Подтверждение гражданства

Собрался отправить ближе к лету детей за границу отдохнуть. Сделали загранпаспорта на детей. всё честь по чести. Но как сказала начальница миграционного пункта - надо еще для подтверждения гражданства штампы в свидетельства о рождении поставить о том, что дети граждане России.

Вот нахрена??? У детей уже ЕСТЬ заграничный паспорт гражданина Российской Федерации! У них есть свидетельство о рождении, где указано место рождения - РФ и что родители граждане РФ!!!

В чем сакральный смысл подтверждения гражданства штампом в свидетельстве о рождение, которое и так подтверждает это гражданство, да еще и при наличии паспорта гражданина РФ?

Точно, что при отсутствии этого штампа в свидетельстве о рождении могут не выпустить/впустить за границу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

проставить штамп минутное дело
но с другой стороны, этот штамп ставится по желанию, если оба родители граждане РФ, и ребенок родился в РФ. можно, конечно, с ними поспорить, но имеет ли смысл?
кстати, знаю, что раньше при оформлении загранника требовали этот штамп. Я когда своих оформлял, мне сказали - либо ставишь штамп им на доки, или записываешь их себе в паспорт. Я выбрал второй вариант.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проставить штамп минутное дело
но с другой стороны, этот штамп ставится по желанию, если оба родители граждане РФ, и ребенок родился в РФ. можно, конечно, с ними поспорить, но имеет ли смысл?

Конечно нет никакого смысла спорить и указывать на тупость и нелогичность системы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

можно не спорить. Просто проигнорировать их предложение

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а лет через 10 проигнорировать другое предложение, - согласны ли вы на днк-сканирование , в рамках нашей системы безопасности?

А потом, так же как  паспортными данными, днк базами будут торговать все кому не лень

Короче, безвыходный круг системы бюрократии и всеобщего невежества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем игнорировать, тогда что надо делать? ваши предложения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моё единственное предложение - забиться в угол и не отсвечивать, нигде и ничем и быть законопослушным гражданином.

Мне хоть и не нравится всё происходящее, но мне похуй, страх перед тюрьмой слишком велик!

Блин, я даже смерти меньше боюсь чем тюрьмы!

А всем неравнодушным и кипучим энергией - я бы рекомендовал!  - сваливать отсюда, куда угодно, желательно на острова и архипелаги, где законы ещё не такие мразотные.

Автор поста оценил этот комментарий
Но загранпаспорт то уже есть!!! Или товарищи из миграционки просто забыли изначально проставить эти штампы при оформлении документов на ЗП и теперь им постфактум надо это сделать, дабы не быть наказанными?

А свидетельства, естественно, принесу, пусть штампуют. Тем более, как уже написано выше одним из пользователей, кто то же этот штамп разрабатывал, кто то утверждал дизайн, кто то разрабатывал приказ о проставлении данного штампа, кто то изготавливал сам штамп... Неужто это всё зря??? Нет, не должен труд стольких людей пропасть даром. Тем более, что всё это оплачено из моих налогов!!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас дети в ваш паспорт вписаны?
по регламенту, при получении ЗП надо подтвердить гражданство, это либо делается с помощью штампа в св-ве о рождении, либо записью в паспорте родителя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если свидетельство о рождении соответствует четырем  критериям, обозначенным в п. 45.3  указа Президента России от 03.11.2006 г. № 1226 то никаких штампов не нужно. Оно полностью удостоверяет гражданство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а бывают случаи, когда сведения о гражданстве родителей не вносят в св-во о рождении?
тогда с чего вдруг требуют штамп какой-то ставить? или детей вписывать в паспорт родителей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме случая неизвестности родителей таких случаев нет. Некоторые чиновники не отличаются умом и сообразительностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вас понял

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было. Дети вписаны-штампики нам не поставили. Запросто

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще один пример российской бюрократии...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку