Подсветильник своими руками

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Всем привет. Давно читаю пикабу и вот решился поделиться. Увидел в интернетах вот такую штуку:

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

И захотел сделать что то подобное. Моментально нашёлся эскиз, нарисовался:

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Ездил по выходным в деревню к родителям, там и делал, а делал, я вам скажу, около месяца. С фанерой разобрался, пришло время клеить щит. Хотел сделать фон на весь рисунок, но купил короткие струбцины. Чтобы ничего не мудрить, да и возможностей там особо нет, сделал так:

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие
Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Склеилось все это дело, зашлифовалось и покрылось марилкой. Бюджет никакой, поэтому брал на водной основе, по 26руб за бутылочку. Лиственница на рисунок и дуб на фон.

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

(морил в бане, больше негде) Следом фон закатал в лак (орех), рисунок оставил так.

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Лак тоже самый дешевый, 100руб. Дальше искал ленту на подсветку. Смотрел на али, нашёл со сменой цветов, с Wi-Fi все дела, но цена кусалась. И поехал я купил по 70р/м, цвет холодный белый. Еще нужен блок питания, особо в этом не секу и взял на 25Вт. Фотки не делал как ленту клеил.

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Вырезал 3 проставочных кубика, высотой 2см, зачистил лак в местах склейки, предварительно рассверлив отверстие под провода, и оставил сохнуть.

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Дальше у меня уже свербило от нетерпения, хотелось посмотреть результат, поэтому вот такая порнуха с блоком. Нормально не утопил в доску, торчит. Конечно же не купил сразу выключатель, забыл. Но подключил так и вроде ничего.

Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие
Подсветильник своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие

Как итог получился такой "типа" светильник. Ошибок много, да и не мастер я, но есть куда расти. Зато оброс инструментом и расходниками, что уже немалый плюс. За фото, пунктуацию, орфографию, косяки пардон. Чукча не писатель, я больше читатель. Спасибо за внимание.
P.S. И да, мишек люблю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор доброго дня! Пишу не из вредности, просто хочу предупредить. Светодиодная лента если её клеить на родной двухсторонний скотч скорее всего отвалится. Более-менее держится если клеить суперклеем. Но на дереве лучше всего держится если пристрелять степлером, но со степлером нужно быть осторожнее. Можно перебить саму ленту

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, я уже знаком с этой проблемой. На этот случай у меня есть добрый друг - космофен)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку