Подумаешь, а чего я такого сделал ? Это же не человек, так, мусор. Че Вы печалитесь ? Другое дело я.

Дорогой мой, надеюсь для таких как ты, с подобным ходом мыслей: найдется несколько изощренных вариантов по перевоспитанию при жизни.
Подумаешь, а чего я такого сделал ? Это же не человек, так, мусор. Че Вы печалитесь ? Другое дело я. Дорогой мой, надеюсь для таких как ты, с подобным ходом мыслей: найдется несколько изощренных вариантов по перевоспитанию при жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а Вам не кажется, что он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
Автор поста оценил этот комментарий
тссс, теперь модно моралфагом быть, поэтому лучше осудить и плюсики получить. Хотя ексель знаток троллинга))
раскрыть ветку (72)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в "моралофагстве"? причем здесь "модно"?
Знаете, в своем детстве я наблюдала гонения "ботанов". Не вижу ни чего в этом хорошего. Часто это оставляет след в жизни каждого, в основном моральный, но бывает и физический. И хочу вам сказать, что некоторые (как например MsExel) травлю более слабых, морально или физически, не прекращают переходя в другой возраст.
раскрыть ветку (55)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От себя добавлю, что люди на столько испортились в интОрнетах, что уже слабо различают что такое хорошо а что такое плохо, клавиатурные дятлы выдумали жаргонное "моралофагство" чтобы тыкать этим словечком, в тех кто им указывает что они реально конченные и путают над чем можно пожрать, а над чем нет. Дрищи спортивных ребят обзывают "турникменами". А еще этот "троллинг", от туда же ноги растут, ну не хватает мозгов и эрудиции чтобы шутить и разыгрывать людей по доброму, нет чувства рамок дозволенного, главное чтоб повелись на высер и норм. Ну не задумывается человек о том, что он получает удовольствие от оскорбления и страданий других, не учил папа что это плохо.

Дальше будет больше, повальная массовая деградация общества. Отсутствие воспитания на лицо, ну не воспитывают родители, не учат как стать хотя бы человеком, а чтобы работать над собой усилий нужно больше чем на спорт зал, как итог, мы можем наблюдать то что наблюдаем.

И не надо мне говорить мол “воу воу палехчи, эта интОрнет детка”, в реале все не такие, в реале очкуют так себя вести. Интернет, это своего рода зеркало того что у людей творится в головах, и это зеркало изрядно измазанно говном. Даже выдуманные истории подразумевают что человек об этом говне думает, и это уже печально.

Давайте еще выдумаем жаргонное название доброте, предлагаю доброебофагством называть, будем чмырить всех кто делает добрые дела и вмешивается в естественный отбор. Нахуя сильному и злобному обществу больной переломанный или слабый человек? Пусть дохнет и не мешает остальным! Мы то не такие, с нами ничего не может произойти, а если и случится то зачем так жить? Ну и пофигу что в стране будет полно ограниченых мудил и будет тяжело выживать, чем агрессивнее среда, тем люди сильнее. Оступился, ошибся, значит ты лох и тебя сожрут, это уже и так от части реалии нашего общества, честно жить и работать уже не модно, модно зарабатывать любыми способами желательно не сильно напрягаясь.

У меня все)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря,скоро у нас будет форменный 451°
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не будет, Вангую :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет,будет :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить что не будет, но если смотреть на то что наши молодые соотечественники сейчас пишут, надеяться остается на чудо.

Люди думают что своим поведением и поступками они не на что не влияют, а это не так, подумаешь что-то написал, лайкнул говно не подумав, не помог при наличии возможности, подвернулась "тема" и нагрелся. Начинать делать жизнь лучше нужно с себя! Как тут правильно заметили, на других влиять бесполезно, кстати, то что я сейчас написал называют ванильным говном)). Мы гордимся тем что Русских побаиваются, и вообще мы во все края отморожены)) Эта одна из не многих граней такого поведения, а как итог - инвестиций нет, рабочих мест нет, бухай-деградируй в провинции, никто завод там не построит, так как из за рубежа боятся наших реалий, никто рисковать не будет, все чинуши и те кто "добился-продолбился" хотят в карман и загорелую ТП с буферами, молодые семьи не могут купить жилье, так как все в этом бизнесе на откатах, ценники на жилье адовые, кругом коррупция итд итп, и это все "мы сами", омг демография в жопе, а имигранты размножаются в подвалах. Если развивать мысль шире, то лопнет голова. Резюмируя эту мысль, мы сами имеем именно то что заслуживаем. Конкретно кто либо в этом не виноват, виноваты все и каждый из нас! Признаюсь, я в той или иной степени виноват, понимание всех своих внутренних проблем пришло позднее чем нужно((

Еще сильный момент, раньше интернета не было, и люди читали книги, не какие то там бульварные романы адаптированные на "широкую публику", а произведения лучших писателей, раньше печать стоила дороже и издавать все кто писал не было смысла, это схоже с прайм таймом на телевидении сейчас. На мой взгляд проблема с интернетом заключается в том,что писать теперь могут и хотят все)) Людям рвет голову от того что их поддерживают, и подсознательно используют слабости других как инструмент для достижения, не задумываясь о целях, цель одна, самоутвердится и реализоваться, некая часть народа принимает все это и понеслась, мейнстрим, этих чмырят а я хочу быть как они, хамоватым и популярным, мемы итд. Возвращаясь к понятиям зеркал нашей действительности, к телевидению, переключайте развлекательные каналы, там уже контент и юмор на уровне сортирного, а почему? Да потому что это бизнес, умные дяди проводят исследования и понимают что это сейчас нужно "обществу" т.е. большинству, и это огромная печалька, на днях читал в газете что аналитики из Швейцарии говорят о мировом кризисе, и приводят забавные аргументы, а если почитать соц сети успешных стран, то все встает на свои места, там где меньше говна и есть уважение к друг другу там все ок. Безусловно исключения есть, я имею введу общую картину, люди стараются уважать интересы и увлечения друг друга, есть культура гордится тем чем занимаешься и делать хорошо, чем лучше у тебя получается тем ты успешнее, у нас этого нет и судя по тому что я вижу не предвидеться(((

Прошу прощения за "много букав" старался излагать с расчетом на целевую аудиторию :D А я в этом не профи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того,лютый эгоизм,индивидуализм и отсутствие идеи.
Я бы вообще во главу гос-ва поставил ИИ и компьютеры в качестве муниципальных чиновников
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То ради чего просыпаешься утром, не помню как у буддистов это называется, но смысл в том что необходимо найти то что тебе нравится и заполнять пустоту внутри себя этим занятием, это автоматом избавляет от того что вы перечислили, вызывает уважение к чужим интересам, и от ряда других комплексов. Простыми словами, их идея заключается в том что нужно иметь цель в жизни или хобби, если человек это любит то достигнет успехов. У нас и сейчас пытаются чем то "занять" молодежь, но по старым шаблонам, а это не верно и больше отторгает.

Про управления государством, обсуждать не вижу смысла, мы в этом участвуем с другой стороны, на мой взгляд не менее важной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
люто плюсую, правильно все излагаешь. Но не так всё ужасно, многие сами вырастают до этого сами
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,как ни странно,но это работает!
Ну, на прав-во я смотрю со стороны обывателя,который видит чиновников с дачами за рубежом,хотя,учитывая то,что я вижу,динамика более менее положительная,хоть не отрицательная...
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.thevenusproject.com/
Автор поста оценил этот комментарий
"в реале все не такие, в реале очкуют так себя вести. Интернет, это своего рода зеркало того что у людей творится в головах, и это зеркало изрядно измазанно говном." простите за мат,но пизданул как Господь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одинаково действую в тырнетах и ирл,что я делаю не так? :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно делаешь! Было бы намного приятнее и позитивнее общаться если бы все так делали)) Анонимность в интернете не зло, а повод работать над собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ) Очень здоровское слово "троллинг". Любой дебилизм можно им оправдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я и хотел сказать, выдумывают слова чтобы прикрыть свою недалекость. И дурной пример как всегда идет на ура))
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые люди нуждаются в оправданиях, а в интернете это сделать как правило проще.
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС
Автор поста оценил этот комментарий
термин "моралофагство" не обозначает чего-то нового, его придумали именно для того, чтобы различать хорошие, благородные поступки и лицемерные, псевдожертвенные, никак по факту не связанные с желанием нести добро. Ущербных моралфагов довольно легко отличить от нормальных людей.
Да, и не стоит засирать все непонятное тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не исключаю что придумали его из благородных соображений, но чаще этим термином прикрывается различного рода быдло.
Автор поста оценил этот комментарий
В своей речи о людской морали ты оскорбил, может и не специально, худых людей, назвав их дрищами( Дрищи спортивных ребят обзывают "турникменами"). А ведь "турникмен" не так уж обидно, как дрищ. Мне, худому человеку, это прозвище ОЧЕНЬ неприятно. Люди не выбирают какими рождаться. А твоя мысль( люди на столько испортились в интОрнетах, что уже слабо различают что такое хорошо а что такое плохо) не даёт мне покоя. Если люди не различают что хорошо, а что плохо, то это заслуга их родителей, которые хуёво воспитывают своих детей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание, согласен с ним полностью, но на счет каким ты родился не совсем верно, я имел введу людей которые из зависти к физической развитости называют спортивный ребят турникменами, с уклоном на то что они якобы кроме турника и тяжестей ничего не видят, так то я тоже не особо крепкий, но дрищами называют тех кто вместо того чтобы тренироваться, выдумывают такие слова.
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу палехчи, эта интОрнет детка..
каждый видит, то что он хочет видеть. испортились, так испортились. учить кого-то бесполезно, у каждого своя голова на плечах, лучше показать своим примером, как нужно поступать.
а жизнь расставит все по своим местам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не окрепшие головы больше тянутся к говну чем к тому к чему нужно тянутся, кидаться какашками и хихикать веселее чем развиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть MsExcel и был тем ботаном, которого в школе пиздячили в хвост и в гриву, а теперь в интернетах всех троллит, потому что в интернете ему по кабине не настучат.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего общего не имеет с реальной моралью, вот что плохо. Моралофажество процветает только там, где есть публика и свою моральность можно выставить напоказ.
То есть по сути, автор поста - это тот же задира, что и те, которые чморят батаников, меняется только объект унижений. Автор, как и тролль в посте - просто самоутверждается за счет тех, кого считает хуже себя, хотя чувак очевидно прикалывается.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у тебя логика: связал клубничку с моралью и вывел аксиому еще, и ответ к решению задачи прописал. 8)))

Чудеса. Логика - это хорошо, отличный навык, но логика построенная на субъективных домыслах: крайне неблагодарное занятие. Или в простонародье - самообман.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то не понятно к чему конкретно претензии.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только намек ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М, толщиной с троллинг в посте.))
Мне просто непонятно что тебе кажется нелогичным.)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, успокойтесь. Жизнь иррациональна и несправедлива, а мы, люди - просто высшие животные. Животные.
Сколько можно защищать Униженных и Оскорбленных? Каждый человек должен... Хотя нет, человек никому не должен, - обязан выбираться из трудных ситуаций.
Толстый? Худей. Нет физической возможности? Согласен, процентах в 15 такое имеет место быть. Тогда умей дать отпор обидчикам. Кулаками, словами, неважно(без фанатизма, само собой). Если ничего из этого не происходит, то извини - терпи, а остальные - заткнитесь.
Ребенок-даун, которого обижают сверстники? Спасибо скажем мамочке и папочке, которые не выросли из фильмов про розовое счастье, и решили воспитать и такое дитя. Да, я сука. Но мне жаль этих детей, родители подписали им приговор, оставив в живых и отправив в жизнь.
У людей(особенно это выражено у мужчин) в коллективе имеется иерархия. Каждому априори не может достаться самое лучшее(деньги, положение и прочее), поэтому низшие люди будут всегда.
Моралисты, а особенно девушки, хочу задать вопрос: хотели бы вы связать жизнь(любовь, секс, семья) с тем толстым и очкастым парнем, которого все травят, а он лишь иногда плачет в ответ? Нет? А почему? Видимо потому, что раз он не может поставить себя в подростковом коллективе, то почти точно не сможет этого сделать во взрослой жизни. Кому нужны неудачники?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, должен. Если ты живешь в обществе с определенными принятыми нормами, надо их придерживаться. Если хочешь жить 100% своей жизнью, иди в лес. Никто не имеет права унижать и травить другого человека.
Мы отличаемся от животных тем, что имеем понятие чести, морали, умеем сострадать и сопереживать. Может с возрастом к тебе это придет, но некоторым индивидам не хватает одной человеческой жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
все верно. а потом какой нить спятивший ботан, устав от издевательств, проебенит твоему ненагдядному солнышку башку метеллическим уголком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все спокойны, поводов кого либо успокаивать пока что нет, речь немного о другом, озвучивать прописные истины о том что жизнь иррациональна и несправедлива сколько люди себя помнят - нет смысла! По поводу того сколько можно защищать униженных и оскорбленный вопрос сугубо личный, каждый сам определяет как ему жить и как поступать, только вот если ты проповедуешь такое отношение к слабым, не стоит жаловаться на то что когда тебя била пьяная шобла за то что ты вступился за свою женщину, а все люди прошли мимо. Ты в тот момент был слабее толпы, сам виноват! Будь то толпа, или произвол властей, не важно. Ты слабее и никого это не касается, и это твое мнение! Искренне не желаю что бы с тобой подобное случилось, это просто как пример, в следующий раз прежде чем пропогандировать подобную точку зрения подумай и примерь разные ситуации на себя. И не стоит забывать, что ты пишешь на таком ресурсе который читают дети, и они могут вырасти вмести с твоими, такая вот пропаганда может обернутся против тебя самого или близких.

Видел картинки, доминируй унижай? Их плюсуют, мне можно не отвечать, спроси себя сам, ты очень сильный? ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про толпу согласен на 200 процентов. Я обязан защититься сам и защитить девушку, родственника или просто друга. На то есть оружие - огромный выбор оружия.
Плюс к тому, ты немного подменяешь понятия. Я говорил именно об иерархии в коллективе - где целью людей является занятие места поближе к солнцу, и травля определенного челоека нужна только для утверждения себя повыше. Я не говорю, что это хорошо, но я понимаю, что каждый должен уметь бороться за себя и своё положение в коллективе.
А ты говоришь про пьяную толпу - целью которой является, зачастую, избить и забрать ценности.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если добиться места под солнцем и уважения в коллективе без травли конкурента нельзя, то это плохой коллектив, в нормальных коллективах лидером выбирают того кто всем помогал, больше всех трудился, тянул за собой остальных и все дело в целом.

Так то я твою мысль понял, бывает что по разным обстоятельствам, людям ради благополучия своей семьи, приходится делать что-то не хорошее другим, однозначно осуждать таких нельзя, но и хвалить не за что. Печально когда до этого доходит, причем в таких случаях жаль обоих, и того кого травили, и того кто травил, само собой при наличии совести у последнего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что мнение о тех, кого выбирают лидером в нормальном обществе сформировано старыми советскими фильмами со всепобеждающим добром.
Позволь удариться в небольшую демагогию. Что такое лидерство? На примере животных, допустим, стаи львов: лидерство - это отличие в лучшую сторону от конкурентов.
В животном мире лидерами становятся сильнейшие, как правило. То есть определенному самцу нужно доказать, что он физически сильнее других. Так становятся вожаками.
Но мы, хоть и животные, но всё же с развитой второй сигнальной системой: речью и мышлением. Люди догадались, что можно на кулаках показать силу, а можно подстроить так, чтобы на конкурента упал камень - вот ты и выиграл. Но кому понравится, что в честном кулачном бою побеждают с помощью камней? Камни запретить нереально. Федеральный закон в каменном веке не подпишешь. И единственным оружием становится мораль(не всегда ведь получается вычислить и наказать нарушителя), то бишь: не делай этого, так не по-мужски! Будь добрым и честным!

Чтобы я мог отмудохать тебя на кулаках.

Согласись, неприятно, если ты с раннего детства тренируешь физическую силу, а тебя побеждает тот, кто силы практически не имеет, зато может, допустим, схимичить яд, который тебя убьет. И ты уже не лидер.

Да, делать яды и травить всех подряд это плохо и очень глупо с глобальной точки зрения, именно для этого и есть мораль, как сдерживающий фактор(не считая уголовный кодекс и прочие прелести постиндустриального общества).
Просто чтобы все люди не поубивали друг друга.

Но есть вечная дилемма: есть сильные, и есть умные. Они постоянно борются за это место под солнцем.

Но извини, если человек не сильный и не умный, то стоит ли его жалеть, при условии того, что в наш век и то и другое заполучить реально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается твоей дилеммы, силы, ума, кулаков, ядов и глобальных мыслей, я не уловил суть. Но есть подозрение что ты считаешь честных людей заведомо слабее и глупее, а это не всегда так. Если тебе интересна тема про власть и лидерство в обществе, или например в коллективе, гугли статьи, их много, писали опытные люди, там есть и про хитрость, и про то какими качествами нужно обладать и еще куча всего интересного.

По поводу последнего вопроса, предлагаю тебе задать его людям которых ты считаешь по настоящему сильными и умными.

Я себя сильным и умным не считаю, но если хочешь мое мнение, то слабых и глупых стоит жалеть, ну или хотя бы стараться не обижать без крайней на то необходимости, бывает что крайнюю необходимость, эти люди создают сами, и случается что просто не оставляют выбора, в таких ситуациях жалеть по мере возможности ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он не тролль, он - долбоёб, да и свидомый в придачу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
боже, вы хоть понимаете что такое "троллинг" ?
пиздит он или не пиздит - он дегенерат тот еще
чтоб быть троллем не надо быть дегенератом
Автор поста оценил этот комментарий
да заметил по его постам :D
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить, но увы мораль вышла из моды, ваш коммент и плюсы это подтверждают. Вы будете "лайкать" тех кто поступил хорошо на "видосах", при этом выставлять желание помочь эгоизмом и попыткой самоутвердится, что лучше, самоутвердится "опустив" кого либо по случаю или помогая? Что касается помощи, то не все готовы делать это публично, так как понимают что их могут уличить в естественных потребностях самореализоваться или искупить что либо перед самим собой, порой для этого нужно многим жертвовать, и я сталкивался со случаями что некоторым уже приходится оправдываться за содеянное добро, это звучит жутко, но раскрытых фактов попытки скрыть туже благотворительность в интернете полно. Прошло всего лет 10-15 все круто поменялось, то чем люди восхищались, теперь прячут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а меня уже заебала эта хуета с вашими блять тролями если честно, а что если он и вправду такой отбитый? Да не он троль... что вы как можно такое говорить, все мы тут приличные люди.
НИХУЯ БЛЯТЬ! В ЭТОМ МИРЕ СТОЛКЬО ДОЛБОЕБОВ СЧИТАТЬ УСТАНЕТЕ. А тем более школьники, это дети, по 10-14 лет. Они еще не понимают, что в будущем это может аукнуться так, что он потом на полу ребер не сосчитает, или у потологаанатома появиться новый пазл на столе.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку