Подумай о завтрашнем дне

Было это еще до кризиса, на предприятии в котором я работаю, зарплата зависит от количества заключенных контрактов. Ну т.е. больше контрактов- больше работы- больше бабла. Забегая вперед, когда я начинал там работать был совсем зеленным и первую свою зарплату тоже потратил не очень рационально, купив на все деньги иксбокс и телик( порядка 50к тогда вышло), но речь не обо мне.

На предприятии я познакомился с Гошей. Гоша- типичный парень из деревни: Добрый, отзывчивый и самое главное умный, но исключительно как работник. У Гоши была мечта детства- красивый таунхаус со всеми прилегающими- гараж, огород и т.д.

И вот посовещавшись со своей супругой Машей(Она не работает и, зная ее, наврятли когда-нибудь начнет), которая настояла на покупке таунхауса. Гоша берет ипотеку и покупает огроменный таунхаус. Но вот незадача, оказывается в пустом доме не поживешь- надо еще и ремонт делать, который обойдется в половину цены дома, ведь другие варианты Машенька не одобряет. И решают они обождать маленько на своей съемной однушке, пока денег прибавиться и т.д. И вот через год у них рождается чадо, а они все на съемной однушке. Казалось, что вот-вот деньги появятся, но тут судьба строит новую подлянку и в стране наступает кризис и наши зарплаты летят вниз в виде геометрической прогрессии. Зарплата Гоши упала в 3 раза.

И вот вчера во время обеда гоша выдает следующий монолог:

-Вот зарплаты нам порезали, о работниках своих вообще не думают! Вот что мне эти 85 тысяч? Я за ипотеку 50 отдам, за квартиру 15 заплачу, машину себе на месяц заправлю, машину жене заправлю и остается у меня в итоге 10 на месяц? Ну вот как на эти деньги можно прожить? А щас еще и Машка сына хочет в платный садик отдавать.

Так что, ребята, думайте о завтрашнем дне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

и типо раньше он получал 250к в месяц и жил в однушке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо да, Он говорил, что нафиг большую снимать, если яна  ремонт деньги откладываю+ покупка машин и прочие атрибуты городской жизни.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в какой отрасли вы работаете?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетки в космос пускаем) Ну, чаще всего, нас просят отдельные модули для них разработать., редко когда нам доверяют полностью собрать спутник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф будь добр. Попахивает не совсем правдивой историей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ебать, с предприятия с 3м уровнем допуска тебе фоточки прислать ? Все, что можно узнать не работающем у там есть в гугле- ИСС им. Решетнева. Действуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку