Подтверждение гражданства

Собрался отправить ближе к лету детей за границу отдохнуть. Сделали загранпаспорта на детей. всё честь по чести. Но как сказала начальница миграционного пункта - надо еще для подтверждения гражданства штампы в свидетельства о рождении поставить о том, что дети граждане России.

Вот нахрена??? У детей уже ЕСТЬ заграничный паспорт гражданина Российской Федерации! У них есть свидетельство о рождении, где указано место рождения - РФ и что родители граждане РФ!!!

В чем сакральный смысл подтверждения гражданства штампом в свидетельстве о рождение, которое и так подтверждает это гражданство, да еще и при наличии паспорта гражданина РФ?

Точно, что при отсутствии этого штампа в свидетельстве о рождении могут не выпустить/впустить за границу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы штамп шлёпнуть если все равно ты торчишь в миграционнке?

Не нужно пытаться понять логику в действиях госорганов, тем более ментов в миграционнке ее там нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я не торчу в миграционке. О том, что надо взять с собой свидетельства о рождении на получение паспортов нам не сказали. И таки интересно понять чиновничью логику.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена говорить? Как они любят цитировать "Незнание закона"... Нет там логики никакой, хрен они просто на тебя забили, у ментов миграционной это выраженно наиболее явно, плюс ЧСВ зашкаливает.
В четверг сдал документы на справку, сказали прийти в понедельник, прихожу в понедельник утыкаюсь в листочек "мы переехали", приезжаю по новому адресу сидит тот же хрен которому и сдавал документы примерный диалог:
- Что нашел? Многие не находят.
- А что трудно было в четверг сказать про новый адрес?
- На сайте написано было, я вам что справочная...
Написал конечно жалобу, да только им эти жалобы на раз в туалет сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Написал конечно жалобу, да только им эти жалобы на раз в туалет сходить."

Может на туалетной бумаге экономят?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Боже ты мой! ( я атеист )

Да нет там никакой  логики и понимания!!!!

Тупой бюррократический аппарат и всё!!!

Я уже привык ходить в любую контору с набором всех документов, правда всё равно иногда приходится распечатывать копии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку