз).
раскрыть ветку 1
+1
+1
У кого-то проблемы
+1

Клевый пончик, боюсь мужу показывать,а то заставит ему вязать))

+1

классный пончик)))

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
0
Не было у тебя геммороя
Похожие посты
40

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
97

Лис

"Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!"

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

Недавно я познакомилась с замечательным произведением "Маленький принц" . Каждый взрослый обязан посмотреть, послушать или прочитать его.

А ведь и правда, когда мы были детьми, столько было важных маленьких событий в нашей жизни. Для взрослых они казались ерундой. Бывали даже маленькие трагедии и казалось, что мир уже не будет прежним. Но теперь и я выросла. Глядя на своего ребенка, понимаешь, как полон и безграничен его мир. Как глубоко его может затронуть история из книжки на ночь, что даже на следующий день он будет вспоминать и рассказывать снова и снова отрывок из книжки.

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

"Все взрослые сначала были тоже детьми,только мало кто их них об этом помнит".

На фото лис, в моем исполнении он прям крепыш.

Рост от уха, до кончика хвоста 55 см.

Связан из плюшевой пряжи, крючок номер 4. Глазки -пуговки.

Лежит и сидит самостоятельно.

Показать полностью 5
93

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
42

Только разговоров, что о море

уже август, все хотят на море, но финансы поют романсы, а корона шепчет "стай эт хоум". но этот товарищ явно против системы.
пряжа джинс, МК Ольги Шкарлатюк. всем моря
з.ы. в поддержку пятничного моё

Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 2
103

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
107

Медвежонок Лёша

Связала такого медвежонка и назвала его Лёша. И теперь хочу подарить его кому-нибудь из Пикабушников. Естественно, безвозмездно. Даже почтовые расходы на себя возьму. Но выбирать буду не "случайным выбором". Подарю Лёшу тому человеку, кто лучше всех обоснует, почему именно у него должен жить этот медвежонок.

Учитываться будут только те комментарии, которые были написаны сегодня с момента публикации и до 22:00 часов по московскому времени.

Медвежонок Лёша Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медведь, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Связан из "Семёновской пряжи" по схеме взятой из интернета. Высота в положении сидя 14 см.

Медвежонок Лёша Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медведь, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Источник утверждает, что автор схемы Юлия Дейнега, но я потом я нашла ещё несколько других схем, таких же как эта. И везде авторство указано разное. Так что я не знаю, кто автор, но мишка получился симпатичным.

Предыдущее моё вязание здесь Слонёнок Гоша

Автора схемы тоже не знаю.

Показать полностью 1
25

Цветочные прищепки

Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост
Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост

Для любимой подруги прищепки для фотографий. Связаны цветы из ириса кировского, крючок 1 мм. Приклеены на обычный суперклей.

Описание можно найти в интернете, лаванда иностранное, ромашки русское.

Показать полностью 3
38

Я весёлая Медуза...

Я весёлая Медуза... Вязание крючком, Мягкая игрушка, Медуза, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

У медузы - нету пуза,
Только зонтик - голова,
Ножки - щупальца оттуда
Шевелятся, как трава.
Зонтик бабочкой порхает
Или просто так висит,
Все, что вкусно, поглощает -
Утоляет аппетит.

Пскова С.

P. S. По мне так это образ обычного отдыхающего в эти жаркие дни)))
(медуза в поисках друга, потусить на волнах)

Я весёлая Медуза... Вязание крючком, Мягкая игрушка, Медуза, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми
Показать полностью 1
127

Книжные закладки "Мистер Лис"

Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество
Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество

Наилюбимейшие закладочки связаны из 100% хлопка. Крючок 1.5 мм. Пряжа Vita cotton COCO и Ирис Кировский.

Показать полностью 1
74

Гигантский пончик-подушка

Я всегда любила сладости и у меня всегда была тяга к большим вещам. Когда занималась бисероплетением и вышивкой бисером, делала огромного размера украшения, которые не понятно, кто мог бы носить.

Гигантский пончик-подушка Вязание, Пончики, Ручная работа, Интерьер, Игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Необычная подушка - идеальное дополнение для интерьера. А подушка-пончик прямо классный вариант!

Гигантский пончик-подушка Вязание, Пончики, Ручная работа, Интерьер, Игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вы любите десерты? Эта подушка - шикарный подарок для любого, кто любит сладости.

Недавно взяла квартиру в ипотеку, пытаюсь придумать интересные варианты для интерьера, устала жить среди советской мебели, наполненной разномастными сервизами и старейшими книжками, которые никому не интересны.

Яркие цвета привнесут больше позитива в жизнь. А ее эргономическая форма предоставит комфорт и поможет расслабиться после наполненного стрессом дня.

Эта подушка связана по бесплатному описанию из интернета, сделана из гипоаллергенной пряжи (Himalaya Dolphin Baby) и набита холофайбером.

Диаметр пончика - 35 см.

P.S. Я ни в коем случае не умаляю ценность старых книг и сервизов, но я бы хотела использовать пространство с точки зрения практичного применения. Квартира-музей для меня не самый интересный вариант.

Instagram: rizzo_toys

Показать полностью 5
113

Пончики

Дочь попросила браслет с пончиками и понеслось... Какие, из чего (у меня не было жидкой полимерки), как собирать, что добавлять))).

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Несколько вечеров потратила на жидкую пластику и посыпушки.

Первая пробная партия после запёка.

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Фото отравила дочери на согласование...

В ответ пришло:

Что имеем на сегодня

Пончики полностью из запекаемой полимерной глины.

Лепились вручную, без форм.

Лепить вкусняшки понравилось и сейчас думаю над расширением пончикового дизайна)))

Показать полностью 3
79

Лоскутная подушка со стрелками

Всем привет!

Сейчас, когда мы изолировались от школы и делаем дома миллион уроков в день, шить некогда( Но мы с Бусиной еще не показали новую наволочку, для которой и шили подушку из предыдущего поста. Исправляемся:

Лоскутная подушка со стрелками Пэчворк, Подушка, Кот, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

Простой рисунок, красные и бежевые ткани. 53*53см

Лоскутная подушка со стрелками Пэчворк, Подушка, Кот, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

Стежка вдоль стрелок нитками в тон

Те же цвета на обратной стороне

Молния поближе

Бусина, кажется, недовольна нашим присутствием в квартире, но пока молчит

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы)

Показать полностью 5
136

Рыбка Синюшка

Вот такую интерьерную подушку-обнимашку я связала недавно. Почему подушка-обнимашка? Потому, что такие подушки тут же начинают все обнимать, стоит только попасть подушку кому-нибудь в руки.

Рыбка Синюшка Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Подушка, Длиннопост

Эту рыбку зовут Синюшка. Знаете почему? Всё верно! Потому, что она синяя :)))

А ещё она мягкая, очень приятная на ощупь.

Связана из пряжи KING (100% ACRILIK0). Наполнитель холлофайбер.

Длина 60 см, объём 63 см, высота с учётом спинного плавника 35 см.

Очень любит, чтобы её гладили - сразу падает на бок и подставляет брюшко.

Уважаемые подписчики сообщества "Рукодельники"! Большая просьба к вам.

Будьте, пожалуйста, снисходительны к тем, кто только начинает заниматься рукоделием, к тем, кто публикует свои первые работы. Выяснилось, что люди просто боятся размещать свои посты в нашем сообществе из боязни, что их начнут высмеивать. Разве это хорошо?

P.S. Предыдущее моё вязание здесь.

Показать полностью 4
127

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
191

Лоскутная подушка (рукоделы дарят)

Всем привет!

Как-то раз я сшила сразу 7 подушек с одним узором, но в разных цветах, видимо просто от жадности. Бесхозными осталось 3: розовая, оранжевая и сиреневая. @byOWLKA регулярно призывает всех участвовать в дарении штук, и я хочу присоединиться

Я подарю одну из подушек, победитель сам выберет цвет. Доставка за мой счет

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С серым сочетается абсолютно все! Лицевая сторона простегана полосками только по серой ткани

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С обратной стороны - яркая вставка из обрезков

Молния прикрыта полоской ткани, чтобы бегунок не поцарапал нежные бока)

Внутренние подушки я шила сама, они супер упругие

Пишите в каментах "Хочу подушку", чтобы я занесла вас в список участников. Заявки принимаю до полуночи. А 27 марта определю победителя, отдельным постом

Всем удачи))

Показать полностью 7
218

Лоскутные наволочки из ромбов

Всем привет!

Наконец нам с Бусиной опять есть что показать. Вот Буся показывает свои шикарные усы

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

А у меня снова подушки, даже ткани эти уже были в одном из предыдущих постов, отличается только форма лоскутков.

Ромбы я нежно люблю, хотя и заморочно их кроить и сшивать. Все запасы этой ткани наконец извела, сколько можно уже их хранить. Хватило ромбов на три наволочки 45*45см. Мама толсто намекнула, что подушки на ее диване уже не те, так что судьба их была предрешена

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

Обратная сторона из ненавязчивой ткани с листьями, ее у меня осталось много от предыдущих проектов. Вот и мамино одеяло имеет точно такую же обратную сторону, так что все будет сочетаться.

Обрезком от лицевой стороны прикрыла молнию. Мне нравятся такие детали, а у мамы просто выбора нет)

В этот раз я не стала обшивать края бейкой, мне кажется она была бы уже лишней деталью. Швы внутри, обработаны оверлоком моей подруги, за что ей большое спасибо (Света, привет!)

Подушки у мамы есть, шить их не пришлось, это сильно ускорило процесс

Всем спасибо за внимание!

Вот как Бусина помогала:

Показать полностью 4
325

Лоскутная подушка Плетенка

Всем привет!

В комментариях к предыдущему посту меня попросили показать подушку. Показываем)

Лоскутная подушка Плетенка Лоскутное шитье, Шитье, Пэчворк, Подушка, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост

Наволочка из американского хлопка. Рисунок похож на те, что мы в школе на полях тетрадей рисовали

Лоскутная подушка Плетенка Лоскутное шитье, Шитье, Пэчворк, Подушка, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост

Обратная сторона из тех же тканей

Молния прикрыта полоской ткани

Поближе. Стежка выделяет цветные элементы

Подушку для этой наволочки сделала сама из синтепона, на ней чехол из белого хлопка. В магазинах не всегда можно найти в размер. Я люблю плотные упругие подушки, а находила только мягкие, набитые холлофайбером

У меня еще была такая же светлая подушка, но я ее кому-то подарила, только фото осталось

Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
115

Новогодние подушечки

Говорят, что подарок, сделанный своими руками, как-то по особенному радует получателя.
Не знаю, как у кого, но в моей семье - именно так))
Поэтому для родителей своих и мужа были сделаны такие вот штуки:

Новогодние подушечки Рукоделие без процесса, Шитье, Подушка

Там внутри основа из пены с эффектом памяти, как во многих ортопедических подушках.
Очень тактильно приятные штуки, мне нравится их мять и жамкать)
Сверху - хлопковый трикотаж.
Под ним - ещё один, нижний слой трикотажа, белого. Просто чтобы было)) и чтобы основа не оставалась "голой" во время стирки верхнего чехла.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: