Подтверждение гражданства

Лига Юристов, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и какой нужен документ, подтверждающий, что у меня гражданство РФ и что у меня нет двойного гражданства. Место рождения: гор. Ленинск, Кзыл-Ординской обл., Казахстан ( космодром Байконур), 1990г.Гражданство было всегда РФ, в 1999г. мать получала справку( куда вписаны и дети), проходила процедуру подтверждения, что наше гражданство РФ. В 2018г. МВД Калининградской области этого недостаточно, мне  рекомендовали обратиться к консулу, а дальше темный лес для меня, т.к. такой проблемы никогда не возникало, и даже в голову не приходило?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, им то зачем это нужно? Хотят что то сделать - пусть сами и выясняют, ваш то какой интерес во всем этом?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформиться на работу к ним же:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сдвиг по делу. Тогда нужно уточнить в МВД, какая именно справка нужна, из миграционной службы(их активно выдавали) или справка от другого государства. Если второе - просто обратиться в посольство этой страны, но на это может уйти и пол года, и год. Отказывают в приеме, как я понял, потому что вы родились на территории бывшей республики, потому в 90ые раздавали в России паспорта всем желающим, а сейчас есть закон, ограничивающих таких пассажиров в определенных видах деятельности.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто" это вообще-то не "просто" -консульство находится в Спб только. Мда ...что-то много геморроя( Мама у меня госслужащая, от неё ничего не требовали, хватило справки, которую оформляли в 1999г. И вообще, какие мы "пассажиры"? Если  мой отец россиянин, был отправлен на службу в Ракетно-космические войска на космодром, мать родилась в г. Ленинград, где с ним  познакомилась, вышла замуж, поехали на космодром, и там родилась я.Отец стал офицером, мать проработала в Управлении образования около 15-20 лет( точно не скажу), и после этого пассажиры, да уж...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Правило почвы" никто не отменял. С 2014 года лица, которые могут иметь двойное гражданство, не допускаются к определенным видам деятельности, как я писал выше. Делайте запрос в посольство и ждите, надеюсь вам повезет и быстро получите справку. А по поводу военных, которые служили сначала одной стране, а потом стали служить другой - лучше не упоминать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а если у меня есть такой вкладыш в свидетельстве о рождении, только на основании ст.27(а не 18)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В официальных публикациях казахстанских официальных органов Байконур (под названием Байконыр) фигурирует в качестве городского акимата (города областного подчинения) в составе Кызылординской области Республики Казахстан, но, согласно российско-казахстанскому договору аренды, на весь период аренды космодрома в отношениях с Российской Федерацией временно наделён статусом города федерального значения Российской Федерации.


В соответствии с договором России и Казахстана глава администрации города назначается совместным решением президентов двух стран по представлению российской стороны. На территории города действует российское законодательство, а также казахстанское, применимое для граждан Республики Казахстан. Регион в налоговой службе РФ — 99.


Хотя Байконур находится за пределами Российской Федерации, на его территории работают российские структуры:

российский военный суд (рассматривает все категории дел), в который жители города могут обжаловать решения администрации города, её органов и должностных лиц;

управление внутренних дел комплекса Байконур из состава МВД РФ;

структуры других ведомств России — миграционной и налоговой службы, органов образования (включая все школы и детские сады города), здравоохранения (все поликлиники и больницы города входят в Центральную медико-санитарную часть № 1 Федерального медико-биологического агентства России[29]), пенсионный фонд (отделение Пенсионного фонда России по г. Байконур), социальной защиты (бюро медико-социальной экспертизы № 1 Главного бюро МСЭ ФМБА России) и т. д.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтоп -почему другой стране-то? ракетно-космические войска РФ

В остальном поняла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
СССР - РФ ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку