Подстава от родственников

Подстава от родственников Суд, ЖКХ, Без рейтинга, Юридическая помощь

Зашла жена случайно на Госуслуги и офигела. Оказывается за коммуналку в муниципальной квартире, где она прописана, уже много лет никто не платит. Сестра обещала платить, накопила долги и выписалась. Жена имеет временную прописку в другом городе.Этот счет за 3 года. Подскажите, как нам дальше поступить.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира муниципальная. Жена - не собственник, а значит обязательсв собственника не возникает. Есть место пребывания, есть оплата по месту пребывания, мне кажется можно и полностью отбрехаться...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы считаете, что если квартира в соцнайме, то и обязанности оплачивать жку нет?

Сошлитесь на норму права, пжл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

определение ВС РФ № 4-КГ18-35, я бы сказал можно применить. Выехала добровольно, без намерения вернуться, не выписалась по "забывчивости", собственником не является.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ст.ст.67-69 ЖКРФ?

Выехала добровольно, без намерения вернуться

в таких случаях снимаются с регистрации, это прямо прописано в законе.

Тут же регистрация в квартире имелась, соответственно ТС являлась либо нанимателем, либо членом семьи нанимателя. Учитывая, что ЖКУ проживающие потребляли, то и оплатить их обязаны. Все.

В приведенном вами определении принципиально иная ситуация: там долг взыскали с прежних собственников, когда фактическим должником был новый собственник.

Так что говорю просто: не прохляет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку