Подставили таксёра

Всем здравствуйте.


Самара. Зима 2017го. Я подрабатываю в такси в субботу. Заказ из ночного клуба в пригород. Садятся 2 парня и девушка. Девушка вперед, парняги назад. Возраст 25-30. Все прилично одеты, под легким алкоголем, снача подумал что адекватны.


Только отъехал и сразу парень, который сидел сзади начал спрашивать оплачены ли у меня штрафы? Давно ли я их проверял? Я всегда вежлив с клиентами, т.к. на основная работа у меня банк(заурядный менеджер средней руки), спокойно отвечаю что все в порядке, проверяю и держу оплату штрафов на контроле. Дальше он просит показать ему документы на машину, страховку и водительское. Я в шоке. Сказал что не буду ему ничего предъявлять. Тот парень говорит, что это грубость с моей стороны и я не должен так говорить с ним, типо какого я отказываюсь, по пути говорит заедем в отделение и все проверим, благо рядом с окончанием заказа как раз оно имеется. Я остановился и попросил выйти их из машины, почуял неладное. Но тут сделал первую ошибку. Вмешалась девушка, говорит друг шутит, давай говорит вези быстрее, я его щас успокою, на улице холодно. Ну я поддался, стало ее жалко и поехал дальше.

Мост через Волгу, где-то 7км. трассы, дальше пост Гаи, и через 7 км. конец заказа-вот такой маршрут, минут на 25. Между постом и мостом, "задний неадекватный парень" говорит что нашел на сиденье пакетик с белым порошком.  Тут мне становится очково. Через 2 мин останавливаюсь на посту ГАИ, прошу покинуть машину. Девушка просит прощения за дурачков, выходит, взмах руки и уезжает на  попутной машине за пару секунд. Гайцы на другой стороне, с кем-то разбираются, я пытаюсь докричаться до них сквозь метель. Парень-злыдень в это время куда-то звонит, и как только полицейский подошел , выходит вместе с другом и говорит что я пытался им продать наркоту, типо я их из клуба забрал и думал что они не против экстази. В этот момент полицескому по рации скидывают мою ориентировку, тот злодей оказывается успел в полицию дозвониться. Инспектор говорит давай обыскивать. Я думаю, что жалко что баба уехала-потенциально адекватный свидетель. Прошу найти понятых, мне предлагают этих чудиков, я им говорю что они меня подставить хотят и отказываюсь. Тогда он зовет второго инспектора, тот начинает снимать на свой айфонище и обыск начался. Я стою крещусь и думаю что возможно серьезно влип. Минуты обыска становятся вечностью. Салон, багажник. И ничего))) не нашли, я выдохнул, ииихххааа)) Позвали в будку нас обоих. Там обыскивают меня и мою сумку, но я не переживаю т.к. там у меня ничего точно нет. Инспектор спрашивает у "недалекого" есть ли претензии, тот говорит - нет, потом у меня. Я говорю - да, меня хотел подставить тот"утырок", но понял что не получится и спрятал какой-то сверток в трусы. Мне было приятно смотреть как его досматривают))) хоть как-то отыгрался))) Потом полицейский сказал, что такое бывает когда платить не хотят. А тот "вонючка" сказал, что я его оскорбил не предъявив документы и попросил довезти его до конца за 150р(поездка стоила 300).


Я отказался. Сел в машину, закурил и еще мин. 20 смотрел как они не могли уехать, на морозе стояли и их никто не брал.


Мораль-зло всегда будет наказано, и нужно верить своему чутью.


Всем спасибо!

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Самаре мост через Волгу?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, это выезд с Авроры. Там Самарка. Ехал на 116 км. От метелицы
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там на Кряжу и не такие персонажи попадаются.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что на той стороне Самарки вообще другой город)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого таких перцев не было оттуда. Были ханыжного типа иногда. Но этот чел просто истенное зло, расчетливый, он был адекватен, смог копам позвонить быстро. Я думаю у него была какая то схема если б я их до места довез
Автор поста оценил этот комментарий
В Метелице тоже, по крайней мере раньше, лет 10-15 назад.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то надо было ночью попасть на Сухую с площади Революции. Еле нашел такси, никто на тот берег ехать не хочет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное в деньгах)) норм платишь-всегда отвезут
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, что-то не сходится. Зима 2017-го, это июбрь или когда? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Январь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку