49

Подсветки не найдётся? Lenovo S206

Приветствую Вас, Уважаемые пикабушники!

Принесли ноут, повидавший и хлеба крошек, и просторов земных. Дескать, начал регулярно экран чёрный показывать на самом интересном месте. И нельзя ли изгнать из него демона Роскомнадзора и товарища Малевича?

Ну что же, приступим, вот он, пациент:

Подсветки не найдётся? Lenovo S206 Lenovo, Lenovo S206, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Шлейф, Санкт-Петербург, Длиннопост

На фото незаметно, но картинка то на нем есть. Только стыдливо скрывается под предлогом тайны личной жизни пикселей и прочей ереси. А если крышку помотылять, то иногда и проявляется. Подозреваемый дворецкий шлейф! Вооружаемся инструментом и вскрываем:

Подсветки не найдётся? Lenovo S206 Lenovo, Lenovo S206, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Шлейф, Санкт-Петербург, Длиннопост

Здесь для нас пока ничего интересного нет. Нам интересен только шлейф. Разматываем это дело.

Бляааха от сандалика, какие краски, какие цвета, а коричневый как всегда, в говно. Но, как выясняется, не только он, желтенький старается не отставать, есть признаки надлома.

Срочно нужен донор, на сцену выходит Он! IDE шлейф от популярной в своё время Epox 8RDA+

Восстанавливаем самое необходимое, проверяем в первом приближении:

Миракыл! Теперь неторопясь, проводок к проводку, изоляцию к изоляции, соединяем все рассеченное, изолируем и иммобилизуем участок повреждения и снова тест:

Время пить херши. Добираемся до требухи и чистим радиатор охлаждения:

С чувством, толком, расстановкой собираем все в кучку. А контрольный?

За кадром оставим нагрузочное тестирование ).Счастье есть, счастью быть, счастьем владельца одарить.

Почта для вопросов zapusk64@gmail.com

Ноутбуки в ремонт и просто с софтовыми проблемами принимаю.

Долгой жизни Вашему железу, уважаемые пикабушники!

Найдены возможные дубликаты

+1

Мне кажется, ты несколько картинок потерял.

раскрыть ветку 31
+1
Так и было. Пришлось удалять, иначе не публиковалось "Файл изображения не найден" и уже в режиме редактирования добавлять.
раскрыть ветку 30
0

@ZaPusk  А можешь подсказать пожалуйста.. У моего старенького ноута Acer - творится неведомая хня начала недавно - он тупо зависал в любом моменте, даже при запуске виндовс - сама заставка Оо
Иногда пытался включаться, не успевал доходить добиоса - и вырубался.. и так бесконечно.. Пока от розетки не выключу. Ибо батарея не держит нифига.. Переустановил виндовс, всё так же. Дефрагментацию сделал - вроде помогло, хз надолго ли.. Это было одно..
А второе - он тупо не врубается, вернее внутри всё шумит, куллера работают.. Но екран не светится. Тоже подсветка может быть, как думаешь? Я не системщик\ремонтёр как ты и в железе не копаюсь, лишь программист и системные блоки собираю.. Но в ноутах ни бум бум. Сможешь дать советы, как проверить или чет подобное? Буду примного благодарен. Спасибо!
Если надо в вк связь - то вот https://vk.com/bod_julfy

раскрыть ветку 29
0

8RDA3+ прям ностальгия =)) мой первый не тормозящий комп!  

раскрыть ветку 1
-1
Торобреды, бартоны, разлочка процессоров. Маленькая эпоха =).
0

lenovo z510, похожие симптомы появились через год, поменял матрицу прожила 3 месяца и снова такая фигня.. походу тоже придется перебирать провода шлейфа(

раскрыть ветку 1
-1
Поищите даташит на леново, прозвоните шлейф и станет ясно, он или не он виноват.
0
А вот у меня вопрос. Заполосила у меня матрица, решила менять, но как необразованный лох выбрала не ту и поставили не то увидев мою блондинистость, попытались нае... но не вышло, начали ставить не ту и вывели из строя контроллер подсветки, он сейчас починен. Послав эту фирму на иух заказала матрицу совместимую аж в Перми. Параллельно пока шла матрица добавила планку оперативы (было 4 стало 8) и поведясь на халяву и объем поменяла ссд 128гб на хдд более емкую. Ноут стал безумно медленным, но только при работе матрицы, подключала внешний монитор и все просто летало как и ранее. Так вот когда поставила новую матрицу и включила увидела маргание базовыми цветами с интервалом смены кадров раз в секунду примерно, при этом вида погружается. Разрешение такое же как у родной да и вообще они совместимы... Я грешу нв шлейф. Я права? Если надо ноут. Toshiba Tetra R950-DEK, матрица родная LTN156KT03-503, новая LTN156KT06
раскрыть ветку 13
0
LTN156KT06 - там есть ещё обозначения, три символа, напишите их.
Шлейф перетыкали, на разьемах следов клея нет? Моргание базовыми цветами - залейте видео куда-нибудь.
раскрыть ветку 12
0
Однако нет больше символов, сама удивилась. В потрохах не копалась,а там где с матрицей соединение никаких клеев и тому подобного нет. И при старой матрице пашет, а при новой дискотека. Видео сейчас буду мутить)
раскрыть ветку 11
-1

я б такое говно не чинил, кто ж так не аккуратно электроникой пользуется

раскрыть ветку 6
0
Электроника - это же не Грааль =) Это инструмент.
раскрыть ветку 5
0
Написал вам на почту, но вы не ответили, к сожалению. Как с вами ещё можно связаться?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: