Подставка для бритвенных т станков своими руками

Подставка для бритвенных т станков своими руками Бритье, ВКБ, Рукожоп, Длиннопост

Хаюшки пикабушники. Ребята мастера столяры, сразу заготовке платки для кровавых слёз, я понимаю, вам на это будет  больно смотреть.  В общем, надоело мне что станки в шкафу у меня хранятся абы как. Тратится на фирмовую подставку не хотелось, да и дома скучно. Полазал я в сети, что бы примерно понять как должна выглядит деревянная подставка и решил что я тоже так смогу! Нашёл во дворе какой то кусок доски от опалубки, взял лобзик, дрель, наждачку и принялся за задуманное. Как говорит Даня Крастер - "глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь.

Через пару часов получилась вот эта хреновина что на картинке. Сделал 4 дырки, под 4 станка (у меня их три, но скоро будет,я думаю, будет 4й). Пропитал какой то хренью от плесени, найденной в сарае, вскрыл лаком.

Станки можно ставить прямо, можно крест накрест

Подставка для бритвенных т станков своими руками Бритье, ВКБ, Рукожоп, Длиннопост
Подставка для бритвенных т станков своими руками Бритье, ВКБ, Рукожоп, Длиннопост

Понимаю, качество обработки оставляет... нет не вопросы, скорее желание что бы автор творения поскорее сдох, дабы не мучался. Но мне нравится! Вверху, конечно можно было сделать пропил в виде обратного треугольника и сделать место ещё и под помазок. Но помазки я храню в ванной, а станки в шкафу в спальне. Собственно это скажем так, прототип, есть мысли что изменить и как надо было делать, что б не так коряво вышло.

Будут тратить карантин на рукобл... рукоделие. Всем мир!

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а исходя из чего вы выбираете, каким станком и что вы сегодня будете брить? что я упускаю, бреясь одним станком?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день 89 мюле, через день яки, если бреюсь через 3 41й китаец

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

принцип понял.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет. Можно пояснить? Единственно, что в голову приходит - чем больше Ленина, тем дешевле станок (ибо не жалко)?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше ленина!! )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чем дольше не брился, тем агрессивнее станок. Хотя товарищ Ленин был бы не против удешивления:)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин! Ленин, блядь))) Щетина имелась ввиду. Мой т9 - старый коммуняка видать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могу ошибаться, но тс пользует разные станки под разную длину щетины. спорить, прав ли он, бессмысленно, так как волосы у всех разные, привычки тоже. я брею голову  и почти всю морду уже больше 15 лет, пользуюсь жиллетом. одной кассеты хватает на 3-4 месяца бритья 2 раза в неделю. но не факт, что так же получится у всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем по-разному. Фьюжн мне хватало на 3 бритья лица, т.е. на неделю. На четвёртое бритье уже рвало щетину безбожно. Лезвия в т-станке тоже хватает на 3 бритья, только лезвие стоит 5-20 р/шт. А кассета фьюжн 200+...
но вообще тема ВКБ это не про экономию, это скорее хобби.
Автор поста оценил этот комментарий
А лезвия какие используете ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего зелёная астра или спутник или любые другие джилетовские - они все одинаково работают (кроме срока эксплуатации, спутник быстрей садится) , периодически wilkinson sword иногда feather

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока r89 только с физер и вилкинсон подружил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с ними лучше идёт. Правда физер на 1 2 использовании дюже злой, с третьего идеально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку