Подстава при разводе

Прошу юридической помощи. Решила развестись с мужем. У нас был уговор, что я могу откладывать часть своих денег на вклад (на будущее), чтобы в старости было на что жить. Сейчас узнала, что вклады считаются совместно нажитым имуществом и его тоже нужно делить, хотя я откладывала только свои. Еще у меня небольшие накопления в нпф, боюсь , что и их смогут забрать, кто нибудь знает, распространяется это на нпф? Подскажите пожалуйста.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите их со счета ДО того как будете разводиться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делается запрос в банк и все узнается. Кстати после развода в течении 3 лет тоже можно признать нажитым в браке.
Автор поста оценил этот комментарий

пф, если муж о нём знает, то без проблем подаёт в суд и гражданка будет должна половину+судебные расходы, то же самое и с кредитами, если взять его до развода то нужно будет еще доказать(если второй человек будет иметь возражения, так то судье пофигу) что он пошёл на общие нужды, что бы потом долг пополам делить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я кратенько изложил идею. Само собой нужно провести ещё ряд мероприятий «доказывающий» что эти средства ушли на семью, как минимум должно пройти от пола года с их снятия до развода. В общем дьявольски в деталях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку