Подставили таксёра

Всем здравствуйте.


Самара. Зима 2017го. Я подрабатываю в такси в субботу. Заказ из ночного клуба в пригород. Садятся 2 парня и девушка. Девушка вперед, парняги назад. Возраст 25-30. Все прилично одеты, под легким алкоголем, снача подумал что адекватны.


Только отъехал и сразу парень, который сидел сзади начал спрашивать оплачены ли у меня штрафы? Давно ли я их проверял? Я всегда вежлив с клиентами, т.к. на основная работа у меня банк(заурядный менеджер средней руки), спокойно отвечаю что все в порядке, проверяю и держу оплату штрафов на контроле. Дальше он просит показать ему документы на машину, страховку и водительское. Я в шоке. Сказал что не буду ему ничего предъявлять. Тот парень говорит, что это грубость с моей стороны и я не должен так говорить с ним, типо какого я отказываюсь, по пути говорит заедем в отделение и все проверим, благо рядом с окончанием заказа как раз оно имеется. Я остановился и попросил выйти их из машины, почуял неладное. Но тут сделал первую ошибку. Вмешалась девушка, говорит друг шутит, давай говорит вези быстрее, я его щас успокою, на улице холодно. Ну я поддался, стало ее жалко и поехал дальше.

Мост через Волгу, где-то 7км. трассы, дальше пост Гаи, и через 7 км. конец заказа-вот такой маршрут, минут на 25. Между постом и мостом, "задний неадекватный парень" говорит что нашел на сиденье пакетик с белым порошком.  Тут мне становится очково. Через 2 мин останавливаюсь на посту ГАИ, прошу покинуть машину. Девушка просит прощения за дурачков, выходит, взмах руки и уезжает на  попутной машине за пару секунд. Гайцы на другой стороне, с кем-то разбираются, я пытаюсь докричаться до них сквозь метель. Парень-злыдень в это время куда-то звонит, и как только полицейский подошел , выходит вместе с другом и говорит что я пытался им продать наркоту, типо я их из клуба забрал и думал что они не против экстази. В этот момент полицескому по рации скидывают мою ориентировку, тот злодей оказывается успел в полицию дозвониться. Инспектор говорит давай обыскивать. Я думаю, что жалко что баба уехала-потенциально адекватный свидетель. Прошу найти понятых, мне предлагают этих чудиков, я им говорю что они меня подставить хотят и отказываюсь. Тогда он зовет второго инспектора, тот начинает снимать на свой айфонище и обыск начался. Я стою крещусь и думаю что возможно серьезно влип. Минуты обыска становятся вечностью. Салон, багажник. И ничего))) не нашли, я выдохнул, ииихххааа)) Позвали в будку нас обоих. Там обыскивают меня и мою сумку, но я не переживаю т.к. там у меня ничего точно нет. Инспектор спрашивает у "недалекого" есть ли претензии, тот говорит - нет, потом у меня. Я говорю - да, меня хотел подставить тот"утырок", но понял что не получится и спрятал какой-то сверток в трусы. Мне было приятно смотреть как его досматривают))) хоть как-то отыгрался))) Потом полицейский сказал, что такое бывает когда платить не хотят. А тот "вонючка" сказал, что я его оскорбил не предъявив документы и попросил довезти его до конца за 150р(поездка стоила 300).


Я отказался. Сел в машину, закурил и еще мин. 20 смотрел как они не могли уехать, на морозе стояли и их никто не брал.


Мораль-зло всегда будет наказано, и нужно верить своему чутью.


Всем спасибо!

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что он этот пакетик в конечный отдел пищеварительного тракта запрятал. Приятнее было бы наблюдать за обыском)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку