6

Подсвечник из металлолома

Огонь это хорошо по фэншую: сжигает негативную энергию, согревает в холода, создает романтическую обстановку. Так что самое полезное, пока сидим дома - сделать подсвечник. Для этого нам понадобится немного металлолома, токарный станок и телефон - чтобы снять готовый результат.

Подсвечник из металлолома ЛучшеДома, Ручная работа, Бренды, Изделия из металла, Искусство из металла, Подсвечник, Самоделки, Видео, Длиннопост
Подсвечник из металлолома ЛучшеДома, Ручная работа, Бренды, Изделия из металла, Искусство из металла, Подсвечник, Самоделки, Видео, Длиннопост

А если зажечь ароматическую свечу - так еще и запах будет хороший в помещении.

Дубликаты не найдены

0

Когда надо зажечь свечку во имя Омниссии.

Похожие посты
980

"А куда девались болты?"

Как-то раз после демонтажа конструкции осталось пару десятков анкерных болтов.

Душе в тот момент хотелось творить.

И я придумал куда их применить...

Первым делом с помощью болгарки я нарезал прутья и зачистил их от анодирования.

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее зафиксировал их по начерченной пентаграмме...

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

...и с помощью сварки скрепил между собой в форме звезды.

После этого зачистил от шлака, соединил между собой и снова зачистил.

Когда меня спросили "А куда девались болты?", я показал ЭТО:

Вопросов больше не возникло.

После покрытия грунтовкой и просушки изделие было готово к использованию.

Сейчас подсвечник красуется в укромном месте у меня дома.

Смотрю на него и думаю "Это Я сделяль!". Вроде мелочь, а приятно.

Всем хорошей пятницы.

Показать полностью 6
1011

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками

После просмотра фильма Ванхельсинг появилось жгучее желание повторить этот фантастический проект. Немного подумав пришел к выводу что самая лучшая энергия это сжатый воздух. Таким образом родилась схема арбалета. С использованием сжатого воздуха, пневмо-цилиндра, и барабана для болтов. Изготовление заняло месяц. Делалось импровизируя из того что есть. Подробнее о работе-как заряжается, почему стреляет, подача болтов, где соскакивает тетива, смотрите видео, я там всё подробно показал рассказал)) на первом видео плохо со звуком простите, первые попытки снимать...

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Фото с разных сторон.

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Вид с верху.

Из чего состоит арбалет я снял подробное видео, как говорится лучше один раз увидеть.))

Первые детали, заготовки для изготовления выглядели так))

Приятного просмотра.

Подробный обзор работы и ответы на частые вопросы.

И полная разборка для тех кому интересно))

Показать полностью 4 3
292

ПСП винчестер своими руками

Самодельный ПСП винчестер. Рабочее давление 40-20атмосфер. 40 атмосфер хватает на 30 мощьных выстрелов, после 30 выстрелов остаётся 20 атмосфер. Пластиковую бутылку из под воды с 10м пробивает на вылет. (Любую) стреляет страйкбольными шариками любого веса. Вместимость магазина 8 шаров. Но если дослать один в ствол сразу то 9 шаров.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Манометр встроен в корпус клапана и спрятан в низ. Чтобы не портить вид старинного оружия.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смоделирован в 3д редакторе по фотографии. Рама, хомуты, крепление ствола (ствольная коробка) прицел, распечатаны на 3D принтере. Остальные материалы алюминий, латунь, сталь (сталь только болтики) ну и конечно дерево (сосна)

Рама печаталась из двух частей, потом склеивались, на фото ниже УСМ и досылатель, он же и передаёт удар с курка на клапан.

Сосну покрыл восковой пропиткой.

Пластик в итоге был покрашен, типа под старую бронзу))

УСМ делал из стали марки хз (главное чтобы по толщине подошло.

Несколько вариантов скобы Генри, а ниже сами накладки.

Все чертежи имеются, но в ходе сборки пришлось внести некоторые изменения. Которые ещё не вносил в чертежи.

К этому проекту был изготовлен и насос)) но это уже другая история...

Показать полностью 8 1
41

Сумочка и перетяжка наушников

Сидела дома, грустила, смотрела на тисненую кожу и всё думала, куда бы её применить. В итоге получился такой комплект для прогулок. Это вторая сумка в моей жизни, она совсем крохотная и нужна только, чтобы положить в неё телефон, немного денег, паспорт и ключи. А вот наушники - горячо любимы, неоднократно ремонтировались и получили уже третью "одёжку" в своей довольно долгой жизни.

Сумочка и перетяжка наушников Ручная работа, Сумка, Кожа, Креатив, Самоделки, Самоизоляция, Рукоделие, Рукоделие без процесса
227

Подсвечник

Немного тепла вам ленту))

Подсвечник Ковка, Ручная работа, Подсвечник, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Листовая сталь 1.5мм. Рисуем листик, вырезаем.

Греемся

Собираем листик и ручку в виде сердечка.

Красим, наносим "патину".

Подарок жене. Подобное изделие делал первый раз - проба пера так сказать. Сильно тапками/молотками не кидайте).

Изготовление сердечка для ручки тут: Цельнокованое сердечко

Показать полностью 4
773

Как я в карантин реставрировал набор инструментов

Самоизоляция, самый лучший повод для уборки, а когда уже все что можно убрано и перебрано начинается стадия "а не отреставрировать ли мне вот эту штуку"!

Так я и сделал, когда на мои глаза в ходе уборки попал старый отцовский набор автомобильного инструмента

Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома
Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома

Таким он предстал моему взору

Первым делом, после того как я его отмыл от грязи, решил удалить с коробки всю краску. Благо в шкафу долго ждала своего часа смывка для старых лакокрасочных покрытий

Краску она кстати сняла с первого раза и довольно быстро, подождал минут 15 после нанесения

Ржавчина не пощадила коробку и под краской все оказалось рыжим

Пришлось дополнительно прибегнуть к грубой очистке металлической щеткой на шуруповерт

После всех зачисток(от наждачки зерном 150 до 1000 + полировки) коробочка уже стала быть похожей на что-то приятное

Так же возникла проблемка с отсутствием фиксирующего, подпружиненного, шарика ключа с трещеткой

Более подходящего размера оказался шарик из старого подшипника

Пружинка нашлась в шариковой ручке :)

Ну а далее прижав шарик с пружинкой обычным скотчем, по кругу простучал автоматическим керном

Дальше дело пошло интересней и вооружившись смесью керосина с маслом и пачкой салфеток, муторно и медитативно принялся очищать каждую головку от старого налета маслянистой грязи

Ну а далее, при помощи шуруповерта, по старой схеме от самой грубой до самой мелкой наждачки

Тем временем короб и внутреннюю касету покрыл лаком для автомобильных дисков. Ну и пока это все дело сохло, взялся за самую главную единицу набора и в то же время самую страшную по состоянию

Такого результата удалось добиться по итогу долгой шлифовки

Из остатков кожи, которая никак не найдет применения, решил вырезать и вклеить внутрь набора коврик для удобства использования внутреннего пространства откидной крышки

Из остатков грубой кожи сделал вставки наружной части набора, криклеив их на двусторонний скотч

Такой вот результат получился на выходе

Теперь таким набором не стыдно сверкнуть друзьям из багажника авто :)

А для тех у кого позволяет качество интернета я так же прикреплю видео полного процесса восстановления этого набора. Оно получилось медитативным и весьма подходящим для коротания карантинных будней :)

Всем добра!

Показать полностью 21 1
150

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0

Приветствую друзья!

Приблизительно год назад вышел мой первый полезный пост с советами для начинающих в росписи одежды. От вот тут Роспись одежды _ Советы для начинающих

Пост зашел очень хорошо, оказался действительно многим полезным и я до сих пор получаю сообщения от людей, благодарных за информацию, которые пробуют себя в этом деле и делают определенные успехи и хотят развиваться дальше.

И вот спустя достаточное время я уже могу составить для вас второй пост с полезностями, основываясь именно на ваших потребностях и вопросах, которые чаще всего всплывали в диалогах.

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0 Длиннопост, Роспись по ткани, Ручная работа, Лайфхак, Полезное, Арт, Роспись, Совет, Видео, ЛучшеДома

Напомню, что, сколько мастеров, столько и мнений.

У каждого свои взгляды на роспись, на технику выполнения, на выбор красок, кистей и своих правил, которых они придерживаются в своей творческой деятельности. Поэтому я буду говорить только о своем видение, вы можете быть со мной не согласны и послушать другого художника, это нормально, и каждый выбирает ту информацию, которая ему ближе.

Сразу оговорюсь, что речь идет о ткани – это футболки, майки, лонгсливы, свитшоты, кофты, худи, толстовки, джинсы, джинсовки, кепки и тканевые кеды.

Почему я это уточняю. Были вопросы:
«а как краска поведет себя на плащевке?»

«А как на шерстяном пальто?»

«А как на кожаном рюкзаке?»

«А как на купальнике моей дочери?»

«а на драпе?» серьезно.

Меня об этом спрашивали и я не знаю, правда, на таких поверхностях я не работала и не дам никаких гарантий, как поведет себя краска. Если у вас есть подобные вопросы, мой вам совет, спрашивайте об этом тех, у кого как минимум есть такие работы в профиле. Это ведь разумно.

А теперь поехали!

1. Грунт

Я не использую какой-либо специальный грунт. Если мне нужна подложка я пользуюсь исключительно белой акриловой текстильной краской.

Когда актуален грунт? но так как это не грунт, то говоря о грунте, я имею в виду именно подложку из белой текстильной краски:

– цветная ткань – это любая отличная от белой. Но тут все индивидуально. Например, у вас нежно розовая ткань или пудровая, а вам надо нарисовать красные ягодки на песочно-коричневом кексике с кремом. Логично предположить, что цвета не конфликтуют и вы спокойно можете обойтись без подложки.

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0 Длиннопост, Роспись по ткани, Ручная работа, Лайфхак, Полезное, Арт, Роспись, Совет, Видео, ЛучшеДома

а когда речь, например, о желтой футболке, то это может быть проблема. У меня был Танос, сине-фиолетовый дядька на желтой футболке. Желтый и синий нам дают зеленый, поэтому вот в этом случае сделать подложку будет очень правильным решением, или роспись будет в столько цветных слоем, сколько потребуется для того, чтобы вдруг не получился Халк.

– Толстая ткань (свитшоты, кофты, толстовки) если рисунок плотный, занимает полностью залитую площадь, то ткань будет впитывать краску так, что будет искренне недоумение, куда она там делась

В этом вроде робком вини пухе 1,5 банки коричневой краски. Здесь не было подложки, т.к. краска итак темная, белая ни к чему, но сам факт впитываемости краски надо учитывать. И, если бы рисунок был желтый на синем, зеленый на красном и т.д. надеюсь суть ясна, то ткань так же впитала бы больше банки белой краски перед цветной.

– Джинсовая ткань.

Обычно любой рисунок на джинсовке предварительно заливается белой подложкой это нормально и практически неизбежно

– Черная ткань.

Это очевидно, хоть и потенциально проблематично. Количество слоев на черной ткани может быть огромным, и тем больше, чем светлее должен быть рисунок.

Всегда большое количество слоев утяжеляет ткань, с каждым слоем она становится более жесткой, более липкой, об этом позже и, естественно, чем большую площадь занимает рисунок, тем более некомфортно она может быть в носке. Это надо учитывать и всегда об этом предупреждать.

2. Разбавитель и вода

Долгое время я пренебрегала разбавителем, и очень зря. Разбавитель можно использовать не только для загустевшей краски, чтобы вернуть ей былую консистенция, но и для поддержания влажности ткани в процессе рисования. Делая то же самое с водой, краска потечет, сильно, неприятно и неконтролируемо, а вот используя разбавитель, краска ведет себя послушно. Я могу долго об этом рассказывать, но это будет ничто по сравнению с тем, если вы возьмете банку разбавителя, дадите волю фантазии и немного поэкспериментируете с краской и кистями на куске ткани.

3. Смешивание краски

У меня есть одна подписчица, которая закончила одни из популярных курсы росписи одежды одного из художников, но человек мне регулярно пишет с вопросами в стиле: а как мне получить вот такой красный цвет? Какие цвета смешать? А такой фон подойдет? Человек ведет аккаунт, продает работы, берез заказы. Я не хочу сказать, что это конечно крайне плохо, но брать с людей деньги, когда ты не понимаешь как получить нужный цвет, как минимум преждевременно. Очень важно видеть цвета, пробовать, смешивать оттенки и видеть, как меняется цвет.

У каждого производителя своя палитра, я рисую в основном Деколой. И даже у нее есть цвета разной укрывистости, есть очень плотные цвета, в которых явно замешан белый цвет, который очень кроющий, а есть прозрачные цвета, которые не закроют плотно поверхность и эти все факторы надо учитывать при работе, при смешивании красок и прочее.

Поэтому настоятельно рекомендую тестировать краски, которые у вас есть. И тренировать цветовую насмотренность и видеть в сложных цветах раскладку на имеющуюся у вас палитру.

4. Сушка Закрепление

Тысячи и тысячи вопросов касательно сушки и закрепления. В такие моменты меня всегда удивляет, как человек готов углубляться в детали, вместо того, чтобы идти и делать) Ведь по краске видно, когда она сырая, а когда высохла, тут перепутать сложно.

Но обратимся к инструкции к краске. Там есть рекомендации, что ткань должна высохнуть сама в течении 24 часов. Но это очень условно. Один тонкий слой может высохнуть за час, а то и быстрее, в то время как акварельная техника по-мокрому или густые капли могут сохнуть и все 24. Все индивидуально.

Решение простое - оставьте ткань в покое и дайте ей высохнуть самой столько, сколько ей надо. Можно оставить на ночь, чтобы наверняка.

На следующий день раскладываете на гладильной доске, покрываете сверху хб тканью, потому что гладить по краске очень не стоит. И просто гладите несколько минут одежду с росписью.

Есть рекомендации, что лучше это делать без пара, но я глажу и с паром тоже, моим футболкам это не вредит. Все. Рисунок закреплен. Больше ничего делать не надо и одежда готова к тому, чтобы ее носили. То, что прогладить проблематично, кеды или кепку, точно так же выжидаете день, она в принципе уже высохла и все будет хорошо, но можете ее засунуть в духовку и там просушить часок при температуре рекомендованной производителем именно той краски, которую вы используете.

5. Липкость Деколы

Да, у Деколы есть такой грешок. При большом количестве слоев ткань приобретает не только жесткость, но и липкость, ткань может липнуть сама к себе той поверхностью, где есть рисунок. Но! Что очень важно, это никак не влияет на рисунок, он не травмируется. Конечно это не всегда приятно, не всегда красиво, но хорошая новость: с каждой стиркой этот эффект потихоньку уходит. Поэтому не считаю, что это сильный недостаток.

6. Текстильный ли акрил?

И вот тут мнения расходятся. Есть художники, которые рисуют обычным акрилом. В моей практике был случай, когда у меня закончилась белая краска, и я пошла в магазин за ней, но в моем городе ее не оказалось и девушка консультант мне посоветовала взять обычный акрил: «да он такой же! Все им работает и все хорошо, он ничем не отличим от текстильного!» и я взяла. Фирма та же, просто обычный акрил. И он повел себя совсем иначе, и цвет не тот, и какой-то прозрачный оказался, и высох некрасиво, и настроение испортил, и работу.

Поэтому я придерживаюсь мнения, что не зря есть целое направление текстильного акрила и если ее придумали, то на это есть свои веские причины. Так же как есть краска по дереву, металлу, стеклу или по коже. Краска изначально адаптирована к определенной поверхности и подозреваю очень не зря.

Мой совет для всех, кто хочет начать рисовать предельно просто: Начинайте рисовать.

Можно смотреть десятки курсов, изучать сотни выкрасок 100500 производителей красок, вписываться в онлайн Мастер классы и практикумы, но ценность просмотренной, именно просмотренной и только просмотренной информация стремится к нулю, если вы ее не пропустили через свои руки.

И по традиции: Если у вас есть  вопросы по тематике,  я с удовольствием на них отвечу!

Показать полностью 5 2
102

Монетница. По стопам азиатских мастеров

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома

Здравствуйте все.

В общем, дело было так. У меня была куча обрезков безымянного рыжего краста в толщине 2 мм, немного синего белорусского воротка в такой же толщине, совсем чуть-чуть кожи растительного дубления цвета "Техас" в толщине 1,8 мм. А еще у меня была куча свободного времени и ютуб.

Пересмотрев кучу роликов и прошерстив мастер классы, решил изготовить вот такую вещицу.

Это монетница, так называемый "horseshoe coin pouch".

В процессе изготовления возникали трудности, а именно - построить правильно выкройку, ну и плюс таким образом я шил впервые. Здесь отверстия необходимо докалывать шилом под углом.

В итоге после двух неудачных попыток получилась вот эта безделушка. Мне нравится))

Немного ТТХ:

- Кожа краст 2 мм, вороток 2 мм, "Техас" 1,8 мм;

- Нить 0,8 мм;

- Пробойник - круглый высечной;

- Химия - Elixir от Kends Farben;

- Выкройка построена в Corel Draw именно под такую толщину кожи.

У меня всё.

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома
Показать полностью 6
47

Лампа из обрезков реечек

Вот такую лампу сделал для садовой беседки. Использовал материалы оставшиеся после  ремонта. Делается очень просто и быстро, если конечно у вас есть торцовочная пила ))

Работа заняла около трех с половиной часов. Материалы: обрезки сосновых реек ширина 32мм, толщина 10мм . Краска каричневая, золотой металлик и люминисцентный лак. Наружние размеры ребер восьмиугольников 70мм, 75мм, 80мм, 85мм, 90мм, 95мм, 100мм, 105мм, 110мм. Угол 22,5 градуса. Потрон Е27. Лампа декоротивная 5w. Все процесс смотрите на видео.

Лампа из обрезков реечек Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост, Лампа
Показать полностью 1 1
312

Подсвечники для ленивых или как превратить отходы в доходы

Я думаю, у каждого кто работает руками, всегда есть какой-то угол или ящик, куда складываются обрезки того что и выбросить жалко, а куда деть непонятно. Так эти отходы складируются и копятся. Со временем, не исключено что и размножаться начинают. И когда-то наступает час Х, когда это всё начинает откровенно мешать.
Этот пост будет о том, как я боролся с плюшкинизмом в своей столярочке. Что из этого получилось, судить вам.
Итак, поехали...

Обрезки под утилизацию, как видно по фото, представляют из себя солянку из совершенно разносортного материала. В основной своей массе это бук, ясень, немного карагача и дуба. На бук у меня другие планы, которые уже претворяются в жизнь и скорее всего засветятся в следующем посте. Поэтому его используем совсем уж никудышние куски.

Подсвечники для ленивых или как превратить отходы в доходы Подсвечник, Ручная работа, Работа с деревом, Столярка, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Компонуем все это хозяйство в что-то подобное...

Подсвечники для ленивых или как превратить отходы в доходы Подсвечник, Ручная работа, Работа с деревом, Столярка, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сейчас я уже понимаю, что всё-таки надо было и немного бука пожертвовать, но об этом чуть позже...
Клеим всё это. Я использовал столярный клей Момент.

После склейки прогоняем на фуганке, ровняем и отпиливаем лишнее с торцов. Получаются вот такие брусочки. Самый длинный из них режем пополам и склеиваем ещё раз, получится самый большой подсвечник

На сверлильном станке выставляю шаблон и сверлю отверстия сверлом Форстнера 40мм. Таким образом мы в масштабах одной или нескольких одинаковых деталей получаем идеальную симметричность отверстий. Можно сверлить и обычной дрелью, некритично. Просто чуть-чуть может пострадать точность.

Фрезеруем кромку обгонной фрезой с подшипником чтобы избежать сколов и заноз в процессе эксплуатации. Затем финишная шлифовка и отделка. 3 бруска покрывал колерованным маслом Живица, ещё 3 их же карнаубским воском и самый большой - маслом Акватекс бальзам, колер дуб. И вот тут я пожалел что не сделал буковые, потому что бруски получились не такими контрастными как хотелось. Бук в сочетании с дубом хорошо контрастирует, а вот ясень хоть и отличается, но заметно слабее. Ну да ладно...
Масла понравились, разве что Акватекс имеет более резкий запах, которой к утру все же почти исчез.
Ну и собственно, готовый результат.

Показать полностью 15
539

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим

Инструкция для тех кому нравится миниатюрное оружие но не хватает времени, инструмента, возможностей или прямых рук. Все делается буквально за один вечер.

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим Оружие, Кольт, Статья, Хобби, Самоделки, ЧПУ, Изделия из металла, Металлообработка, Видео, Длиннопост

Получил в подарок вот такой миниатюрный Кольт в масштабе 1:2.5.  Это китайская моделька от фирмы "alloy empire" из цинкового сплава. Цена около 2000 рублей, и своих денег она стоит.  Миниатюрка довольно точная, почти все детали как у настоящего М1911. Важные детали механики  из стали. Из коробки работает досылание и экстракция патрона, запирание ствола и оба предохранителя. 

Новый Год! Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 - всем желающим Оружие, Кольт, Статья, Хобби, Самоделки, ЧПУ, Изделия из металла, Металлообработка, Видео, Длиннопост

В оригинальном исполнении моделька абсолютно безвредна - ствол глухой, нет бойка и отверстие под него глухое, патроны всего лишь болванки, пружина курка очень слабая.
Меня это все не устраивало, поэтому я подверг свой кольт небольшим модификациям.

Кольт бывает в двух цветах, серебристый, под никель и тёмно-серый, как бы фосфатированный. В реальности конечно же крашеный.  Для переделки лучше взять серебристый, царапины на нем менее заметны.

Так же у этой же фирмы есть Беретта М92, Беретта М92 F? с ручкой спереди и прикладом,  Зиг Sauer 226, но его не купить уже почти,  Дигл и Кольт Питон.
Беретту я тоже успешно модифицировал, но браться за нее сразу не советую. Переделка гораздо сложнее.

Для начала снимаем затвор. Тем кто знаком с ТТ это не составит труда. Отсоединяем магазин. Вынимаем рычажок затворной задержки, при этом придерживаем подпружиненый плунжер. Иначе придется искать его на другом конце комнаты.  Под отверстием ствола нажимаем на "стакан" возвратной  пружины и поворачиваем направляющую втулку ствола. Вынимаем втулку, ствол и все потроха.

Наша первоочередная задача -  пробурить ствол. Просверлить надо примерно 3.5см сверлом 3.5мм, но не спешите пугатся - это цинк, сверлится легко. Самый простой способ - на токарном станке. Перед зажатием в патрон не забудьте обернуть ствол куском бумаги. Всей работы на 3 минуты.

Если нет ни токарного ни сверлильного станка то подбираем трубочку в диаметр ствола в которую плотно входит сверло. Трубочка будет нашей направляющей. Дрель крепким к столу неподвижно например струбциной. При сверлении подаем ствол по какой нибудь направляющей - куску доски например. Когда ствол просверлен, можно подравнять все надфилем.

Следующая задача - отверстие в затворе под боек. Нажимаем на фальшивку бойка и снимаем фиксирующую пластину.  Вынимаем экстрактор, фальшбоек и пружинку.  Оборачиваем затвор тканью и АККУРАТНО зажимаем в тиски - помним, что это не сталь.

Готовим специструмент. Сверлить придется через передний срез затвора сверлом 1.5мм.  Для этого впаиваем сверло в трубочку диаметром 3мм. Оно не припаяется намертво из-за покрытия сверла, так, присопляется. Но нам большой крутящий момент и не понадобится. Альтернативно, сверло можно вклеить на суперклее.

Находим точку выхода бойка. Он должен выходить на одном уровне с отверстием экстрактора, ровно на продольной оси затвора. Можно собрать пистолет и наметить точку выхода сверлом или шилом через ствол, но только при условии что отверстие в стволе получилось по центру.
Сверлим аккуратно, стараясь не отклонятся от нормали примерно на 10мм в глубину.

Затем углубляем уже существующее отверстие с тыльной стороны затвора сверлом 2.5мм. Сверлим аккуратно, останавливаемся за 2-3мм до конца.

Делаем боек из стальной проволоки толщиной 1.8мм и длинной чуть больше 3см.  Заготовку зажимаем в патрон дрели и точим надфилем на конус. Подгоняем боек по длинне. Берём кусочек трубочки 2.5мм и  длинной 5мм и надеваем как утолщение. Припаиваем или приклеиваем, нагрузки тут нет. Пружинку можно взять оригинальную, только чуток ее подрастянуть.

Настало время пружины курка. Выдавливаем штифт фиксирующий деталь в которой размещается пружина.

Подбираем пружину длинной 22-23мм, диаметром 3мм из проволоки 0.3мм. Можно свить такую самому на подходящей оправке. Если ничего не подбирается, можно рассверлить отверстие до 4мм.

Попутно удаляем выступ рукояточного предохранителя. Иначе стрелять с миниатюрки будет очень затруднительно,  пальцами давить на предохранитель обхвата и одновременно тянуть не самый мягкий спусковой крючок.

Собираем Кольт и испытываем спуск - на болванке патрона должна оставаться заметная вмятина. Ее можно использовать как кернение для следующего шага.

Займёмся патронами. В комплекте к пистолю идут две болванки с пулями и одна без, как бы стрелянная.  Стоит докупить их ещё с десяток. Это дешевле чем точить самому.  Патрон стоит около 60 рублей, а латунный  пруток на десяток патронов существенно дороже.

В каждом надо просверлить два отверстия диаметром 2мм, с тыльной стороны, где капсуль глубиной 4мм, со стороны пули 8.5мм. Токарный станок тут сильно облегчит задачу. Но можно придумать и  какую нибудь оснастку, например оправку, для облегчения работы.

В качестве пуль сойдут шарики 2мм от опорного подшипника. Их достаточно, чтобы уверенно пробивать пивную банку насквозь.

Перемычку внутри патрона надо просверлить вдоль стенки, сверлом 0.5мм. Это будет запальное отверстие.

Изготавливаем сердечники длинной 3.5мм и диаметром 2мм в идеале из прутка нержавейки. Можно и из гвоздевой стали, или спицы от велика, но они будут портится, корродировать.  Можно сделать  сердечники более простой формы - цилиндр с усеченным  конусом. Площадка  на конусе около 0.5-0.6мм.

Снаряжаем патроны солью от детских пистонов, в заднюю камору, под сердечник совсем немножко, на доонышке, иначе не пробьет.

В переднюю, под шарик побольше, от души. Для первых стрельб в переднюю камору можно ничего не ложить.  Запечатать спереди и сзади можно стеарином от свечки, это предотвратит отсыревыние смеси и выпадение сердечников.
Можно стрелять и без шарика, пластилином. Можно добавить пару зёрен черного пороха для более густого дыма. Можно аккуратно расколоть капсуль жевило и приспособить стаканчик от него (3.5мм) в эти патроны вместо капсуля. Можно сделать патроны с отверстием под красные детские пистоны.  Можно взять вместо бертолетки фульминат ртути или серебра. Вобщем для родившихся в СССР огромное поле для эксперимента.

Кстати миниатюрный Кольт - отличная открывалка для бутылок.

Не храните снаряженные патроны - без них этот пистик просто красивая игрушка - из него ни чем стандартным не стрельнуть. Храните сердечники от патронов отдельно, без них это куски металла с дырками.

Видео как он бабахает.

С Новым Годом! Соблюдайте ТБ и УК!

Дисклаймер, для школьников, пионеров, диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:

1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють, я слышу "звуки колонии" и сушу сухари - и мне пофигу по целому ряду причин.

2. Нет - это не оружие.  Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.

3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия.

4. Нет, мои работы не продаются и не меняются. И сколько это стоит я не знаю.

5. Я знаю что от него нет толка. За то можно бутылки открывать.

6. Стрельба здесь не главное, но: бабах, дым, пламя, запах гари, небольшая отдача - это кайф!

7. С дуру и хер можно сломать.

Показать полностью 17 1
57

Морские кулоны.

Сложно очень любить море и жить в стране, где нет его совсем, приходится выплескивать любовь в творчество. Например, делать кулоны с морской тематикой.

Медный кулон с гранатом. 3 сантиметра в диаметре. Медь, гранат, патина.

Морские кулоны. Ручная работа, Wire wrap, Изделия из металла, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кулон
Морские кулоны. Ручная работа, Wire wrap, Изделия из металла, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кулон

Медный якорь. 3,7 на 3,4 сантиметра. Медь, патина.

Вопросы можно задать сюда http://vk.com/alandrusevich

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: